Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9000 : Март 21, 2016, 21:56:29 »
А еще тетенькам нельзя в армии. И на опасных производствах. А тетеньки, может, хочут. И должны иметь право все же
чего h0.0
у меня тут военных  тетек "плашетниц" огого скока ,в одном пгт если в форме - то 95% барышня :sarcastic:
у нас там радиосвязь + разведка + еще что то на огромные антены завязанное
на боевые должности. Снайперы там, морские всякие, танкисты и т.д.
В шахты теткам тоже нельзя, а в шахтуправление можно)


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9001 : Март 21, 2016, 22:12:52 »
Я понимаю работодателя, но какое это отношение имеет к тому, что я не получила работу только по причине что у меня другой пол?

Мы же с этого начали: патриархальная модель брака обусловлена физиологией полов.  :obstrel:
эээ точно физиологией ?
как то физиология до патриархата не мешала тому же матриархату существовать милионы лет ,закрепляя  в поведении всякое такое :sarcastic:
между прочим  в северном причерноморье патриархат с точки зрения эволюции существовал вообще мгновенье этак сильно после нулевого года  нашей эры :sarcastic: ,до этого  женщины вполне себе были равными в племени местных кочевников . 

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9002 : Март 21, 2016, 22:14:05 »
А еще тетенькам нельзя в армии. И на опасных производствах. А тетеньки, может, хочут. И должны иметь право все же
чего h0.0
у меня тут военных  тетек "плашетниц" огого скока ,в одном пгт если в форме - то 95% барышня :sarcastic:
у нас там радиосвязь + разведка + еще что то на огромные антены завязанное
на боевые должности. Снайперы там, морские всякие, танкисты и т.д.
В шахты теткам тоже нельзя, а в шахтуправление можно)
аа ну да ,причем странно ,в среднем  тетки лучше снайпера чем мужики ,чисто физиологически дольше можем сидеть неподвижно в засаде :sarcastic:

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9003 : Март 21, 2016, 22:38:39 »
Дискриминация женщин была - но её уже давно нет.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes

Бггг. Amicus plato, sed magis amica est veritas  :sarcastic:

Ну что же, если пошла мода постить простыни в форум, то я тоже могу  h:DD. Только я буду постить не простыни, написанные женщинами для женщин, а статьи конституции Украины.

Конституция Украины
http://www.president.gov.ua/documents/constitution

Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

Стаття 17. Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу.
Оборона України, захист її суверенітету, територіальної цілісності і недоторканності покладаються на Збройні Сили України.
Забезпечення державної безпеки і захист державного кордону України покладаються на відповідні військові формування та правоохоронні органи держави, організація і порядок діяльності яких визначаються законом.
Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності.
Держава забезпечує соціальний захист громадян України, які перебувають на службі у Збройних Силах України та в інших військових формуваннях, а також членів їхніх сімей.
На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом.
На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
Рівність прав жінки і чоловіка забезпечується: наданням жінкам рівних з чоловіками можливостей у громадсько-політичній і культурній діяльності, у здобутті освіти і професійній підготовці, у праці та винагороді за неї; спеціальними заходами щодо охорони праці і здоров'я жінок, встановленням пенсійних пільг; створенням умов, які дають жінкам можливість поєднувати працю з материнством; правовим захистом, матеріальною і моральною підтримкою материнства і дитинства, включаючи надання оплачуваних відпусток та інших пільг вагітним жінкам і матерям.

Стаття 27. Кожна людина має невід'ємне право на життя.
Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов'язок держави - захищати життя людини.
Кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань.

Стаття 38. Громадяни мають право брати участь в управлінні державними справами, у всеукраїнському та місцевих референдумах, вільно обирати і бути обраними до органів державної влади та органів місцевого самоврядування.
Громадяни користуються рівним правом доступу до державної служби, а також до служби в органах місцевого самоврядування.

Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.
Держава створює умови для повного здійснення громадянами права на працю, гарантує рівні можливості у виборі професії та роду трудової діяльності, реалізовує програми професійно-технічного навчання, підготовки і перепідготовки кадрів відповідно до суспільних потреб.
Використання примусової праці забороняється. Не вважається примусовою працею військова або альтернативна (невійськова) служба, а також робота чи служба, яка виконується особою за вироком чи іншим рішенням суду або відповідно до законів про воєнний і про надзвичайний стан.
Кожен має право на належні, безпечні і здорові умови праці, на заробітну плату, не нижчу від визначеної законом.
Використання праці жінок і неповнолітніх на небезпечних для їхнього здоров'я роботах забороняється.
Громадянам гарантується захист від незаконного звільнення.
Право на своєчасне одержання винагороди за працю захищається законом.

Стаття 51. Шлюб ґрунтується на вільній згоді жінки і чоловіка. Кожен із подружжя має рівні права і обов'язки у шлюбі та сім'ї.
Батьки зобов'язані утримувати дітей до їх повноліття. Повнолітні діти зобов'язані піклуватися про своїх непрацездатних батьків.
Сім'я, дитинство, материнство і батьківство охороняються державою.

Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.
Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.


Итак, согласно статье 3, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав
и свобод человека и гражданина — обязанность государства.
Согласно статье 17, защита суверинитета Украины - дело всего украинского народа.
Согласно статье 21, все люди равны в своих правах.
По статье 24, все люди равны перед законом.
По статье 27, все люди имеют неотьемлемое право на жизнь.
По статье 38, граждане имеют право свободно выбирать и быть избранными в органы власти.
По статье 43, запрещается использовать труд женщин на работах, опасных для здоровья
По статье 51, в браке каждый имеет равные права и обязанности.

 :sarcastic:

На деле имеем:
Для мужчин.
После недавнего возвращения обязательного воинского призыва для мужчин, обязан служить в армии в мирное время и жертвовать своей жизнью в военное — фактически отсутствует право на жизнь, принуждение на определенный срок к военной службе или труду без какой-либо компенсации, с ограничением гражданских прав и свобод без решения суда, но лишь на основании возраста и пола. В случае отказа — уголовное наказание.
При разводе формально имеет право на ребёнка, фактически в 98% случаем ребёнка присуждают матери, ущемляя право отца. Соответственно, в 98% случаев отец платит алименты.
Мужчинам разрешается работать на опасных производствах. Поскольку женщинам запрещается, то на опасных производствах работают одни мужчины. В то же время, благодаря гендерным квотам, фактически произошло ущемление избирательных прав мужчин.

Для женщин.
Не несет обязанности перед государством по защите его суверинитета; в мирное время никак не ущемляется в правах, в военное время имеет право искать защиту.
При разводе в 98% случаев получает ребёнка и алименты.
Запрещается работать на опасных производствах. В то же время благодаря введенным гендерным квотам фактически введены преференции в избирательном праве для женщин.


Теперь немного статистики  :writer:.
В среднем, в Украине женщины живут на 10 лет дольше мужчин. Смертность мужчин активного возраста в Украине в 3–4 раза выше, чем у женщин. Самоубийств среди мужчин в пять раз больше, чем среди женщин.  Женщин оправдывают чаще, чем мужчин, и за одни и те же преступления им дают меньшее наказание. Мужчины лишены всех репродуктивных прав.

Кто кого угнетает, ёпт?   :aggressive:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9004 : Март 21, 2016, 22:43:23 »
Макс, так а никто не говорит, что дискриминация по половому признаку одного пола автоматически исключает дискриминацию другого пола. Присутствует в Украине дискриминация обеих полов. А вот то, что ты отрицаешь дискриминацию женщин вызывает как минимум удивление.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9005 : Март 22, 2016, 05:14:10 »
Мужчинам разрешается работать на опасных производствах. Поскольку женщинам запрещается, то на опасных производствах работают одни мужчины.

Хороший пример. Причем сами же мужчины и решили, какие именно производства считать опасными и не пускать туда женщин. Кстати, обычно эта работа, хоть и рискованная, довольно высоко оплачивается (взять тех же шахтеров). Так почему бы не предоставить людям самим выбирать, согласны ли они рискнуть здоровьем? Это их личное дело и личный выбор.
Более того, во время и после 2й мировой, когда мужчин было сильно меньше, женщины работали в шахтах вовсю. Их там до 80% было. Вот можно почитать http://infodon.org.ua/pedia/460
Особенно там характерный момент в статье
Цитировать
Просили только предоставить место для постройки памятника и выдать нам разрешение на его установку. Средства мы уж как-нибудь бы нашли. Заходим в областную комиссию партийного контроля, куда нас пригласил председатель горисполкома Спицын В.К. Он и говорит: «Слушайте, мужики, ну что вы шумите, ну не будет этого памятника! Советский Союз еще до войны подписал международную конвенцию, запрещающую использование женщин на подземных работах. А вы хотите в центре Донецка поставить памятник женщинам-шахтеркам! Любая иностранная делегация приезжает и задает нам вопрос: «Что это за памятник? А каким женщинам?» Которые шахты поднимали… «А как же конвенция? Как вы допустили, что в шахтах на подземных работах трудились женщины? Это ж какой позор и скандал будет!».
Может возразить, что это же аж при Союзе было, но... Союза давно нет, а памятника по-прежнему тоже нет.

Я соглашусь с Пони - есть дискриминация и у мужчин. Поэтому я за то, чтоб никакой дискриминации не было, чтобы каждый занимался любимым делом и ему не навязывали силой какие-то гендерные роли. Но для того, чтобы бороться с дискриминацией, надо её наличие хотя бы признать, для начала.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9006 : Март 22, 2016, 05:31:15 »
на боевые должности. Снайперы там, морские всякие, танкисты и т.д.
Тоже женщинам формально нельзя, но если никто не знает - то можно. Поэтому работают они снайпершами, а числятся кухарками, санитарками и т.д. Соответственно, не получают ни статусов, ни наград, ни льгот положенных. Кто хочет подробнее узнать - погуглите исследование "Невидимый батальон".

И про то, что женщины не подлежат мобилизации, неправда. Тех, у кого есть военно-учетная специальность, призывают (медиков, связистов и других).



Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9007 : Март 22, 2016, 07:03:13 »
Ну, хм, у меня брак можно назвать консервативным, с классическим распределением ролей))))).
Несчастненькой себя не осчусчаю)))))))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9008 : Март 22, 2016, 07:05:27 »
Пони

Я подразумеваю защиту как защиту личности. Это конечно не выражается в том, что мужчина, бряцая я.цами и бугрясь мышцами грудей, несется кого-то истреблять)))).
Женщина тоже защитник, но по-своему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9009 : Март 22, 2016, 07:08:02 »
Ну, хм, у меня брак можно назвать консервативным, с классическим распределением ролей))))).
Несчастненькой себя не осчусчаю)))))))
А должна ощущать себя несчастной?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9010 : Март 22, 2016, 07:09:35 »


Пони

Я подразумеваю защиту как защиту личности.

А на примерах можно? Как выглядит защита личности мужчиной и женщиной и чем эти защита отличаются?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9011 : Март 22, 2016, 07:12:33 »
И что бы женщина ни говорила, как бы она ни договаривалась со своим партнером, она ждет от него и поддержки, и защиты. В любой модели.
А мужчина чего ждет?
Надя, спроси у него)))).
Теоретически он ждет уважения и уверенности в нем, похвалы, хорошего секса, можно хорошей еды и уютного дома поддержки, закрытия части вопросов совместного проживания и секса опять же, как регулярного физического подтверждения своей необходимости своему виду )))).