Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1614174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Интересно,передаётся ли тяга к лошадям по наследству...Наверное рассуждение на эту тему это и есть начало дневника :hehe:Вобщем, как наверное и у многих,моё увлечение лошадьми возникло так рано,что я и не помню...Правда мама говорила,что все мои первые слова и рисунки и просьбы были о лошадях.А будучи уже взрослой,узнала,что все в роду у нас занимались лошадьми так или иначе.Правда увлечение это всё как то мужчинам доставалось,одна я видать, "паршивая овца" :sarcastic:Род наш возник с того,что казак один во время ответных набегов спёр себе приглянувшуюся монгольскую принцессу,покрестил её в православной церкви и женился на ней ;)она,видимо не против была и родила ему кучу сыновей.В последующих поколениях все занимались то разведением лошадей,то ветеринарией,то гурты гоняли,прадед до раскулачивания имел собственную конюшню по моему в Архангельской обл.,которая в царские конюшни лошадок поставляла...Вот я и думаю,могло ли это передаться по наследству,или это просто родиться надо таким человеком,который всю жизнь лошадей любить будет.Про себя могу сказать,что до подросткогого возраста меня всячески пытались отучить и не подпустить к большим и страшным зверям h0.0отделываясь мягкими игрушками...Но потом юношеский максимализм вкупе с наследственностью,наверное,и просто упрямым характером,взял своё... h:D :rolf: ;)


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Поздравляю с дневничком!
Думаю что передается. :yes: Хотя если у каждого копнуть глубже, то пока что конное наследие имеется. Может еще лет через 50 это будет меньший процент, а так учитывая прошлое нашего трудолюбивого народа, с лошадьми в прошлом дело имели многие.

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Интересно,передаётся ли тяга к лошадям по
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2009, 06:18:20 »
А я у всех спрашивала - никто дело с лошадками не имел :pardon: . Так что любовь к лоФФарикам у меня от меня самой :sarcastic:
Не, ну понятное дело на лошадках 100 лет назад только и ездили, но не у прадедов, не у прабабушек - ничё) Говорят, что и без лошадей обходились)

С дневничком!!! :blue_baloon: Продолжение будет? :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2009, 00:35:30 »
Вот уж не думала,что когда нибудь буду дневник писать)))Как то ни разу за 30 годочков не возникало желания :yes:Но тут ведь совсем другое,тут про них,про этих странных и любимых животинок,каждая из которых достойна отдельного дневника h:yes:Ну,и к тому же,почитав много уже созданных дневников,решила,что это честно,т к люди могут, читая твой дневник ,узнать,что ты за человек,хотя бы приблизительно,а это в общении не последняя вещь :tong:Вобщем соберусь с духом и начну,можно и хвалить и помидорами забрасывать :yes:А пока-спасибо тем,кто уже заглянул!)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2009, 10:19:02 »
Я уже заглянула.  ;) Так что пишите, пишите. Я читать буду. И фоточки просматривать. :yes:

Bona

  • Гость
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2009, 17:23:07 »
Присоединяюсь к поздравлениям с дневником! :kon19:

Пишите, а я обязательно буду читать. Тем более мы с Вами с одного города.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2009, 17:39:59 »
Поздравляю с дневником, Вы из города, который я люблю.
По поводу наследственности, мне тоже кажется что передаётся, но я думаю решающее значение имеет всё-же отношение каждого, конкретного человека к Лошади.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2009, 18:32:14 »
Хочу похвастаться как сегодня моя коняшка меня поразила!Обнаружив сегодня отёк на её задних ногах очень расстроилась и весь день ходила к ней присматривалась,почему такие неприятности...Вечером забрала с пастбища и решила отпустить её без ничего подвигаться,посмотреть как она со своими отёками будет шевелиться.Шевелилась она очень активно,прыгала,свечила,била задом,но всё это вокруг меня,театр одного актёра и одного зрителя(меня :sarcastic:)я её не подбадривала,не хотела чтобы она перенапрягалась,поэтому мы быстро успокоились и пошли рядом.И тут слышу топот,несуться два мерина,один из них с верёвкой,увидели нас и давай толпиться)))рядом,естественно все сорвались и унеслись в поле,к остальному своему табунчику(кобыла с жеребёнком и жеребец 3 лет)Мальвина(моя красавица)впереди всех,хвост флагом)))тут хочу заметить,что она у меня пасётся одна,лошадей видит редко,поэтому пообщаться ей,естественно хочется.Я пошла за ней,посмотрела в наступающих сумерках,как они все там носились,потом успокоились,пастись начали,потом моя заржала,меня позвала,это всё далеко от меня,метрах в 300,я отозвалась,позвала её тоже.Когда мы с ней гуляем один на один,она бежит сразу,я даже не переживаю,но тут же кони,стою жду,время от времени зову её,приглядываюсь,уже совсем стемнело.Вроде все пасуться,одна голова только поднята,далеко,не видно ,ну думаю моя мается,то ли пастись,то ли к хозяйке бежать h:DD Я зову время от времени,впрочем без особой надежды,а идти за ней так далеко не хочется  :glare:Проходит ещё некоторое время и смотрю рысью бежит на меня моя девочка,оглядывается,правда на коней,но бежит!!!Я давай её хвалить,хлебушек дала и такое искушение было её привязать и домой потащить в конце то концов :hehe:но,думаю это неправильно как то,она мне доверие,а я её хвать и привязать,так на доверие ответить h:blush поэтому начинаю двигаться домой,с ней разговариваю,в таком тоне как будто это в порядке вещей,а она,бедная так и мечется,то ли со мной пойти,то ли обратно повернуть...Вобщем выбрала меня,хотя я бы на её месте :hehe:Там и пастбище и жеребец,будующий отец её малыша и кобыла с которой она конфликтует :madgirl:и два мерина,которые за ней хвостиками бегают и всегда готовы побегать поиграть...Как мне приятно было,не передать!!!!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2009, 18:42:56 »
Воna,Багира,Texs спасибо что заглянули h:hi:,приятно!Буду стараться описать всё,что меня связало навсегда с лошадьми,надеюсь будет интересно,т к уже 13 лет вплотную общаюсь с ними и другой жизни себе не представляю. h:DБывало всё,и плохое и хорошее,самой интересно вспоминать :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2009, 21:27:39 »
Вот наконец то все дети уснули,все животинки накормлены и есть возможность пообщаться с клавой ;)Попробую фоток несколько кинуть,чтобы познакомиться h:hi:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2009, 21:32:47 »
Это я со своей любимицей Мальвиной.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))))
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2009, 21:38:36 »
Какое классное фото! А еще есть?