Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #48 : Июль 06, 2012, 06:14:34 »
Всегда так страшно, когда болеют дети и животные. Человек то скажет что не так. А у нас с нашими ветами диагностами...
Я никогда уже сразу всем приписаным не лечу и никогда сразу не верю диагнозам.
Вынашиваю мысль пойти учится в ветеринарный..

Выздоравливайте!!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #49 : Июль 06, 2012, 06:15:06 »
L-U, как чайник чайнику могу посоветовать выписать телефоны опытных конников (в разделе "Работа и услуги" многие размещают свои телефоны), и в экстренных ситуациях не стесняться им звонить. Я ещё ни разу не сталкивалась с отказом в помощи. Ведь как раз разница между опытным коневладельцем и чайником в том и состоит, что у первого что-то когда-то подобное случалось или он знаком с подобной ситуацией по чужому опыту.
А некоторые конники, которые находятся от вас недалеко, возможно и приехать смогут для оказания помощи. Ко мне, например, неоднократно в качестве скорой помощи прилетала злая и невоспитанная Адажио, помогала делать уколы, прощупывала коня, делилась опытом и лекарствами.
Конники на то и конники, чтобы помогать друг другу и лошадкам.



А ещё мы ходили с поле и я увидела самый потрясающий галоп в своей жизни! Красный закат, любимая лошадка, пыль из-под копыт и обожжённые кордой пальцы... Что может быть лучше?:)

Лучше могут быть не обожжённые кордой пальцы.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #50 : Июль 06, 2012, 15:56:32 »
L-U, как чайник чайнику могу посоветовать выписать телефоны опытных конников (в разделе "Работа и услуги" многие размещают свои телефоны), и в экстренных ситуациях не стесняться им звонить. Я ещё ни разу не сталкивалась с отказом в помощи. Ведь как раз разница между опытным коневладельцем и чайником в том и состоит, что у первого что-то когда-то подобное случалось или он знаком с подобной ситуацией по чужому опыту.
А некоторые конники, которые находятся от вас недалеко, возможно и приехать смогут для оказания помощи. Ко мне, например, неоднократно в качестве скорой помощи прилетала злая и невоспитанная Адажио, помогала делать уколы, прощупывала коня, делилась опытом и лекарствами.
Конники на то и конники, чтобы помогать друг другу и лошадкам.
Eli, спасибо. Конечно, мы не в изоляции. Всё время на связи, телефонах, в переписке с опытными конниками обсуждаем возникшие вопросы. И ветеринара порекомендовали опытного и профессионального специалиста. Да и девочки на конюшне не новички :yes:. Хорошо, что вовремя заметили и отреагировали.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #51 : Июль 06, 2012, 15:59:23 »
Вынашиваю мысль пойти учится в ветеринарный.
Главное, чтобы было большое желание этим заниматься :yes: Я приветствую, когда у человека работа и увлечение жизни сходятся :)

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #52 : Июль 08, 2012, 08:27:26 »
Желаю Ирбизке больше не болеть и не расстраивать своих хозяек!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #53 : Июль 08, 2012, 20:24:48 »
Наши свежие фотографии:)









И напоследок - та самая коняка-облизака..))



Девочка чувствует себя хорошо. Пытается меня проверять, но спуску ей я не даю. Надо наказать - наказываю. Надеюсь, противостояние скоро закончится:)

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #54 : Июль 08, 2012, 20:31:35 »
Какой блестящий лишить :max:
Здоровьячка ей и радости вам :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #55 : Июль 12, 2012, 00:58:29 »
Так мы выглядим при свете заката..))






Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #56 : Июль 12, 2012, 11:26:22 »
Какой же красавицей становится Ирби в любящих руках! Молодцы, так держать!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #57 : Июль 14, 2012, 23:22:20 »
Мама с Эбеллой едет в данный момент из Харькова в Киев. Утром ждём девочку дома.
Ситуация с лошадкой очень нехорошая и некрасивая, но думаю, мама сама лучше расскажет, когда приедет и доберётся до форума.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #58 : Июль 15, 2012, 09:55:31 »
Наконец-то свершилось - ЭБЕЛЛОЧКА ДОМА!!! :glad:
Подробности (а их много, и они очень противоречивые) и фото (от Лизы) позже, так как ночь не спала, охраняя путь Эбеллы!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #59 : Июль 15, 2012, 13:46:21 »
Здравствуйте, дневник и его читатели!

Наконец-то, девочка приехала домой.

Оправдались самые худшие ожидания - и даже более. Малышка очень истощена. Только кожа и кости:(( Побитая ВСЯ! На ней нет живого места... Без слёз смотреть на неё очень сложно:( Даже Ирбизочка, по сравнению с Эби, приехала упитанной кобылкой:(

Из того, что не надо исправлять в Эбелле, - только грива.

Дабы не быть голословной, прилагаю фото:





Рассечённое веко (как будто вырван кусок):




Лошадка абсолютно вся в шрамах и ранах:














А теперь немного об её истощении:










О первом дне с Эбеллой могу сказать, что лошадка очень пугливая, но при этом идёт на контакт с людьми. Видно, что умная и податливая. Уже сегодня позволила себя почесать мягкой щёткой (о том, сколько килограмм шерсти я с неё вычесала - можно только догадываться), подпустила к передним ногам, не упиралась при поглаживании пузика и дала расчесать гриву. Никаких вкусняшек с рук не брала. Правда, одно яблоко, бережно оставленное Инной в деннике, она всё-таки немного погрызла. То есть ребёнок с угощениями не знаком.

Что вызвало восторг - так это её масть. Она рыжая, но с розово-перламутровым отливом. Потрясающий окрас. А на солнце - это просто нечто. Пройдёт немного времени - будет у меня блестеть, как новая копейка:) Грива вообще такого цвета, каких я не видела..)) Обязательно при случае сфотографирую на более качественный фотоаппарат, чтобы продемонстрировать всю красоту.

Вот такая у нас на сегодняшний день и весёлая, и грустная история.