Автор Тема: Приют для лошадей?!  (Прочитано 64138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей?!
« : Апрель 09, 2009, 07:11:32 »
Всем здраствуйте!

Много уже было сказано о проблемах лошадей, о способах и возможностях им помочь. Многие готовы помочь материально для выкупа, но почти всегда встаёт вопрос о том, где будет обитать в дальнейшем спасенный конёк, поэтому необходимость создания "земного рая" для спасенных на лицо.

Появилась возможность обустроить такой приют. Есть здание, корма, подстилка, огромные территории для выгула и выпаса. Здание (бывший коровник) необходимо реконструировать внутри, т.е. поставить перегородки для денников, двери, поилки. Площадь коровника позволяет обустроить 40 денников размером 3*4м.
Причем 10-15 денников планируется использовать для содержания прогулочных лошадей и спортсменов "на отдыхе в межсезонье" -это позволит частично перекрыть растраты на "пенсию". Приют будет зарегистрирован официально,соответственно иметь все реквизиты и ответственное лицо.

А теперь главное, собственно почему и пишу. Во-первых, хотелось бы узнать ваше мнение насчет всей задумки. Второе - так называемый соцопрос: кто чем сможет (и захочет ли) помочь в обустройстве приюта (деньги, рабочая сила, инвентарь, материалы) и/или в дальнейшем взять шефство над конем в плане лекарств и посещений для общения (комплекс в 80 км от Киева - Мироновский р-н).


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #1 : Апрель 09, 2009, 09:54:18 »
Задумка замечательная. Оформлено ли это всё в частную собственность? Т.е. имеет ли хозяина? Что думает хозяин о таком раскладе? Ведь приют - это абсолютно убыточное предприятие. Не случится ли так, что оттуда, когда будет всё построено, просто выкинут?
Нужно очень чётко продумать организацию спасений и передержки в приюте. Потому что приют заполнится очень бытро, а вот распихать лошадей по людям потом будет сложно, имхо. Просто чтобы не получлась конюшня обездоленных, которые останутся там навсегда, создавая головную боль тому, кому это принадлежит...
И вообще, это будет аренда помещения и прилегающих территорий? Или это всё имеет хозяина, который хочет заниматься таким богоугодным делом? Или, может, это Вам принадлежит?
Я готова помогать по мере возможностей.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #2 : Апрель 09, 2009, 10:44:50 »
Помещение арендованое, хозяин - аграрий (занимается только полевыми работами), поэтому сдал его по смешной цене. Помимо этого предложил свою помощь с кормами: овес, сено, солома - без проблем. Он любит лошадей, но совершенно далёк от специфики их содержания, поэтому он только рад, что кто-то будет этим заниматься. Насчет "выкинуть" - угроза микровероятная - в перспективе выкуп помещения (сейчас просто финансов нехватат).
Я очень хочу, чтобы проект заработал, свои силы я туда уже вложила (что буду делать и дальше), но одного (вернее уже трёх) человека мало: хотелось бы сделать это все побыстрее. Надеюсь и верю, что принцип "с миру по нитке" здесь уместен. В понедельник уже едем на уборку территории и поиск водопроводной трубы :). Присоединяйтесь!

Вот фотки внутреннего "обЪема субботника" (это только одна половина - будущие 20 денников)







Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #3 : Апрель 09, 2009, 11:02:12 »
нехило так...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #4 : Апрель 09, 2009, 11:07:46 »
планы отличные
Ещё вопросы. Кто будет работать в приюте? Есть ли ветеринары, готовые сотрудничать за небольше деньги?
Вообще, я думаю, надо дерзать!

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #5 : Апрель 09, 2009, 11:12:26 »
А как туда можно добираться своим ходом из Киева?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #6 : Апрель 09, 2009, 11:20:54 »
Да, ещё я хотела отметить, что коровник просто в отличном состоянии. Единственное, что будет стоить дорого  - демонтаж и вывоз железных желобов...

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #7 : Апрель 09, 2009, 11:25:02 »
Насчет транспорта я ещё не уточняла, ходит автобус в само село (Кипячка) и маршрутки проходящие из Киева.
Silver Foal, работать там есть кому, и ветеринар не проблема, абы было чем за лекарства платить.
Демонтаж желобов осуществиться своими силами с помощью перфоратора и болгарки, а вывозить их будет хозяин (пару штук оставлю в левады)

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #8 : Апрель 09, 2009, 12:06:13 »
мое мнение,дело замечательное,но сначала необходимо решить все юридические вопросы с хозяином земли.подписать долгосрочный договор аренды,оговорить поставку кормов,заключить договор с ветом.я бы начала с консультации с хорошим юристом,а потом можно разместить здесь информацию и просить помощи.без этого с места трогаться нет смысла,из жизненного опыта могу сказать,времена меняются и обстоятельства вместе с ними.если договор не заключен юридически доказать что-либо очень трудно.

Халцедон

  • Гость
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #9 : Апрель 09, 2009, 14:32:31 »
Отличная идея!!!! :yes: :yes: :yes: :yes:
 Рабочая сила дума найдётся, очень хочу поехать к вам и помочь в уборке, ремонте, да и вообще посмотреть что да как)))
А как там будут содержаться лошади? Постоянно или они будут там лечиться и потом продаваться?
На щёт денег, можете когда будут лошади пару здоровых, катать на них людей, и этим будете заробатывать дополнительно.
Напишите пожалуйста:
     1. Если ли там возможность заробатывать прокатом?
     2. Когда вы туда едете и как, и как долго?
Я могу туда отвезти корды, недоуздки, вальтрапы...если полутчится то седло и пару уздечек. h:wink

Так что дерзайте, я помогу чем смогу...)))

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #10 : Апрель 09, 2009, 15:59:46 »
Да, ещё я хотела отметить, что коровник просто в отличном состоянии. Единственное, что будет стоить дорого  - демонтаж и вывоз железных желобов...

А я бы сделала из них классную, долгостоящую ограду для левады или манежа.  :yes: Только надо цемент и сварный аппарат. Кстати сварным ап-том можно и разрезать.

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #11 : Апрель 09, 2009, 16:04:01 »
мое мнение,дело замечательное,но сначала необходимо решить все юридические вопросы с хозяином земли.подписать долгосрочный договор аренды,оговорить поставку кормов,заключить договор с ветом.я бы начала с консультации с хорошим юристом,а потом можно разместить здесь информацию и просить помощи.без этого с места трогаться нет смысла,из жизненного опыта могу сказать,времена меняются и обстоятельства вместе с ними.если договор не заключен юридически доказать что-либо очень трудно.
+1.
А вообще идея суперовая.  :glad: Были бы вы в Одессе