Автор Тема: Приют для лошадей?!  (Прочитано 64278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #24 : Апрель 09, 2009, 19:41:16 »
Идея просто замечательная !!!  :glad: Туда можно будет забирать "срочных" животных, а потом неспеша подискивать им хороших хозяев. Только пожалуйста очень серьезно отнеситесь к договору аренды. Люди конечно разные, но обычно как только хозяева видят востребованость их помещения, плата за аренду  начинает подниматься.  :cry:


Халцедон

  • Гость
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #25 : Апрель 09, 2009, 19:53:02 »
Да, отниситесь пожалуйста к оформлению документов серьёзно... А то не хочется что бы изза ошибки лошади оказались на улице)))
Сообщайте информацыю здесь, фото... Я к сожеленью не могу поехать, по этому буду читать и смотреть как там  идет дела)))

УДАЧИ!!!! :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #26 : Апрель 09, 2009, 20:41:00 »
Эмм... Если в понедельник получиться вернуться в Киев к 19:00 - то я Ваша :hehe: (если не появятся неожиданные дела вроде пар в институте) Незнаю сколько там с меня будет помощи, но разгребать бардак помогу. Возьмёте? :)

А по поводу лошадей... Я тут подумала... Прочитала как то что любой кот если его любят, становится шикарным до безобразия :hehe: И я не раз наблюдала и тут, и на других примерах, что животное, будь то лошадь, кот, собака, попадая в любящие и заботливые руки действительно становиться шикарным. Если приют будет работать на славу, и таки вычухивать своих подопечных на ура, думаю найдуться на них руки. Пусть животные и будут уходить по невысокой цене, а ведь будет освобождаться место для нового подопечного. А ушедших животных можна курировать, сначала например раз в 2-3 месяца наведиваться в гости, потом раз в пол года. Потом раз в год и так далее... Мне кажеться что выхоленые животинки найдут себе руки. Могу конечно и ошибаться.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #27 : Апрель 09, 2009, 20:43:55 »
Для того, чтобы животное нашло себе хозяина, у него должен быть куратор и его надо "пиарить". У МЛЗЖ есть определенные наработки по этому поводу, но они касаются собак и кошек... Лошадку на акцию "Найди друга" не притащишь :(
Пока рано говоорить о пристройстве, надо все обустроить и оформить.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #28 : Апрель 09, 2009, 20:44:30 »
Anka, будем рады помощи! Позвоните мне в воскресенье, тел в личке  ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #29 : Апрель 09, 2009, 21:19:29 »
Ну почему бы и не пиарить? :sarcastic: Согласна что говорить о пристройстве лошадей рано, но было б желание, а пиар придумать будет можно (ИМХО)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #30 : Апрель 10, 2009, 12:25:39 »
Отличная идея, а главное очень нужная. Необходимост в приюте для лошадей назрела уже давно, и это большое счастье, что нашлись люди у которых есть возможность и потребность это всё реализовать. Жаль что я не в Киеве обитаю, обязательно бы помогала.

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #31 : Апрель 10, 2009, 14:28:53 »
Жалко что я от вас далековато  :cry: , присоединилась бы не раздумывая ! Люблю такие "нужные и полезные" мероприятия !  :glad:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #32 : Апрель 13, 2009, 19:59:37 »
Говорят труд облагораживает человека... :sarcastic: Сегодня я облагоражевалась на вышеобозначенном обьекте. Фотки, звиняйте, выложу завтра.
Лично мне место понравилось и даже очень. Просторы и раздолье! На територии фермы бардака не заметила. Коровничек весьма симпатичный. Стоит себе так уверенно и кажется прекрасно понимает что его снова обживают люди (и рад этому). Кстати если верить календарику в подсобном помещении коровничка, ещё в 2006 году там были люди :sarcastic: Крыша целая, водичка есть. Рядышком старый сад, место для левад (мнооого места! если я ничё не напутал  :sarcastic: ), здоровая такая фигня в которой щас вроде лежит сено, а мог бы быть большооой крытый мавнеж. Повторюсь - мне очень понравилось.
Дорога хорошая (моя попа ям не заметила :hehe: ), преодолевается легко и быренько (если перед вами никто не тащиццо со скоростью 50км/час :glare: ) Ферма сама стоит на макушке холма. И над головой много-много неба.
Расказывать можно долго. Лучше всё таки раз приехать, посмотреть и составить своё мнение. Я вот думаю что там здорово. :yes:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #33 : Апрель 13, 2009, 21:57:44 »
Здорово... такое красочное описание... я уже хочу быть лошадью и жить там h:blush h:D

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #34 : Апрель 16, 2009, 16:30:53 »

Опять повторюсь: Я пока ничего не прошу, важно ваше мнение и рвение! Просто очень хочется узнать, сами мы будем это все тянуть( или есть возможность получить какую-то помощь

Исходите из того, что тянуть будете однозначно сами.  На разовую помощь нескольких человек (типа субботника раз-два в год на ген.уборку территории или конюшни, постройку левад) можете рассчитывать и даже на денежно-материальную помощь (чуть денег на рентген-лекарства-корма, поюзанное, но еще живое снаряжение) - тоже. 

Но дней в году остается еще 363 и каждый день все это хозяйство будет требовать надзора как минимум и, очень вероятно - Вашего прямого физического труда и времени, соответственно.  Не вышел на работу конюх - кто будет отбивать-поить-кормить 40 голов в этот день?  Не привезли опилки...  Болеет лошадь, надо капать-мазать-колоть 2-3 раза в день строго по часам...  Это все будет Вашей и только Вашей заботой и ответственностью.  Ежедневной.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #35 : Апрель 16, 2009, 21:25:16 »
Квикки работала начконом в ШВЕ, так что она в курсе и ей не привыкать)
Она обязательно справится.
Мы (с Майкопом  :hehe:) чем сможем - поможем)))