Автор Тема: Байкальский конно-туристический центр (переедет в Саки)  (Прочитано 15789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн horsebaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Что тут делает эта тема?
А вот закончу с проектом "Конные туры на Байкале" и перееду к вам. Вместе с конями.
Ну не бросать же их? Мы ведь с ними вместе уже столько всего сотворили.
Город для оккупации вроде присмотрели - Саки называется. Симпатишный такой, плоский.
Но вы не пугайтесь, мы не завтра на Украину нагрянем. Пока приглядимся к местности через форум, с людьми познакомимся.
О себе порассказываем, что бы народ попривык.

Со Спиридона Анатольевича начнём - он самый главный и самый первый. Из-за него всё и случилось.

Сначала растяпой был, а с возрастом окреп, возмужал. Стал настоящей байкальской лошадью. Крепкий и выносливый. Спокойный и умный. Он взял на себя охрану нашего табуна.


Он главный, он гордый, он всегда впереди. И на работе, и на отдыхе.


Спиридон Анатольевич даже участвует в конных пробегах, как настоящая спортивная лошадь. Но это редко и случайно. Некогда глупостями заниматься. В основном он серьёзными вещами загружен - работает на конных турах.


Его работа ответственная - знакомить людей с необъятными Байкальскими просторами.


Но побалдеть тоже время находит. Например, позагорать на пляжике очень любит.


Иногда Спирит ведёт себя так, что мне кажется будто этот конь стоит на охране целого мира... Наверное, он действительно так считает.


Эту лошадь почти не возможно увидеть расслабленной. Спирит бдит. Внимательно и сурово осматривает горизонты Байкала.


В этом году ему уже исполнится 12 лет, но цепкий взгляд пахана не смягчают годы. И лично мне как-то спокойно сидеть сейчас дома и показывать вам эти фотографии, зная что табун (и целый мир, заодно)  находится под таким чутким и строгим присмотром.


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
красиво у вас там :yes: вот интересно: а что ж с насиженного места то срываетесь? Просто я тяжела на подьём и на глобальные перемены, а переезд с конями это ж ух как ....глобально. Притом где Байкал, а где Саки...ого го какой путь.

Оффлайн horsebaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Замёрзли. Просто очень сильно замёрзли за все эти годы.
Лето 40 дней - как помереть.
В остальном тут хорошо. Воды опять же чистой много, людей мало. А нам с конями везде хорошо.
Красиво, это да. А везде красиво. На Земле некрасиво не бывает. Бывает только человеком изуродовано.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Наконец-то хоть каким-то образом воплотилась моя мечта увидеть Байкал. Побольше фотографий размещайте, пожалуйста, чтоб мы побыстрее привыкли))).
Красиво очень.
Но холод я тоже не люблю. Хотя в жару не легче.

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Наконец-то хоть каким-то образом воплотилась моя мечта увидеть Байкал. Побольше фотографий размещайте, пожалуйста, чтоб мы побыстрее привыкли

Присоединюсь! Всю жизнь мечтала увидеть Байкал - какая красота!
Саки, конечно, нечто совершенно другое - ну, привыкнете, наверное...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
 а в Саках будите с нуля обживатся, или какую построичку уже присмотрели?

Оффлайн horsebaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Виртуально присмотрели) То есть свои глаза не видели, но "разведчик" фотографии присылал).
Недалеко от озера есть заброшенные строения, то ли производство, то ли склады. Тут ещё мне не всё понятно в законодательстве Украины - на каких землях можно держать лошадей. Теоретически это должны быть земли сельхоз.назначения. Если в городской зоне, то земли рекреации. Вообщем пытаюсь разбираться...
А можно и с нуля построиться. Это иногда проще, чем ремонт делать.
Хотя в жару не легче.
Вот... и про жару сначала нужно узнать. Говорят коней днём в конюшне прячут. От солнца и от насекомых. Наши-то балованные - ни с оводами, ни с мошкой, ни с гнусом не знакомые. Не климатит насекомым в том районе, где сей час кони живут. Нет у нас их. Совсем.
Саки, конечно, нечто совершенно другое - ну, привыкнете, наверное...
Сказали в Саки с водой нет проблем.  В других местах отключают часто, выдают чуть ли не по норме и счётчики везде стоят. А правда что питьевую воду покупать надо и из-под крана пить нельзя?  :unsure:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
как с водой в Саках я не знаю. В Севастополе проблем с водой нет, но счётчики стоят у большенства т.к по счётчику за воду платишь меньше. У нас и из под крана пьют, и фильтры ставят, некоторые и бутелированую покупают. В Судаке говорят с водой напяг, по ЮБК кажись проблем нет.
 Оводы да достают и мошки тоже . Мы обрабатываем от клещей и прочей нечисти. В идеале да лошадей прятать, но отдыхающие почему то катаются и в самое пекло.

