Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8652 : Март 16, 2016, 16:31:02 »
Вот не нуждалась не нуждалась а потом захотела защиты и - оп! Стала нуждаться в ней.
простите что вмешиваюсь, не прочитав сути беседы....
но - можно...
быть сильной и не нуждаться...
а потом - хоп.
и сломаться. и захотеть за кого-то спрятаться.
поменять пьедестал на кирпичную стену.
Правильно, может так произойти. Но это значит, что ты такой БУДЕШЬ. А "мессия" предлагает таковой типа стать по своему желанию. Я считаю, что это невозможно и что это просто завуалированное предложение применять манипуляции для достижения желаемого.
Не понимаю, почему нельзя. Вот живешь ты такая вся сильная: образование работа, карьера. И все классно, мужчина - партнер, с ним дружба, партнерство и секс.А потом ты устаешь, и хочешь не равноправного партнера, а крепкое плечо, не карьеру, а дома с детьми сидеть, не стрессы на работе а розы в саду, фитнес 3 раза в неделю и на кофе с подружками. Ты стала нуждаться в защите и защитнике? Нужно изменить свое поведение? А если твой муж-партнер не согласен на твой сценарий, что тогда делать?
Поговорить и объяснить. А не изображать беззащитную таковой не являясь.

Это очень тонкая грань, но именно на таких тонкостях потом и строится стена непонимания между людьми.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8653 : Март 16, 2016, 16:34:04 »
И да...поговорить и быть готовой к тому, что он не сможет это все ей обеспечить и придется искать компромисс.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8654 : Март 16, 2016, 16:35:13 »
Правильно, может так произойти. Но это значит, что ты такой БУДЕШЬ. А "мессия" предлагает таковой типа стать по своему желанию. Я считаю, что это невозможно и что это просто завуалированное предложение применять манипуляции для достижения желаемого.
не согласна.
вот я хочу быть слабой.
очень хочу.
но я не могу себе такого позволить. по определенным причинам.
и если мужчина мне позволит стать таковой - то в чем манипуляция?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8655 : Март 16, 2016, 16:39:47 »
Поговорить и объяснить. А не изображать беззащитную таковой не являясь.
Опять изображать, не являясь? Мне кажется, или разговор где-то зациклился?
Зачем изображать беззащитную, если не нуждаешься в защитнике? Строй партнерские взаимоотношения, и будет счастье.
Если ты считаешь, что тебе нужен защитник, ты нуждаешься в защите? Откорректируй свое поведение соответственно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8656 : Март 16, 2016, 16:49:27 »
Правильно, может так произойти. Но это значит, что ты такой БУДЕШЬ. А "мессия" предлагает таковой типа стать по своему желанию. Я считаю, что это невозможно и что это просто завуалированное предложение применять манипуляции для достижения желаемого.
не согласна.
вот я хочу быть слабой.
очень хочу.
но я не могу себе такого позволить. по определенным причинам.
и если мужчина мне позволит стать таковой - то в чем манипуляция?
Тогда нет манипуляции.
Манипуляция когда ты, не являясь слабой, пытаешься слабую из себя изобразить, чтобы получить что-то взамен.
Когда мужчина берет на себя часть забот и ты можешь расслабиться, то это совершенно другое.

Мы же, напомню, начинали с фразы: "Станьте женщиной, которой нужна защита, и защита появится".
Чувствуешь разницу?

Если ты считаешь, что тебе нужен защитник, ты нуждаешься в защите? Откорректируй свое поведение соответственно.
:facepalm::facepalm: Ну как откорректируй, а? Если я нуждаюсь в защите, то просто не смогу вести себя иначе. Если я себя веду иначе, значит я в ней не нуждаюсь.

Раз ты любишь примеры, то приведу еще вот такой. Человек нуждается в лечении и уходе когда он болен. Если он не болен, то в лечении он не нуждается. ОН может получить уход и лечение не будучи больным? Да, если изобразить из себя больного. Но он не может СТАТЬ больным чтобы получить уход и лечение...

Хотя может, но чаще несознательно. Говорят, что много болезней у людей возникает как раз от недостатка внимания. Но это уже другая совсем тема.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8657 : Март 16, 2016, 17:01:08 »
Ну как откорректируй, а?
Как-как. Зависит от исходящих, наверное. :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8658 : Март 16, 2016, 17:04:34 »
Ну как откорректируй, а?
Как-как. Зависит от исходящих, наверное. :sarcastic:
Знаешь как отличить ложные установки от правильных? Для правильных обычно не слишком важны исходящие :sarcastic:

Ну вот твой пример давай.
Цитировать
Вот живешь ты такая вся сильная: образование работа, карьера. И все классно, мужчина - партнер, с ним дружба, партнерство и секс.А потом ты устаешь, и хочешь не равноправного партнера, а крепкое плечо, не карьеру, а дома с детьми сидеть, не стрессы на работе а розы в саду, фитнес 3 раза в неделю и на кофе с подружками. Ты стала нуждаться в защите и защитнике? Нужно изменить свое поведение? А если твой муж-партнер не согласен на твой сценарий, что тогда делать?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8659 : Март 16, 2016, 17:18:25 »
Нашла мне Сатию, панимаш.  :sarcastic:
В первую очередь идешь пугать мужа. Так, дескать, и так.  Устала я от работы, стрессую там, больше не хочу.
Если муж согласен (это - ключевой момент))))), бросаешь работу, и вместо нее записываешься на фитнес, общаешься с интересными людьми и занимаешься тем, чем тебе нравится. Наслаждаешься жизнью, мужем, ребенком. Вроде все.  :tong:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8660 : Март 16, 2016, 17:18:56 »
Наташ, предлагается именно стать, а не изображать. Вот если я считаю, что мне нужно и хочется, к примеру, носить платье 44 размера, то мне нужно стать 44 размера. А изображать - это цифирьку "50" на "44" на бирке исправить.
Стоп, а теперь вот поясни мне как можно стать той, кто нуждается в защите. Вот не нуждалась не нуждалась а потом захотела защиты и - оп! Стала нуждаться в ней.
Похудеть это понятно. Параллель некорректная.
та тю. Тут должен быть надрывный Рождественский с "помоги мне в себя поверить, стань слпбее"))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8661 : Март 16, 2016, 17:24:53 »
У меня, кстати, есть знакомая, которая неглупая в целом девочка, и самостоятельной может быть. Но в какой-тт момент очень явно решила, чтт женщине от этого один вред и целенаправленно превратилась в блондинку (не тодбко покрпсилась)) А дальше, если долго стараться кнм-то стать - то станешь. Но она вотбще хорощо умеет себя убеждать, в том, что счастлива - в том числе.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8662 : Март 16, 2016, 17:55:43 »
Ну да, я и рассматриваю это как вопрос выбора, а не обмана. Самообман, конечно, возможен, ноон возможен всегда. Особенно в такой тонкой материи, как счастье.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8663 : Март 16, 2016, 18:01:42 »
Ну да, я и рассматриваю это как вопрос выбора, а не обмана. Самообман, конечно, возможен, ноон возможен всегда. Особенно в такой тонкой материи, как счастье.
А я рассматриваю это как вопрос обмана себя, мужа и окружающих и уверена, что рано или поздно это повлечет за собой крах отношений или, если не крах, то превращение их в не гармоничные.