Автор Тема: Конный туризм в Украине.  (Прочитано 76145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #300 : Февраль 02, 2017, 12:03:54 »
 Скоро сезон...  ;)


Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #301 : Февраль 07, 2017, 19:49:17 »
Планируем EQUIRANDUA-2017 слет  украинских конных туристов... Педлагается  Джарылгач, Одесса,  Житомирское Полесье, Ваш вариант...

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #302 : Февраль 08, 2017, 07:12:17 »
Предлагаю Запорожье! Всё-таки родина Козаков!!! Могу организовать и поход двух дневный с удобствами или палатками, все зависит от бюджета. Но как практика показывает, не хочется связываться с не опытными всадниками! И по скольку темка как для туристов, то скажу по личному опыту, что не опытных всадников нужно учить хотябы в манеже 1-3 тренировки для безопасной шаговой прогулки в лес на часик, не знаю как кто, но у меня, было очень много страхов по поводу таких походов, потому что человек хочет приобрести положительный опыт, а может получить серьезные травмы и моральную ответственность в этом возлагают на человека который их выпустил в лес или поле, не смотря на предупреждения, тех.безопасности и все остальное что ты как инструктор или коневоаделец пытался сделать! Я делала так: есле человек опытен ( то это опыт проверялся в манеже) если он по команде делал все что я просила, такой выпускался в лес. Но если нет, то тренировка и потом прогулка по территории комплекса в поводу с инструктором, как правило отсекались те кто хотел  порысачить и получалось очень безопастное времяпровождение со всеми положительными эмоциями и желанием продолжить развиваться в этом направлении. Но у нас в Запорожье есть конюшни ( я думаю как и везде) которые ездят и с чайниками на пару часиков по пересечённой местности и результат разный, не смотря опять таки на все правила тех. Безопастности.

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #303 : Февраль 08, 2017, 12:13:29 »
 :yes: Походы нужно делить по категориям (уровням). Минимальный, человек должен ехать рысью... Присоединяйтесь к  дискусии на фейсбуке https://www.facebook.com/lesya.gordiienko  И вообще к нашему конно-туристическому движению. В Запоожской области для нас северян интересен Бирючий остров, Арабатская коса... но это близко к окупантам (?) Думаю сначала будет Джарылгач...

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #304 : Февраль 08, 2017, 12:46:19 »









Весна вже близько! А з нею - нові пригоди, подорожі і, звісно, наш традиційний щорічний Фестиваль Кінного Туризму - EquirandUA - 2017!

Давайте разом подумаємо, пофантазуємо, коли і куди ми б хотіли вирушити!

Що це таке? Це подорож верхи до певного місця, де на вас чекатимуть друзі, наметове містечко, гарячий куліш, гітара і чудовий настрій. Маршрут ви розробляєте самі. Ви можете їхати кілька днів з зупинками і ночівлями, а можете подолати дистанцію за день, відповідно до підготовки ваших коней. Можна навіть підвезти коней батманом на відстань кількогодинної прогулянки.

Переможцем обирається група, яка подолала верхи найдовший шлях.Також будуть призи за найбільший час, проведений в поході (з обов'язковими ночівлями і стоянками) та найшвидше подолання дистанції. Пишіть ваші пропозиції і побажання в коментах до цієї теми або на сторінці Федерації Кінно-спортивного Туризму!




Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #305 : Февраль 09, 2017, 07:43:58 »
 :yes: Дякую Леся!

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #306 : Февраль 09, 2017, 12:37:46 »
На Житомирщині можемо провести "Equestrian tourism holiday "Polissia-2017" (назву можемо змінити)

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #307 : Февраль 15, 2017, 16:44:26 »


EQUIRANDUA-2017

Місце зустрічі "Ранчо у Санчо" 8 липня 2017

https://goo.gl/maps/H3nPkZMA2um

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #308 : Февраль 26, 2017, 17:30:26 »
Обговорюємо категорії складності в українському кінному туризмі


Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #309 : Март 06, 2017, 16:06:58 »

Оффлайн Karas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #310 : Март 09, 2017, 06:31:31 »
 Я не против. Но нужно составить план мероприятия.И потому приглашаю тебя Костя к обсуждению этой темы на месте проведения данной встречи . Твое конструктивное мышление и физическая помощь мне очень помогут. Делать как нибудь не буду.  Только после встречи сможем говорить о конкретном месте проведения эквирандо. Кто имеет возможность помочь в организации присоединяйтесь буду рад. До встречи!

Оффлайн Karas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Конный туризм в Украине.
« Ответ #311 : Март 30, 2017, 04:14:30 »
Жду не дождусь а когда будем готовится к эквирандо ? Или как- ты работа нас не бойся мы тебя не тронем?