Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3552 : Май 08, 2013, 21:03:22 »
так и квартирных никто не выводит (до прививок так точно). просто мастырят в квартире вольер. мы ещё выпускали 1-2 раза в день, на предмет побегать по квартире, устроить разгром)), пообщаться с людьми, поиграть друг с другом (почему-то выпуск из загородки сопровождается бурным приступом всеобщего веселья). 
как по мне если щенки в частных руках росли (пусть и относящиеся к питомнику) обычно более залюбленные что ли))))


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3553 : Май 09, 2013, 05:32:04 »
Танюша, а чем ты кормишь чена и как часто? есть ли у него "перекусы" от заботливых родственников?
Смотри, щены как дети, поел - значт надо будет справить нужду. Проснулся - адо справить нужду, разыгрался - надо в туалет. Я в свое время столько инфи перелопатила как правильно и безболезнено приучить собаку к туалету - ты не поверишь! Проснулись, я в залате, заспанная - тащу сикать цена на улицу, пришла умылась переоделась, покормила - на улицу уже по другим делам. Просто по каждому подозрению я бегала на улицу с щеном.
Если кормишь кормами, то потребность в пи-пи будет не так часта как от каш. Даже сейчас мой 2,5 летник кобель после каши может просится уже через пару часов на улицу по делам, тогда как от корма он не особо хочет пи-пи и через 6 часов.
Если собака какает каждые 10-15 минут (машина) - это не привычка, я бы первым делом подумала про питание и про прогулку перед тем как сесть в авто. Плюс проконтроллировала что он дома получает от других членов семьи, может что сам стащил. Кормить лучше более ли менее в одно время, тогда и график туалета будет более ли менее понятен.
Терпения тебе, Танюшка, просто подумай о том, что скоро это закончится и будешь туалетные дела вспоминать как плохой сон.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3554 : Май 09, 2013, 17:59:46 »
Aшka, ну квартирных обычно на пеленку приучают т.е. какое-то ограничение все-таки есть. Под вольерным содержанием я не совсем имела в виду, что они жили-спали-ели круглосуточно в вольере. У заводчицы большой загородный дом и они свободно бегали по всей территории, просто щенок три месяца прожил и вообще не знал, что могут быть какие-то ограничения касательно где делать свои дела.
katrin CZ, Кать, кормлю я его кормом + творог с кефиром. Это на данный момент. Думаю со следующей недели уже постепенно переводить совсем на натуралку, потому что на корме он мне что-то совсем не нравится. Насчет воды. Вот у меня пока что обратный опыт. Моя предыдущая собака всю жизнь на натуралке, воду всегда пила очень мало, буквально раз в день два глотка, ей жидкости хватало из мяса, овощей и т.д. А сушка это сушка, где ж тут воде взятся? Он и пьет литрами каждый день.Вчера ездили на конюшню и обошлись без эксцесов, но я заблаговременно за день до поездки оставила корм только днем, утром и вечером дала творог. Воды пил меньше и по большому в машине не сходил. Ест, кстати, три раза в день пока. Корма в день даю около 200-220 гр, так у нас на коробке написано + творог где-то 100-110 гр утром. От других членов семьи особо ничего получить не мог, утром дома никого нет в это время. И то я четко слежу, максимум что ему могут дать это бублик или сухарь.
Цитировать
Если собака какает каждые 10-15 минут (машина) - это не привычка, я бы первым делом подумала про питание и про прогулку перед тем как сесть в авто. Плюс проконтроллировала что он дома получает от других членов семьи, может что сам стащил. Кормить лучше более ли менее в одно время, тогда и график туалета будет более ли менее понятен.
Я утром перед поездкой с ним, конечно, гуляю. Он на улице утром в течении буквально пяти минут делает все дела, в том числе и большие (еще ни разу не уезжали без того, что бы он где-то минут за 20-40 до поездки все сделал). Где-то через полчаса садимся в машину. Тут у нас такое дело. Первый раз доехал отлично, второй раз у него было явное расстройство, так как и цвет, и запах сильно отличались от обычных т.е. что-то видимо где-то на улице хватанул, возможно травы переел. Во второй раз он утром не дотерпел до прогулки, навалял и сожрал это пока я была в ванной, вот оно и выходило, я так поняла  :glare: а в третий даже не знаю, что это было. Может по привычке уже  :sarcastic: четвертый обошлось.

