Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9648 : Апрель 04, 2016, 21:42:28 »
Да проблема даже не в образовании есть оно там или нет, проблема в том что такой женщине приходиться себя ломать и строить заново, кстати вот такие вот неработающие инфатильные создания зачастую не могут с мужа после развода ничего выбить -просто в силу своей нерешительности, не умения принимать решения , неграмотности юридической и тд и тп
Ну а как она уметь решать проблемы  будет если зачастую сама то и не пожила ,а от родителей, сходу к мужу.

Да и вообще всю сознательную жизнь жить одними установкам жизненными ,а потом раз и жизнь тебя макает в противоположные...
Тут в 26 резко сменить работу проблемоно, ну некомфортно -посе свободного граффика сидть с 9 до6 , а если не работала до 30-40 ,а потом надо работать ... стресс для психики серьезный ,думаю не все выдерживают .


А еще мужья смертны... тут вообще можно и сума сойти от стрессов .


Пс что значить кому твоя работа нужна будет ?
У меня разные работы и нужны они по итогам разным людям ,но в первую очередь мне да .
Во взять тех же рыб ,там был не только вопрос денег ,ну перетопталась бы без корманных в школе ...ну такое .Там еще была селекция и выставки -такая себе чесалка для самолюбия  :sarcastic:
Вопрос еще был в том смогу ли я мелочь сделать рыбу на уровне и лучше чем у ивзвестных аквариумистов ,причем то что они там в большинстве своем 95 % это мужики за 40 - меня мало интересовало, я видела цель и не видела почему нет

Да я в 23 года собрала призов на выставках гупарей и начесала свое самолюбие по полной,еще и денег попутно заработала   :sarcastic:



Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9649 : Апрель 05, 2016, 06:59:30 »
вот такие вот неработающие инфатильные создания зачастую не могут с мужа после развода ничего выбить -просто в силу своей нерешительности, не умения принимать решения , неграмотности юридической и тд и тп

О-о-о! Как раз такие создания нередко оказываются очень ''прохаванными'' и после развода способны обобрать полностью :) И решительнгость откуда-то появляется, и юристы нанимаются :)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9650 : Апрель 05, 2016, 07:42:45 »
Я одно могу сказать - нельзя строить планы на жизнь с учетом "а вот тут меня будут бесплатно кормить всю жизнь".
Ну вы же с Пони говорите, сто сразу после школы можно сделать карьеру. :8): Дык тогда и после неудачного брака можно. Не?

Все можно. Но это сложнее. На 18-20-22-летних без опыта смотрят нормально. На тетку сорока лет без каких-либо навыков и опыта - ...!!!... И ей надо будет очень хорошо напрячься, чтобы выкарабкаться.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9651 : Апрель 05, 2016, 07:46:04 »
Письмо 15-летней дочери.1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать..Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.
С некоторых пор начинаю местами ненавидеть писак-копирайтеров и иже с ними. Как раз тот случай. Уже по 1 пункту  куча противоречий и вопросов, но изложено бойко, зачем вчитываться и задумываться. И тонны текстов такого рода по всем сферам жизни.
Сорри за оффтоп.

Что не так в этом тексте? -)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9652 : Апрель 05, 2016, 07:51:57 »
Если родители растили ответственного и самостоятельного человека, то в таком письме не было бы необходимости. Если вырастили сына-дочь, которого нужно выгонять из дома для того чтобы он что-то делал, то, во-первых, сами ..удаки, во-вторых, письмо не поможет.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9653 : Апрель 05, 2016, 07:53:05 »
Если родители растили ответственного и самостоятельного человека, то в таком письме не было бы необходимости. Если вырастили сына-дочь, которого нужно выгонять из дома для того чтобы он что-то делал, то, во-первых, сами ..удаки, во-вторых, письмо не поможет.

