Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3096 : Июль 25, 2012, 16:59:08 »
Макс, в таком случае не надо думать о потомках, так? -) Они же еще не рождены.

Именно заботой о потомках и является недопущение рождения калеки. Нормальные родители должны хотеть, чтобы их дитя было полноценным.

И второе - вроде бы уже на примерах знакомых доказали, что не так уж "калеки" и страдают, если этих страданий им не добавляют окружающие своей черствостью и безразличием.

Аня, это просто смешно. Ты говоришь о чёрствости и безразличии к ним окружающих, когда этим самым окружающим нет дела и до нормальных? С какой стати им относиться с повышенным пиететом к калекам с рождения? Только лишь потому, что они калеки? Так а зачем рождать было?

Макс, они пропагандируют как раз гуманизм. Ответственность. Человеколюбию вообще. Родительство. Любовь, блин, в самом широком смысле слова. К сожалению, этого сейчас не хватает

Где они пропагандируют гуманизм? Я вижу пропаганду родов несмотря ни на что, кто бы ни родился.


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3097 : Июль 25, 2012, 17:00:30 »
Макс, насколько я помню, ты высоко оценил старания девочек по спасению обгоревшей Гамбии. Вопрос - зачем ее было спасать? Лошадь же, несомненно, мучалась.И так или иначе до конца жизни будет не совсем полноценной. Или вон Афон у меня под боком - раздробление челночного блока, инвалид на всю жизнь, без вариантов. Это очень-очень тонкие материи - страдание, сопереживание, человечность, она же гуманизм.
И вот Будда говорил, что вся жизнь есть страдание.Т.е. любое рождение - привнесение в жизнь страдания?

Тут совсем другое дело: они стали калеками уже в процессе жизни. Прекратить их жизнь - это убить. Это не аборт ещё не родившегося эмбриона.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3098 : Июль 25, 2012, 17:01:36 »
Это не аборт ещё не родившегося эмбриона.
Макс, чем эмбрион отличается от ребенка?

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3099 : Июль 25, 2012, 17:02:18 »
Тем, что он ещё не родился.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3100 : Июль 25, 2012, 17:06:42 »
Прежде чем рассуждать о допустимости прерывания беременности, взгляните:



По-моему, мы не имеем права поступать так вне зависимости от того, больной ребенок родится или нет - любой чувствует боль. Аборт - это великий грех, которому нет оправдания.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3101 : Июль 25, 2012, 17:09:08 »
Аня, это просто смешно. Ты говоришь о чёрствости и безразличии к ним окружающих, когда этим самым окружающим нет дела и до нормальных? С какой стати им относиться с повышенным пиететом к калекам с рождения? Только лишь потому, что они калеки? Так а зачем рождать было?

Да нет, как раз это ты подменяешь понятия. Не относиться к ним с повышенным пиететом, а относиться к ним на РАВНЫХ. Да, у них особые потребности. Но они тоже люди, личности. Вполне возможно - некоторые более интересные и приятные, чем многие "здоровые". Почему их надо ущемлять? Только потому, что у кого-то от рождения нет руки, ноги, или он воспринимает мир не так, как "здоровые"? Макс, почему физическое здоровье является критерием, единственным ПРАВОМ на жизнь?

И кстати. То, что и до "нормальных" окружающих нету дела - это тоже диагноз общества.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3102 : Июль 25, 2012, 17:09:47 »
Прежде чем рассуждать о допустимости прерывания беременности, взгляните:
...
По-моему, мы не имеем права поступать так вне зависимости от того, больной ребенок родится или нет - любой чувствует боль. Аборт - это великий грех, которому нет оправдания.
Это всё хорошо звучит, пока вы сами не столкнётесь с необходимостью выбора (ТТТ): или сделать аборт и потом родить здорового ребёнка, или всю жизнь быть сиделкой у калеки.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3103 : Июль 25, 2012, 17:12:01 »
Да нет, как раз это ты подменяешь понятия. Не относиться к ним с повышенным пиететом, а относиться к ним на РАВНЫХ. Да, у них особые потребности. Но они тоже люди, личности. Вполне возможно - некоторые более интересные и приятные, чем многие "здоровые". Почему их надо ущемлять? Только потому, что у кого-то от рождения нет руки, ноги, или он воспринимает мир не так, как "здоровые"? Макс, почему физическое здоровье является критерием, единственным ПРАВОМ на жизнь?