А теперь о конях. Я что-то эти две недели зачастила, по два раза скаталась, наверное скоро будет большой перерыв  :sarcastic: Устроили коням в одном пастухе пастбище и по очереди всех выпускаем, что бы не вытаптывали, а то у нас уже склон, а почти пустыня  :glare: Фризо еще немного похудело. Жанна нас уже два занятия выездрючила  :sarcastic: и до меня даже что-то дошло. Вообще фризо хорошее на редкость.
С Рыжим годовщина. Примерно в этих же числах прошлого мая он к нам и приехал прям с завода. Не знаю, был он выбраковкой или нет, грозило ли ему мясо или нет, но я рада, что он к нам попал. Рада, даже не смотря на то, что я созрела его таки продать. Молодой жеребец конкурного направления под 170 ростом вообще ну никак не мое, ездила я на нем один раз за целый год, высоких боюсь, рыжих не люблю, а с примесью чекушной крови так вообще  :hehe:
Не люблю я эти продажи, сразу в голове ужасы всякие куда и к кому он попадет и что с ним там будет. Не хочу и низкую цену ставить, что бы не соблазнился какой-нибудь гаражный прокат, да и заламывать не хочу, у меня единственное желание, что бы в хорошие руки попал, а не навариться. В общем, Дофа, забирай  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3555 : Май 09, 2013, 18:06:10 »
Ой, забыла совсем, завалялись же на телефоне пара фото

Вид на кусок нашего самодельного пастбища



Гуляющее исхудалое фризо после диеты  :cry:




Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3556 : Май 10, 2013, 19:04:42 »
Его укачивает. Кого-то рвет, у кого-то другая реакция. Возишь в багажнике? Попробуй посадить в ноги на переднем кресле. Нас в детстве спасало.

Вольерное или не вольерное содержание, по опыту могу сказать, не очень влияет. Просто кому-то надо больше времени, кому-то меньше. У нас некоторые щенки умудрялись из вольера вылезти, чтоб сходить в туалет, а потом влазили обратно, другие - ходили на пеленки в вольере, третьи - где придется.


По поводу воды. Берите воду с собой в поилках или просто бутылках+миска. У нас Ливер из поилочки на бутылках пьет.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3557 : Май 11, 2013, 18:11:50 »
В общем, Дофа, забирай

 :glare: Провокаторша!  :madgirl:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3558 : Май 11, 2013, 20:24:02 »
yatsun, Настя, укачивает когда в машине проехали три метра? Нашу предыдущую собаку укачивало, её тошнило постоянно. Но там по-другому выглядело. А с этим от дома не успеваешь отъехать. Правда в последний раз обошлось.

Дофа, так я ж это, от чистого сердца :yes: я даже Серость в обмен не прошу  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3559 : Май 22, 2013, 21:00:21 »
Хм. Много чего было. На Родриго мы вроде бы все-таки попадаем (боюсь уже сглазить).
Каспар выбил Ноксу один клык. Вообще смешно вышло. К Рыжему в леваду его не пускали, он может отбить. С Каспаром они бегали-бегали, потом фризо слегка подкинул задние лапы (это козлом даже не назовешь, он их на пару см поднял над землей) и малого задел по морде. Ну, по-честному, он сам виноват, зазевался. Главное, что зуб молочный. Правда я сильно испугалась из-за коренного резца, десна была настолько опухшая, что полноценный зуб в ней казался осколком. Утром глянула и успокоилась. Коней боятся не стал, но уже аккуратнее подходит.
Фризо ведет себя хорошо. В очередной раз убедилась, что его приобретение было самым мудрым решением моей жизни  :sarcastic:
Сегодня Жанна скомандовала погонять Рыжа на корде. Что сказать - ну их нафиг, этих молодых высоких рыжих жеребцов с их чекушной кровью. Не, он нифига не делал особо страшного, только пер, толкался и наглел. После шестилетней совсместной жизни с фризом, который разве что может на тебя наступить (не специально, просто он большой  :max: ) я впала в ступор. Это на недоуздке, кстати. К тому моменту как мы добрались до манежа, у меня уже отваливались руки, поэтому совет одернуть и призвать к порядку выполнить особо не удалось. В общем, я махнулась кордами с доблестной Леной и в свое удовольствие отганяла Дюрана (от же ж золотая лошадь! даже при том, что рыжая).
Ну и чуть-чуть позитива, Рыж с мячиком





