Автор Тема: Как получить родословную?  (Прочитано 21984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentinovna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #36 : Август 02, 2012, 16:16:39 »
Кто у нас имеет право на бонитировку?
Как это все проходит?
(я имею ввиду я звоню, люди приезжают или надо как то официально письма писать кудато)?
Сколько такие услуги стоят?
Извините возможно за нескромность, но ведь нужно все знать :yes:



Оффлайн Valentinovna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #37 : Август 02, 2012, 16:19:43 »
и еще попутный вопрос по жеребцам.
где то уже про это было, но я совсем хочу для себя прояснить.
какие породы в украине могут быть атестированы?
понятно что увп, новоолександровцы и гуцулы.
а остальные?
украина может аттестировать тракена для развидения в тракененской породе или только УВП?
может ли украина атестировать араба, текинца, першерона к примеру.
от чего зависит выбор?

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #38 : Август 02, 2012, 16:27:25 »
Кто у нас имеет право на бонитировку?
Как это все проходит?
(я имею ввиду я звоню, люди приезжают или надо как то официально письма писать кудато)?
Сколько такие услуги стоят?
Извините возможно за нескромность, но ведь нужно все знать :yes:

Должно быть действующие свидетельство про аттестацию работника та имеет разрешение на проведение специальных робот по бонитировке та ведению племенного учёта в коневодстве.
Они выдаётся на 4 года.
Насчёт всего другого - при личном общении.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #39 : Август 03, 2012, 08:07:27 »
и еще попутный вопрос по жеребцам.
где то уже про это было, но я совсем хочу для себя прояснить.
какие породы в украине могут быть атестированы?
понятно что увп, новоолександровцы и гуцулы.
а остальные?
украина может аттестировать тракена для развидения в тракененской породе или только УВП?
может ли украина атестировать араба, текинца, першерона к примеру.
от чего зависит выбор?
В Украине можно аттестовать (кроме УВП, НВ и гуцулов) орловского рысака для использования в орловской породе, русского рысака, стандартбредного и французского рысака - для использования в русской рысистой породе, русского тяжеловоза - для использования в новооалександровской тяжеловозной, чистокровного верхового - для использования в чистокровной верховой и УВП, тракененского, арабского, ганноверского, вестфальского, русского верхового, голштинского - для использования в УВП.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #40 : Август 04, 2012, 06:22:21 »

В Украине можно аттестовать (кроме УВП, НВ и гуцулов) орловского рысака для использования в орловской породе, русского рысака, стандартбредного и французского рысака - для использования в русской рысистой породе,

Российский ВНИИК от этого - в "восторге"  :sarcastic:

Скажите, в Орловские рысаки, полученные от таких аттестованных производителей с украинскими документами - во всем мире потом считаются орловскими рысаками?  ;) Или как всегда - с нашим украинским разведением? Ну типа, как "украинские" голштины - только в Украине голштины, а во всем мире - ммммм, "дворняжки"?...

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #41 : Август 16, 2012, 20:49:36 »
Какие особенности оформления документов на гуцульских жеребят от производителей, завезенных из за границы?
Считаются ли эти лошади гуцулами или БП?
Племенные или нет?

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #42 : Август 19, 2012, 08:21:22 »
и еще попутный вопрос по жеребцам.
где то уже про это было, но я совсем хочу для себя прояснить.
какие породы в украине могут быть атестированы?
понятно что увп, новоолександровцы и гуцулы.
а остальные?
украина может аттестировать тракена для развидения в тракененской породе или только УВП?
может ли украина атестировать араба, текинца, першерона к примеру.
от чего зависит выбор?
В Украине можно аттестовать (кроме УВП, НВ и гуцулов) орловского рысака для использования в орловской породе, русского рысака, стандартбредного и французского рысака - для использования в русской рысистой породе, русского тяжеловоза - для использования в новооалександровской тяжеловозной, чистокровного верхового - для использования в чистокровной верховой и УВП, тракененского, арабского, ганноверского, вестфальского, русского верхового, голштинского - для использования в УВП.
  А с кем можно поговорить по поводу голштинских лошадей ?Может есть кто узкопрофильный по ним?
 

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #43 : Август 19, 2012, 08:26:54 »
Голштинский Союз Германии или ВНИИ коневодства России. Также Ганноверский клуб России - представители Ганноверского Союза регистрируют лошадей немецкого происхождения, если они подходят под их условия.

Оффлайн Kivi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Как получить родословную?
« Ответ #44 : Август 19, 2012, 13:39:07 »
Меня интересуют правила так называемой Бонитировки--1,2класс....и тд..и тп...исхожу из виденного за рубежом в чистокровном коневодстве---и перехваты под запястьем(передающиеся от кобыли к наследникам),курбы,а как со шпатом двигаються-просто загледенье,не буду акцентировать на козенцах ,размётах,косолапости...невысоком росте---и это лошади  которые продаются не ниже десятков-сотен тс.юро,и имеют вусокий выиграшный показатель....в то время как правильные лошади(по НАШЕЙ зоотехни) но без хорошей материнской стороны--имели низкий показатель как в продаже так и в скачках...Им ПОФИГ ВСЯ ТА ЗООТЕХНИЯ ----ЛОШАДЬ БЕЖИТ И ЭТО ВСЕХ РАДУЕТ...