Автор Тема: Крымские ужасы...  (Прочитано 55746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #12 : Январь 29, 2010, 06:54:50 »
У моего знакомого увели четырех лошадей, у Маши забрали еще четырех, причем эти уроды взяли самых ласковых, с которыми работали больных детей, заявления в милицию приняли, недавно их взяли, причем взяли в момент разделывания трех лошадей, но они утверждают , что "просто убили бесхозных животных и мясом вообще даже не думали торговать" и чем все это закончится еще не известно


Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #13 : Январь 29, 2010, 06:58:43 »
дааа,поражаюсь я нашим народом :glare:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #14 : Январь 29, 2010, 07:13:49 »
Поймали наверное когда они малышню резали.. жалко так. Такой жеребчек там кросивый рос..... :cry:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #15 : Январь 29, 2010, 07:18:00 »
Да,жуть просто...

Оффлайн stulkas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ...love is everywhere...
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #16 : Январь 29, 2010, 17:34:59 »
Историю эту печальную и я тоже знаю и с пострадавшими хозяевами некоторыми знакома, лошадей очень жалко и теперь и сама лично заинтересована, чтобы кражи не происходили. ни-ни...... а расследование ведется и ДАЙ БОГ, чтобы справедливость победила, и хотя бы это просто прекратилось и виновным Бог и совесть их судья.......

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #17 : Январь 29, 2010, 17:58:31 »
В  Заречном я как-то была... . Это конечно, ужасно, то что гибнут лошади. Но то как они там содержатся, думаю, не менее ужасно. Так  что же можно ожидать, если они там на "вольных хлебах". Кстати, мне там пытались втюхать придушенного ( с гор на аркане тянули), несчастного, жерёбого (неизвестно от кого) башкира за 3 000 у.е.
А тем, кто имел несчастье "поставить" там свою лошадку, думаю, стоит пересмотреть этот вопрос.

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #18 : Январь 30, 2010, 07:47:58 »
Хочу заступится за Заречное...
Конюшня у них не велика, это да, но там регулярно убранно и кони стоят накормленые (а корма там есть всегда), там тепло и не дует. Еще 200 галов у них гуляют по плато дикарем (их то и отстреливают) и они переодически отлавливают оттуда молодняк на объездку а взрослых или уставших прокатных выпускают в табун. Табуны они контралируют и переодически их подгоняют к дому... До этого моменты хочу сравнить с Красными Пещерами допустим. Там все кони посутся с 8 утра и до сумерков, их подкармливают только когда лежит снег сеном, просто разбросанным по полю (снегу), в прошлом году уходило 80 тюков на 73 лошади и 115 коров. А стоят они ночью в базу (и кони и коровы вместе), под открытым небом (хочу сказать что это им не сколько не мешает.. но все же..). А главное то что на Красных хозяин передал коней полностью в распорижение парня (лет 18 ему помойму) который года полтора назад впервые увидел коня. Он может весь день пасти на одном коне а потом даже не расслабив подпруги оставить его наночь стоять на коновязи.. голодный.. после полу суток работы.. ну.. сами понимаете какой он милый и как много знает о конях... А вот в Заречном ребята- работают уже много лет с конями. У них там же ветеринар (замечательный) услугами которого пользуется вся округа. Они знают что и как лошадкам нужно и в каком состоянии они должны быть. Вобщем вот...

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #19 : Январь 30, 2010, 08:23:27 »
Я не буду спорить. Может там и изменилось что-то, но то что видела я, оставило "незабываемые" впечатления. Коровник, чуть ли не под крышу полный навоза, весь в дырах. Я ещё думала, как же лошади сюда проходят, ползком что ли?
В "Красных пещерах "не была, говорить не буду.

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #20 : Январь 30, 2010, 08:44:24 »
Незнаю, я там была частенько, то коня своего расчистить то просто чаю попить то от дождя заныкатся ))) всегда принимают с улыбкой, мне чай, коню сено. Просто я рабртала уже помойму во всех возможгых местах где есть лошади в нашем р-оне.. и не одно место не сравнится с Заречным, даже просто по отношению людей к своим коням и уровню знаний.. Допустим в "Рыбацкой Деревне" отличная конюшня но хозяева предпочитали что-б кони спали на бетоне, опилки покупать дорого.. это так, для сравнения...

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #21 : Январь 30, 2010, 09:02:55 »
Спать на бетоне?! А если лошадка захочет покачаться?то их не смущает то, что она будет вся побитая и это только в лучшем случае...  :glare:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #22 : Январь 30, 2010, 09:11:05 »
Вот о том я и говорю.. здесь найти тех кто относится к коню... ну хотя бы как к живому существу.. ну оочень трудно. Именно по этому я купила коня (которого иззо скуки хотели на мясо сдать) и занимаюсь им сама.. Куда работать не пойдешь- одни скупые гады не имеющие ни какого увожение к животным и не стремящиеся о них заботится...
Вот типо такого; http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=4655.0

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #23 : Январь 30, 2010, 11:15:53 »
Ну, если в Заречном всё хорошо, то и слава Богу! Но, хорошие конюшни у нас тоже есть. Мне, например, "Бурульча" очень даже нравится.