И Нокс со своим лучшим другом пьют воду в перерывах между играми )


Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3560 : Май 22, 2013, 21:10:28 »
Ой, собаков надо постепенно к лошадям приучать.
Я помню в Кругле мудрый Жанин Вэн лошадей гонял постоянно, был умный и опытный в этом деле. Потом к нам прибилась девочка-щенок, она повторяла за Вэном и тоже втянулась. А потом как-то раз приехала Наташа Пуфика со своим молодым стаффом кажись, а тот хоть и здоровый лоб, но мозгами совсем щен. Он увидел, как Вэн со второй собакой гоняют лошадей по манежу, и себе пристроился. А на манеже как раз Николай был. Не расположен двигаться. Он стоял стоял, терпел терпел. Вэн полаял, плюнул и отошел. А стафф продолжал кидаться. Николай поднял одну ногу и прицельно ударил. Даже с места при этом не двинулся и не повернулся. Попал в бровь, кровяка, крики. Ну, короче...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3561 : Май 22, 2013, 21:18:39 »
Так мы и не пускали его сразу, конечно. Он на конюшне уже месяц тусит, к коням вообще осторожно относится, не лезет под ноги, обходит их. Тем более к Каспару пустили, потому как безобиднее его вообще сложно найти. Он не бил, он просто носился, подыграл и задел.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3562 : Май 23, 2013, 10:39:15 »
Тань, ты у Родриго будешь оба дня? Хотелось бы на вас посмотреть, но мы никак не можем понять по времени, в какой из дней получится приехать.

По-моему, собаку хоть раз лошадь должна стукнуть, чтобы та поняла необходимость соблюдать дистанцию. У меня мой Рыжик обожает мочить собак. Нет, он не маньяк  :sarcastic:, но если псина нарушит его личное пространство, в ход идут и зубы, и переда, и зада.
Наша  Лотта всё бегала в поля за ногами впритык. Один раз мы стояли и я за что-то кормила коня сахаром из седла (очевидно, за очередной поворот головы, как всегда)), а сзади пристроилась Лотта. Тут же получила в бок копытом. С места, без предупреждения. Отлетела на пару метров, слава богу, удар пришелся по рёбам, ни кости не пострадали, ни внутренние органы. Так первое время собака отказывалась с нами в поля бегать))) Проводит до поля и бежит обратно) Сейчас уже снова бегает, но дистанцию начала соблюдать.
Есть еще наше чудо - трёхлапая Лайза, которой почему-то пока сильно не досталась: она постоянно норовит перебежать "на ту сторону коня" под пузом на рыси и даже на галопе.  :8):
А есть Френк, метис ротвейлера, который обожает скандалить с лошадьми и который как-то раз получил с размаху передом от кобылы, когда та бегала на корде. Френк сделал потрясающие выводы: теперь когда лошадь бегает на корде именно в том самом месте, он к ней не подходит. Во всех других местах и ситуациях - старое поведение)))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3563 : Май 23, 2013, 11:22:15 »
inSpirit,  а у меня - идеальная собака. Она посмотрела на лошадей, услышала, что не стоит и просто близко к ним не подходит ;) Нельзя так нельзя. Вот он, прикол овчарок, хоть и маленьких - один раз сказал и они всё поняли :glad: