Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3336 : Сентябрь 17, 2012, 14:45:31 »
А мне кажется, что японцы сводят счёты с жизнью из-за перенаселённости. Слишком большая плотность жизни в японских мегаполисах, слишком мало природы.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3337 : Сентябрь 17, 2012, 19:14:46 »
Такая тема...неоднозначная. Большое количество самоубийств и в очень даже благополучных скандинавских странах, и в гораздо менее благополучной России и в вообще очень странной для меня Японии.
Я соглашусь с Вилей. Там вообще по-моему ко всему очень другое отношение, отличное от нашего. И да, не знаю насчет подростков, но основной процент самоубийств среди взрослого населения происходит из-за проблем на работе. Это у нас принято прыгать с одного места на другое и особо не заморачиваться, а у них увольнения это трагедия вселенского масшатаба. Тут, конечно, нужно учитывать исторические особенности развития японского общества и их менталитет. Многие аспекты даже общечеловеческих отношений японцев широкой русской душе и даже относительно сдержаным европейцам малопонятны. В том числе и браки.
У мусульман то же самое. Мне лично многое кажется дикостью, а им кажется дикостью некоторые наши нравы, традиции и свободы. Многие мусульманские женщины не только не страдают от своего положения, но и считают высшей глупостью поведение западных женщин. Моя лучшая подруга наполовину сирийка. У папы в Сирии 10 братьев и сестре с кучей своих детей, дяди-тети и т.д. Ходят многие в парандже и так далее. Здесь пытался насаживать свои порядки, но жена ему попалась на редкость боевая, отстояла детей. Да и больше 20 лет жизни на Украине тоже сказывается, здесь свои порядки. Правда подруге пытался он в мужья впарить сына какого-то богатого друга из Эмиратов, но пока не вышло )

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3338 : Сентябрь 17, 2012, 20:22:57 »
Я очень люблю Г. Чхартишвили, более известного под псевдонимом Борис Акунин, в том числе за то, что он, как профессиональный японист, много рассказывает о Японии. В частности, его заметка, очень хорошо раскрывающая характер японцев.

http://borisakunin.livejournal.com/14340.html

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3339 : Октябрь 01, 2012, 10:48:40 »
В тему об уродствах. И про отношения полов там тоже есть)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GfGesG8LFJ0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GfGesG8LFJ0</a>

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3340 : Октябрь 01, 2012, 12:00:10 »
Круто. Очень. Интересно, доживём ли мы до того момента, когда в нашем обществе будет возможно такое. Ведь поражает и он,и аудитория....

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3341 : Октябрь 01, 2012, 13:07:34 »
Мужик реально крутий. А от аудиторія, яка прийшла на семінар, мене неприємно вразила. Молоді здорові люди сидять і чекають, щоб їх переконали, що життя не лайно і вони чогось варті. І це робить чоловік без рук і ніг. Просто позорище! Тобто, щоб радіти власному життю, треба спочатку зрадіти, що у тебе то руки-ноги на місці. Позловтішатись так тихесенько в душі "ні, ну я звісно кращий, у мене все добре".
Але з іншого боку, чоловік на цих семінарах заробляє, тому хай буде по-більше отаких от ідіотів, які хочуть почути від когось, що буває гірше.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3342 : Октябрь 01, 2012, 13:11:47 »
Ну, аудитория-то - подростки. А у подростков что? "Ой, у меня прыщи-я толстая-на меня не посмотрел Вася Пупкин из 9а - ВСЕ, ЖИЗНЬ КОНЧЕНА!"
У них возраст такой, так что все верно.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3343 : Октябрь 01, 2012, 13:14:33 »
Я відмовляюсь визнавати, що я була підлітком. :sarcastic: Так от відразу 20-річною і народилась бідна мама :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3344 : Октябрь 01, 2012, 13:16:40 »
Я тоже уже давно отказываюсь от своего подросткового прошлого  :sarcastic: Детство признаю - отрочество НЕТ!

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3345 : Октябрь 01, 2012, 13:37:20 »
А я весь свой возраст признаю  :sarcastic:. А видео - боянчег (хоть и просмотреть его сейчас возможности не имею).

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3346 : Октябрь 01, 2012, 19:56:20 »
Подростковый возраст для меня был мучительным, даже вспоминать не хочется, и он у меня кончился лет в 16 - как рукой сняло! Сейчас дочке 17 - ужас, (но уже  не ужас-ужас-ужас  :sarcastic:). А неуверенных в себе людей (не зависимо от возраста) - везде полно. Но люди славянской ментальности скорее загнутся в уголке, чем признаются (тем более публично) в своих проблемах.Мы же их наблюдаем каждый день вокруг - такой  всегда хочет казаться кем-то другим, не самим собой..

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3347 : Октябрь 01, 2012, 23:03:01 »
Виля, круто

Мужик реально крутий. А от аудиторія, яка прийшла на семінар, мене неприємно вразила. Молоді здорові люди сидять і чекають, щоб їх переконали, що життя не лайно і вони чогось варті. І це робить чоловік без рук і ніг. Просто позорище! Тобто, щоб радіти власному життю, треба спочатку зрадіти, що у тебе то руки-ноги на місці. Позловтішатись так тихесенько в душі "ні, ну я звісно кращий, у мене все добре".
Але з іншого боку, чоловік на цих семінарах заробляє, тому хай буде по-більше отаких от ідіотів, які хочуть почути від когось, що буває гірше.

та ладна! при чем тут зловтишання?
дело ведь не в руках-ногах, а в голове. каждому человеку, любого возраста, бывало в жизни плохо когда все пропало и выхода нет. в жизни бывает на одного человека который в тебя поверит можно встретить десяток которые захотят тебя в гавно мокнуть. на ровном месте. просто чтоб себя гавном не чувствовать :sarcastic: и тогда слова человека без рук и ног что жизни это не обстоятельства а отношение к ним звучат еще убедительнее. и люди после начинают четче видеть что есть второстепенное и надуманное а что главное.