Автор Тема: Лошадиная косметика для людей.  (Прочитано 40851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #36 : Апрель 06, 2010, 16:05:51 »
Подозревая, речь о недорогом шампуне из серии Зеленая аптека. Действительно, очень приятная по соотношению качество/цена косметика.


Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #37 : Апрель 06, 2010, 20:52:44 »
Это действительно шампунь, но называется "Репейное масло" :) Космо, ДЦ - там точно есть. Мне очень нравится.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #38 : Май 05, 2010, 09:59:54 »
 :sarcastic: На проконях нашла. Киев  :sarcastic:

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #39 : Август 28, 2010, 20:43:59 »
#Invalid YouTube Link#
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/08/28/711220.html   ;)
"Украинские модницы сходят с ума от лошадиной косметики
28 августа 2010 | 22:41
Дань моде или новый способ стать красивой. В погоне за шикарной внешностью, украинские модницы выдумывают весьма оригинальные способы. Заменяя традиционные средства гигиены зоо-косметикой. Последний писк - шампунь для лошадей. Не опасно ли это для здоровья - выясняла Алла Щёлычева.
Когда в след доносилось "ах, какая грива", Ирина хотела, чтобы говорили о ней, а не только о ее скакуне.
Ежедневно ухаживая за своим любимцем, она заметила - после душа его шерсть легко расчесывается и приятно пахнет. С тех пор у них - один шампунь на двоих.
Ирина Батанова - наездница:
После того, как помыли, у него очень грива хорошая, очень пышная такая, густая становится, быстро растет, шелковистая. Я подумала, почему бы себе не попробовать.
Результат заметили и коллеги; некоторые теперь тоже покупают зоо-шампунь. Без опасений, поскольку знают - лошади выносят только натуральные компоненты. А человеческий хвост очень похож на конскую гриву.
Вот, что называется лошадиная доза. Чтобы помыть скакуна нужно полведра мыльного раствора.
Правда, шампуня здесь только десятая часть, остальное вода. Для одноразового мытья человеческой головы этого слишком много. Можно вообще без хвоста остаться. Поскольку такого количества раствора хватит на пару месяцев.  
В этом столичном салоне красоты наслышаны о новомодной причуде. Но мастер Елена предлагать своим клиентам лошадиный шампунь даже не думает. Мол, рисковать незачем.
Елена Кобезская - парикмахер-стилист:
Если есть индустрия красоты и специальные средства для волос, разработанные технологии - мы знаем. То есть значит, надо пробовать этим средством. Ну, я ж говорю, если прорекламировать, даже консервы для собак, люди пробуют и едят.
Так называемая реклама периодически появляется на женских форумах во всемирной сети. В магазине среди конной амуниции, баночки и флаконы с животной косметикой пользуются не меньшим спросом. Берут шампуни "для хвоста и гривы", мазь для суставов и масло для копыт - его используют для укрепления ногтей.
Ольга Кадиева - продавец-консультант:
Спрашивали - можно ли себе намазать, будут ли лучше расти. По логике, наверное, может быть, потому что в состав тут входят натуральные эфирные масла. Я думаю, что вреда не будет, не знаю, будет ли польза.
Полезно или вредно - иммунологи и дерматологи комментировать не берутся. Результатов реакции человеческого организма на зоо-препараты нет. Ведь, средства для животных не тестируют на людях. Впрочем, даже ветеринары настроены радикально.
Константин Гордовский - ветеринарный врач:
Человек, который использует такие препараты, использует для себя - очень сильно рискует, потому что биология человека и животного все таки разные, и вполне возможно, что у человека могут быть различные аллергические реакции, различные проблемы от использования этих препаратов.
Всем, кому что-то "соседка посоветовала", ветеринар рекомендует идти к врачам. А не экспериментировать. Ведь о побочных эффектах для человека на этикетках - ни слова. Производитель косметики для животных никого не предупреждает, что ... выпадут волосы или вырастут копыта."

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #40 : Август 29, 2010, 19:19:22 »
Тоже хотела попробовать такую шампуньку, но сама необходимость пропала)))
Раз в неделю или полторы делаю маску - 1 ложка сока лука (протереть на терку и отжать через марлю), 1 яйцо, 1 ложка шампуни, 1 ложка касторового масла (оно на много лучше репейного), можнл добавить мед немного разогретый в ложке над огнем. Все это перемешивается и наносится на корни волос, кончики можно намазать медом или касторовым маслом (мне больше нравится касторка!), затем голову в пакет +полотенце, и так минимум 1.30, а лучше пару часов, и смыть с шампунем! Я уже всех подруг подсадила на эту маску :yes: :yes:
Ускоряет рост, укрепляет и предотвращает выпадение, и волосы красивые и шелковистые!! К стати, после нескольких месяцев применения, я отказалась от бальзамов, и выбираю шампунь которая дает объем, а так она мне фиолетова!
Попробуйте, не пожелеете!! ;) h:hi:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #41 : Август 30, 2010, 13:32:55 »
У нас в магазине крестный ход за этими шампунями. Раньше только за гелями ходили. Вот сижу и думаю, что ли себе такое взять.

Timbuktu

  • Гость
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #42 : Август 30, 2010, 14:12:36 »
Vikusya, можна кілька питань? :blush:
Цитировать
1 ложка сока лука
А цибульного запаху потім не залишається? Шампунь його може й не перебити...

Цитировать
Все это перемешивается и наносится на корни волос
Наносити треба на мокре волосся?

Оффлайн Азурик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Если в Раю нет собак и лошадей не хочу в Рай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #43 : Август 30, 2010, 14:46:40 »
сама пользуюся шанпунью для лошадей с дехтем!) :yes:
я просто в восторге перестали лезть волосы :glad: хотя раньше постоянно оставалися клочками на расчестке! h:cry
рекомендую всем! h:yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #44 : Август 30, 2010, 19:41:50 »
 Timbuktu, когда волосы сухие запаха нет, но лук и есть главный компонент, без него не будет нужного эффекта!
Наносится на сухие волосы :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #45 : Август 31, 2010, 07:53:10 »
Vikusya, а где касторку берут? Она вонючка?  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #46 : Август 31, 2010, 14:58:04 »
Vikusya, а где касторку берут? Она вонючка?  :sarcastic:
:rolf: :rolf:
Касторовое масло абсолютно без запаха! Продается в аптеке как "Рицинова олiя"! Если наносить его на кончики волос, то нужно совсем чуть-чуть его, т.к. оно густова-то и оочень хорошо растираеьтся! :yes: ;)

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиный шампунь для людей
« Ответ #47 : Сентябрь 12, 2010, 17:49:48 »
Если честно, вломно как-то два часа с пакетом на голове сидеть. Проще пропить биотинку и подобрать себе шампунь (в моём случае).