заброшеный сарайчик врядли за дёшего продадут( если продадут) обычно все эти постройки государственные токо в аренду.

Оффлайн Verbera

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 75
  • От лошадей нельзя отказаться .(с)
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Наткнулась на темку совсем случайно и приятно удивилась :yes:
Я живу возле г.Саки неподалеку в 10 км .Проблем  с водой как таковых не имеется,много сельхоз построек вокруг города.Большинство развались,но благо имеются уцелевшие.
Лето у нас конечно жаркое,но до моря можно добратся при желании верхом.

Оффлайн horsebaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Что то какая-то эпидемия безумья. Как весенний вирус с рецидивами и обострениями. И неизбежными осложнениями на сердце.
Мало того что с Украиной странные политики пытаются поссорить (а вот фиг вам), так ещё и Спиридона Анатольевича кто-то убил(((
А я именно ему так хотела мир показать... Тёплый Крым, солёное море (впрочем, это он наверное не оценил бы :) ) и сочную траву.
Эх, Бурятия-Бурятия... ну что за въедливые кочевые традиции - в конях в первую очередь мясо видеть!
Он же был не просто скотина, он же на своей спине весь этот конный центр вынес. Пять лет вместе отпахали.
Он ведь даже не работник, а партнёр, профессионал конно-походного дела.
Всю жизнь людям служил, всем телом. В прямом смысле этого слова - остались только голова, да ноги.

А в Крыму тоже часто стреляют и воруют коней на мясо? ((((

Освободили от работы октябрь. В октябре в гости приедем. И мне по большому счёту нет разницы каким будет это место - Российским, Украинским, автономным. Лишь бы не было войны. В конце концов не для того я своих мальчиков ращу, что бы за счёт их жизней всякие нехорошие люди свои финансовые проблемы решали или с жиру сбесившись играли в политические игры. Чтобы их так же просто как Спирьку - пух, и нет любимого ребёнка, а есть труп, а после только память и горе.

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Его украли и забили? Боже, как жалко  :cry: Конёк красавчик был...
А воруют везде, и Крым, к сожалению, не исключение...

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Виртуально присмотрели) То есть свои глаза не видели, но "разведчик" фотографии присылал).
Недалеко от озера есть заброшенные строения, то ли производство, то ли склады. Тут ещё мне не всё понятно в законодательстве Украины - на каких землях можно держать лошадей. Теоретически это должны быть земли сельхоз.назначения. Если в городской зоне, то земли рекреации. Вообщем пытаюсь разбираться...
А можно и с нуля построиться. Это иногда проще, чем ремонт делать.
Хотя в жару не легче.
Вот... и про жару сначала нужно узнать. Говорят коней днём в конюшне прячут. От солнца и от насекомых. Наши-то балованные - ни с оводами, ни с мошкой, ни с гнусом не знакомые. Не климатит насекомым в том районе, где сей час кони живут. Нет у нас их. Совсем.
Саки, конечно, нечто совершенно другое - ну, привыкнете, наверное...
Сказали в Саки с водой нет проблем.  В других местах отключают часто, выдают чуть ли не по норме и счётчики везде стоят. А правда что питьевую воду покупать надо и из-под крана пить нельзя?  :unsure:

А возле какого озера и с какой стороны? Может я подскажу.... я Саки неплохо знаю ;) А вот с насекомыми там проблема действительно( На счет воду из-под крана... я много лет ее пила, вроде жива))) Да и мои дедушка с бабушкой ей не отравились) И многочисленные знакомые-родственники тоже из-за воды не умирали)))