Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 872941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
С прошедшим днем рождения!


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Пропустила много )
Спасибо большое за поздравления!

Вот, вернулась на днях из Лондона-Парижа. Честно говоря, сильно боялась ехать именно в Лондон, потому что столько лет мечтала и идеализировала, а как известно, наши идеалы редко отвечают действительности. Тем не менее, осталась в полном восторге от города. Что удивительно, я себя там чувствовала абсолютно уютно, свободно и как дома. Обычно в чужих городах, даже украинских, я сильно путаюсь, умудряюсь везде заблудиться и совершаю кучу самых дурацких ошибок. В Лондоне меня друзья, живущие там, за пару дней стали обзывать местной  :sarcastic: на каком-то интуитивном уровне ориентировалась везде. Метро, с их кучей веток и пересадок, на второй день для меня уже не составляло ни малейшего труда. Это при том, что я в наших трех жалких ветках умудрялась потеряться. Кстати, что интересно, у нас в метро люди как-то равномерно распределяются по вагоном, в Лондоне нееет, сам вагон может быть практически пустым, зато у дверей будет давка. Особенно весело нам было, когда нас размазало по одной двери, а выходить нужно было в противоположную  :sarcastic:
Очень помогало то, что к Олимпиаде они понаставляли везде указателей, но даже там где их не было мне удавалось каким-то непостижимым образом сориентироваться и выйти правильно без всяких карт и навигаторов. В Париже, кстати, эти таланты напрочь улетучились и даже около своего отеля мы умудрялись блудить по этим узким одинаковым уличкам.
Но по порядку. Лондон встретил нас дождем (логично) и 16 градусами. Поначалу было тяжеловато, учитывая, что я то ехала в июль, а не в октябрь  :sarcastic: а значит из более менее теплых вещей была одна куртка да шарфы, но поскольку я по жизни предпочитаю холод жаре, быстро освоилась. Вообще климатически Британия однозначно моя страна. Жили в отличном месте, прямо по соседству с Harrods и с двумя центральными ветками метро. Вокруг куча кафе и закусочных, а так же вкуснейших кондитерских (ох мы там и объедались...). После голодной Вены это стало огромным облегчением, с едой у нас ни разу проблем никаких ни возникло. Обнаружили рядом с нами чудесную Pret a Manger. Питались в основном там, это закусочная с органическими продуктами. Супы, фрукты, салаты, бутерброды, соки, йогурты, выпечка и т.д. Готовят каждый день новые порции, никакая еда там по два дня не лежит. По цене вполне доступно, в день редко платила больше 10 фунтов, обычно в районе 5-8. Что для меня стало шоком, так как я еде обычно мало внимания уделяю, я физически себя стала чувствовать лучше.
Все достопримечательности расположены довольно близко, на метро минут 10-15. В очередях как таковых даже особо не стояли, билеты продаются во многих местах, мы сразу взяли комплексный на London Eye, London Bridge, Аквариум и Музей Мадам Тюссо. Там и экономия приличная, и не нужно стоять в очередях в кассу. Очереди все движутся быстро. Единственный момент, минут 40 стояли в музей Шерлока Холмса. Дело в том, что музей очень маленький, находится в старом здании с крошечными комнатами, поэтому там одновременно может находится очень небольшое количество человек. Смотреть, честно говоря, особо и не на что. Так что если не горите желанием простоять час в очереди из 10 человек - ничего не потеряете.
London Bridge и London Dungeon. Эти два здания ужасов находятся рядом друг с другом для любителей пощекотать себе нервы ) На довольно неплохом уровне организовано, актеры подобраны здорово, грим и костюмы - отлично. Единственное, если плохо знаете язык - поймете в лучшем случае отдельные слова, они говорят быстро и с сильным акцентом низших слоев населения ) Ну и типичные для 18-19 века словечки проскальзывают. Если хорошо владеете языком - получите морю удовольствия ) В подробности сильно вдаваться не буду, вам там и там будут в красочных декорациях рассказывать о кровавом прошлом Лондона, периодически пугая выскакивающими призраками, лабиринтами, темными корридорами и прочим. В бридже в самом конце запускают несколько человек в коридоры ужасов и там за вами гоняются маньяки с бензопилами и прочими атрибутами, в принципе, похоже на нашу местную комнату страха на Хрещатике ) А в данжене у меня в последней комнате чуть сердце не выскочило, когда нас посадили на длинную скамью, подняли её на пару метров, зачитали нам приговор, а потом резко "уронили" вниз. Я жутко боюсь высоты, поэтому была на грани комы ))) В общем, рассказывать могу о достопримечательностях еще много, но лучше поехать и увидеть своими глазами )
Поразили люди. Очень аккуратные, вежливые, если заденут - сразу волна сорри. Париж в этом плане полная противоположность. Меня первые два дня задевали все кому ни лень. Потом, видимо, пришел навык уворачивания.
Париж вообще не особо мне понравился. Точнее так, Париж ночью - однозначное да, Париж днем - нет. Днем там очень жарко, душно, пыльно, грязно. Гораздо грязнее чем в Лондоне. В лондонских парках не раз сидели на траве, везде чистота почти стерильная. В Париже же, в Тюильри, нужно было постараться сесть между окурков и прочих отходов. Зато у нас был отличный номер, с прекрасным видом, собственной кухней, на которой моя подруга постоянно готовила мне еду  :sarcastic:
Лувр. На самом деле, я бы не рекомендавала тем людям, которые не являются ценителями искусства, туда вообще ходить. Я обожаю эпоху Возрождения, поэтому я сразу искала и смотрела живопись итальянцев и фламандцев только этого периода, другие не люблю. Толпы праздношатающихся туристов в этом плане немного раздражали. К Моне Лизе пробраться можно только с боем, там очередь как на Майдане во время революции. Поскольку я особого ажиотажа вокруг этой картины не разделяю, я спокойно прошла к любимому Караваджо.
А в общем и целом - таки да, город любви  :sarcastic: В Лондоне за неделю ни разу не видела целующуюся парочку, в Париже вечером - на каждом углу. Как традиционной, так и нетрадиционный ориентации. Мужчины ловеласы, за один час ко мне пристали 8 раз  :8):
И атмосфера у Парижа какая-то такая...французская, что ли  :sarcastic: вечером все горит, люди смеются, громко разговаривают, поют, веселятся. В Лондоне вечером ночная жизнь (клубная), конечно, активная, но основная масса населения расходится по домам, а если и ходит по улицам, то это либо туристы, или лондонец возвращается домой. А в Париже, такое чувство было, что основная жизнь проходит именно на улицах.