А кто сказал, что надо ущемлять? Где ты это нашла?
Ты сказала, что они не будут страдать, если окружающие к ним не будут черствы и безразличны. Так вот, если ты хочешь отношение НА РАВНЫХ, то чёрствость и безразличие - как раз такое отношение и есть, ибо в быту обычные люди обычно так себя и ведут по отношению к нормальным.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3104 : Июль 25, 2012, 17:16:43 »
А кто сказал, что надо ущемлять? Где ты это нашла?
Ты сказала, что они не будут страдать, если окружающие к ним не будут черствы и безразличны. Так вот, если ты хочешь отношение НА РАВНЫХ, то чёрствость и безразличие - как раз такое отношение и есть, ибо в быту обычные люди обычно так себя и ведут по отношению к нормальным.

Да вроде бы ты только что легким взмахом руки лишил этих людей права на жизнь -)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3105 : Июль 25, 2012, 17:18:42 »
Прежде чем рассуждать о допустимости прерывания беременности, взгляните:
...
По-моему, мы не имеем права поступать так вне зависимости от того, больной ребенок родится или нет - любой чувствует боль. Аборт - это великий грех, которому нет оправдания.
Это всё хорошо звучит, пока вы сами не столкнётесь с необходимостью выбора (ТТТ): или сделать аборт и потом родить здорового ребёнка, или всю жизнь быть сиделкой у калеки.

Знаете, по роду своей деятельности я как раз связаа с детьми-инвалидами. И, как бы, являюсь соавтором учебного пособия "Основы мед. генетики" - я знаю, о чем говорю. Дети-инвалиды - такие же дети, как и все. Дауны, между прочим, очень ласковые и привязчивые детки, ДЦП - вообще отдельный разговор - часто дети с ДЦП не по годам разумны. По поводу вечной сиделки у больного ребенка... Есть у меня подруга. У нее ДЦП. Нормальный такой ДЦП - до 5 лет не ходил ребенок. Когда она родилась - ее еле выходили, отец ушел из семьи, мать воспитывала мою подругу сама. И воспитывала правильно, ибо девочка - трудяга, очень волевой человек, сама подняла себя с коляски (но ходит очень хреново, конечно), закончила ВУЗ с красным дипломом, работала преподавателем языка и зарабатывала достаточно, чтобы кормить свою пожилую мать. Сейчас вышла замуж за испанца (абсолютно нормальный мужик), родила двоих детей - все живут в Испании и весьма небедно, между прочим.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3106 : Июль 25, 2012, 17:20:25 »
Да вроде бы ты только что легким взмахом руки лишил этих людей права на жизнь -)

Здрахуйте!
Это кто тут подменяет понятия  :glare:?
Эмбрион у нас ещё не считается человеком и субьектом права.
А если уж родился калека - пусть живёт - никто у него право на жизнь не отбирает.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3107 : Июль 25, 2012, 17:22:33 »
Знаете, по роду своей деятельности я как раз связаа с детьми-инвалидами. И, как бы, являюсь соавтором учебного пособия "Основы мед. генетики" - я знаю, о чем говорю. Дети-инвалиды - такие же дети, как и все. Дауны, между прочим, очень ласковые и привязчивые детки, ДЦП - вообще отдельный разговор - часто дети с ДЦП не по годам разумны. По поводу вечной сиделки у больного ребенка... Есть у меня подруга. У нее ДЦП. Нормальный такой ДЦП - до 5 лет не ходил ребенок. Когда она родилась - ее еле выходили, отец ушел из семьи, мать воспитывала мою подругу сама. И воспитывала правильно, ибо девочка - трудяга, очень волевой человек, сама подняла себя с коляски (но ходит очень хреново, конечно), закончила ВУЗ с красным дипломом, работала преподавателем языка и зарабатывала достаточно, чтобы кормить свою пожилую мать. Сейчас вышла замуж за испанца (абсолютно нормальный мужик), родила двоих детей - все живут в Испании и весьма небедно, между прочим.

Это всё отлично звучит, но вы сами становились перед выбором?