Та ну, это уже придирки. Понятно же, что это "письмо" - это просто позиция родителя в хуйдожественной форме для сайта.
Мне интересно, что не понравилось в выкладках. Для меня там все логично.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9654 : Апрель 05, 2016, 08:14:28 »
Знаешь, на словах все логично. А по факту много родителей считаются с мнением ребенка в чем угодно? Общаюсь с чудесными мамочками, прекрасные семьи, замечательные детки... А тут выяснилось, что я позволила Ирочке бросить танцы. Сколько было возмущений: как, столько лет занимались, столько всего купили, ну и что, что она не хочет, дети вообще ничего не хотят, если их не заставлять!

Любящие, прекрасне родители с самого детства не дают ребенку самому за себя решать, а потом удивляются, что он не готов к взрослой жизни и боится ее.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9655 : Апрель 05, 2016, 08:16:42 »
Знаешь, на словах все логично. А по факту много родителей считаются с мнением ребенка в чем угодно? Общаюсь с чудесными мамочками, прекрасные семьи, замечательные детки... А тут выяснилось, что я позволила Ирочке бросить танцы. Сколько было возмущений: как, столько лет занимались, столько всего купили, ну и что, что она не хочет, дети вообще ничего не хотят, если их не заставлять!

Любящие, прекрасне родители с самого детства не дают ребенку самому за себя решать, а потом удивляются, что он не готов к взрослой жизни и боится ее.

По факту - это уже обычная жизнь каждого -)) Займет много-много томов - если писать.
А этот текст - по сути как наш обмен мнениями здесь.
Декларировать что-то - это одно, конечно. А так жизнь всегда вносит свои коррективы, это ж никто не спорит.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9656 : Апрель 05, 2016, 08:20:02 »
По факту - это уже обычная жизнь каждого -))
Пичалька!

Оффлайн Tamika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9657 : Апрель 05, 2016, 08:38:42 »
Є ще такий список для дочки:
Цитировать

9 речей, про які варто сказати дочці

Світ змінився, і, якщо ви дійсно любите свою дочку, то напевно погодитеся з багатьма речами зі списку нижче:
ТИ МОЖЕШ СТАТИ КИМ ЗАВГОДНО
Так, деякі професії досі розглядаються як виключно чоловічі. Але тобі не обов'язково йти в перукарі або бухгалтери. Якщо ти по-справжньому хочеш, то можеш стати ким завгодно і водити фури, управляти баштовим краном або літаком. Ти можеш зайнятися будь-яким видом спорту, в кінці кінців.
ТИ НЕ ЗОБОВ'ЯЗАНА БУТИ БЕЗДОГАННОЮ У ВСЬОМУ ОДРАЗУ
Не потрібно гнатися одразу в декількох напрямках: мати сімох дітей, виглядати моделлю і робити кар'єру одночасно. Навіть невміння готувати не є чимось ганебним. Ти маєш право вміти не все.
НЕ ВІР СОЦМЕРЕЖАМ
Всі щодня демонструють виняткову успішність на цьому онлайн ярмарку марнославства. Насправді життя набагато складніше і багатше. Твоє невідповідність сьогоднішнім уявленням про ідеал не має ніякого значення. Подивися на фотографії кінця 80-х. Ти хотіла б так виглядати зараз? А дівчатка того часу зі шкіри пнулися для цього. У масштабі життя це не має ніякого значення.
КАЗКОВІ ВІДНОСИНИ - ВОНИ В МУЛЬТИКАХ
"Жили вони довго і щасливо" - міф, тому не чекай принца, їх не буває. Живи своїм розумом, вчися будувати відносини з реальними людьми.
ДІВЧАТА РОЗБИРАЮТЬСЯ В МАТМАТИЦІ НЕ ГІРШЕ ЗА ХЛОПЦІВ
Але забобон дуже сильний. Дослідження показали, що дівчата, яким перед тестом з математики нагадували про їх гендерну приналежність, здали тести гірше, ніж ті дівчата, яким цього не говорили.
НЕ ВПЛУТУЙСЯ В ГАДЮЧНИКИ
Не обговорюй з подругами невдачі інших подруг, не критикуй зовнішність або вчинки інших дівчат. Не дружи проти когось, воно того просто не варто.
ТВОЄ ТІЛО НАЛЕЖИТЬ ТОБІ
Так, і ти, і твої ровесники все відчувають соціальний тиск - пора, пора! Незайманою бути соромно? Нісенітниця. Тільки ти вирішуєш, коли і з ким ти будеш займатися сексом. Скажеш ти так чи ні - тільки твоє рішення.
ТИ МОЖЕШ МАТИ ДІТЕЙ, ЯКЩО ХОЧЕШ
Що б там не говорили про "годинник цокає", це тільки твоє життя і у тебе багато часу, щоб визначитися з часом для народження дитини.
АЛЕ ТИ НЕ ЗОБОВ'ЯЗАНА
Так, це тільки твоє життя і твоє тіло. Якщо ти серйозно вирішиш не мати дітей, ти так само маєш на це право. Немає ніякого "народити для здоров'я", це міф.