Bagrys

  • Гость
После голодной Вены это стало огромным облегчением
Ты шутишь  h0.0
Это же самый "вкусный" город! Особенно кондитерские и кофе.
А венский шницель?  :eating:

Лувр.  К Моне Лизе пробраться можно только с боем, там очередь как на Майдане во время революции. Поскольку я особого ажиотажа вокруг этой картины не разделяю, я спокойно прошла к любимому Караваджо.
Я, наверное, тоже, чего-то не понимаю...
Смотрела на неё, смотрела..., но, похоже, мне не дано понять.
Я вот, по поводу нетрадиционного народа и их отношений на улице :8):, то это жесть.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2955 : Июль 29, 2012, 19:04:37 »
так классно написано! зачиталась прямо!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2956 : Июль 29, 2012, 19:59:52 »
Цитировать
Ты шутишь 
Это же самый "вкусный" город! Особенно кондитерские и кофе.
А венский шницель?
Не шучу, мы за всю неделю жутко мучились от отсутствия нормальных ресторанов и еды  :sarcastic: не могли найти. Кое-как перебивались непонятно чем. И в кондитерских у них какое-то скучное все, а кофе я не большой любитель. Я люблю торты шо б с фруктами и много-много крема. А у них одни штрудели  :8):

blood of Phoenix, правда? )) спасибо. я думала наоборот, скучновато получилось.