http://gazeta.ua/articles/family/_9-rechej-pro-yaki-varto-skazati-dochci/689646


Всі оці формулювання «якщо ви дійсно любите», справді дратують  :glare: Але з самим текстом зараз згідна, цілком допускаю, що з появою власної дитини щось у сприйнятті може й змінитись.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9658 : Апрель 05, 2016, 08:52:29 »
Цитата: Mikky от Вчера в 20:46:58Цитата: Garmata от Вчера в 16:29:05Письмо 15-летней дочери.1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать..Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.С некоторых пор начинаю местами ненавидеть писак-копирайтеров и иже с ними. Как раз тот случай. Уже по 1 пункту  куча противоречий и вопросов, но изложено бойко, зачем вчитываться и задумываться. И тонны текстов такого рода по всем сферам жизни.Сорри за оффтоп.Что не так в этом тексте? -)
Мамаша заявляет дочери, что может выгнать ее из дома и озвучивает варианты, при которых дочь может рассчитывать на ее поддержку. Но...Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.  Дочь после 18-ти, даже учась или работая, будет спать в прихожей на коврике? Дальше, вариант 1, дочь идет учиться, в ВУЗ, заметьте. Кто оплачивать учебу будет? Вариант 2, дочь идет работать и обеспечивает свои потребности сама. А список потребностей составляет мамаша? Какая зарплата дочери ее устроит, чтобы та не оказалась на улице?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9659 : Апрель 05, 2016, 08:58:49 »
Цитата: Mikky от Вчера в 20:46:58Цитата: Garmata от Вчера в 16:29:05Письмо 15-летней дочери.1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать..Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.С некоторых пор начинаю местами ненавидеть писак-копирайтеров и иже с ними. Как раз тот случай. Уже по 1 пункту  куча противоречий и вопросов, но изложено бойко, зачем вчитываться и задумываться. И тонны текстов такого рода по всем сферам жизни.Сорри за оффтоп.Что не так в этом тексте? -)
Мамаша заявляет дочери, что может выгнать ее из дома и озвучивает варианты, при которых дочь может рассчитывать на ее поддержку. Но...Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.  Дочь после 18-ти, даже учась или работая, будет спать в прихожей на коврике? Дальше, вариант 1, дочь идет учиться, в ВУЗ, заметьте. Кто оплачивать учебу будет? Вариант 2, дочь идет работать и обеспечивает свои потребности сама. А список потребностей составляет мамаша? Какая зарплата дочери ее устроит, чтобы та не оказалась на улице?

Планировку квартиры на тот случай, если ее таки "выставят из дома".
Вариант - учась и работая можно снимать квартиру или жить в общаге.

Ты поступаешь в ВУЗ - я тебя поддерживаю. То есть, оплачиваю ВУЗ.

Почему список потребностей составляет мамаша? :8):
Потребности же дочкины. Причем тут мамаша?