Выложила бы фото, да проблема с ними. Во-первых, фотоаппарат так ни разу и не достала, тяжелый таскать его целый день, поэтому фотографировала на айфон. Потом в Париже все фото с Лондона я волшебным образом удалила, остались одни парижские...Правда лондонских есть немного на другом сайте, но их оттуда надо еще выловить...

Bagrys

  • Гость
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2957 : Июль 29, 2012, 20:16:41 »
Цитировать
Ты шутишь 
Это же самый "вкусный" город! Особенно кондитерские и кофе.
А венский шницель?
Не шучу, мы за всю неделю жутко мучились от отсутствия нормальных ресторанов и еды  :sarcastic: не могли найти. Кое-как перебивались непонятно чем. И в кондитерских у них какое-то скучное все, а кофе я не большой любитель. Я люблю торты шо б с фруктами и много-много крема. А у них одни штрудели  :8):
В следующий раз едем вместе  :sarcastic: Покажу, где вот то "всё" вкусное находится.
Ну, а в Париже, рядом с Лувром, хоть не прошла мимо кондитерской? Там об одну витрину с этими тортами уже можно размазаться  :hehe:, пока внутрь попадешь. Нервы напрочь сдают  :sarcastic: Я думала, что умру прямо там и до Лувра не дойду  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2958 : Июль 29, 2012, 20:27:35 »
Заметано!  :sarcastic:
А мы так объелись тортами в Лондоне, у нас прям возле отеля целая улица была, что в Париже уже даже не хотелось. На фрукты в основном налегали.

О, еще забыла написать о поезде через Ла Манш. Вот честно, были б от нас в Европу такие ходили, я бы в жизни больше в самолет не села...Быстро, довольно комфортно. И, самое важное, на земле!

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2959 : Июль 29, 2012, 20:30:09 »
реально интересно написано, живо :yes:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2960 : Июль 29, 2012, 21:55:57 »
Таня, отличный рассказ, спасибо. :)
Насчет Вены тоже несогласная я - там вкусностей море! :) Правда, я меньше по сладкому, больше по мясу, к тому же у меня было преимущество в виде трех знакомых австрийцев - коренных жителей Вены. Поэтому все было просто чудесно. :) А в следующие приезды я уже просто знала, куда идти. Город вообще отличный, компактный, очень тихий и малолюдный. Моей обострившейся мизантропии понравилось.  :sarcastic:

...и штрудель мне нравиццо.  :hehe: Но, стоит заметить, не во всех кафе.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2961 : Июль 29, 2012, 22:09:33 »
О, вспомнилось еще лондонское чудо. Ходили-бродили мы по Harrods, это настоящий лабиринт. В итоге останавливается наш лифт и я выхожу прямо в...Christmas!  h0.0Д а, ёлки, игрушки, гирлянды, искусственный снег, музыка рождественская. И такое всё красивое, глаза разбегались!
А, и про мюзикл забыла написать. В общем, я уже энное количество лет фанатею от The Wicked. Это история о злой западной ведьме страны Оз, но в другой интерпретации, по книге, которая очень мало известна у нас. Ведьма там хорошая )) Идет постановка на Бродвее и в лондонском Вест-Энде. Естественно, мы туда пошли. И я, и моя подруга были в диком восторге. Безумно красивые костюмы, декорации. Про песни молчу, так как я фанатище. Но от постановки такого не ожидала, местами казалось, что я смотрю фильм и это спецэффекты. Вообще очень советую, если будете в Лондоне, посетите мюзикл. Их там огромное количество, на любой вкус. От Шрека до Призрака Оперы (кстати, сейчас 25 лет мюзикла, по-моему празднуют). Получите тонну удовольствия.






Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2962 : Июль 29, 2012, 22:15:45 »
Бида-огорчение(с), второе фото не открываеццо.  :(
На первом тетенька просто прекрасная. :ok: Шляпа-то, шляпа! Просто шик, какой блеск!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка. Путешествия
« Ответ #2963 : Июль 29, 2012, 22:19:09 »
Ооой, второе очень красивое. Жаль, что не видно...Да. Это ведьма главная ) она всю дорогу бегает зеленая )))