Автор Тема: Важно! Открытое письмо к коллективу "Сумской конной ДЮСШ"  (Прочитано 18274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Открытое письмо к сотрудникам и руководству областного коммунального учреждения «Сумская конная ДЮСШ»

Я – Мария Лысова являюсь директором конного завода «ФКСО» (Сумы). С 2006 по 2013 год включительно работала заместителем директора «Сумской конной ДЮСШ». С 2004 года несколько лет занимала пост Президента общественной организации  «Федерация конного спорта Сумской области». Имею два абсолютно самостоятельно полученных высших образования (высшее техническое и высшее спортивное). У меня двое деток, любимая мама, муж, сестра, племянники, племянницы и 68 любимых лошадей.

Данное письмо является своеобразной попыткой защитить свою семью, своих лошадей, свои идеалы и ценности  от чужих дурных помыслов  и необдуманных чудовищных поступков.

Прежде всего, хотелось бы озвучить главный лейтмотив этого письма:

В Украине  - Война! Нам всем так тяжело выживать самим и продолжать выращивать, тренировать, презентовать в соревнованиях хороших спортивных лошадей. Наступило время  зарыть топор войны! Наступило время всем, кто так или иначе связан с Лошадьми в Украине – объединиться в едином стремлении сделать этот мир немножечко добрее. Уж простите за цитату из текста Трофима.

Нужно! Важно! Пора! Переступить через прошлое, каким бы оно ни было. Мы все вместе делаем очень важное дело! У нас всех одна и та же идея и жизненная цель – выращивать, тренировать, выступать  в Украине на классных высоко конкурентных лошадях. Мы уже ВМЕСТЕ!

Осталась самая малость – простить и позволить, чтобы простили тебя.

Я хочу начать с себя. Я прощаю тех, кто пытался меня оскорбить или обидеть. Я прощаю тех, кто лишил мою семью работы. Я прощаю тех, кто не давал мне работать, придумывая глупые и бессмысленные к тому поводы. Я прощаю тех кто обманывал, лукавил, не знал, не видел, не подумал, не осмелился встать рядом, когда было тяжело. Я прощаю.
Я прошу простить за то, что невзначай обидела словом ли или поступком. Я прошу простить, что до сих пор не решалась говорить правду громко без оглядки и боязни за последствия. Я прошу прощения!



Я прошу воспринимать всю последующую, размещаемую мною в данной теме информацию, исключительно как желание пролить свет на организацию, становление, развитие "Сумской конной ДЮСШ"

Я прошу тех, кто работает и тренируется в "Сумской конной ДЮСШ" прочитать и попробовать сформировать собственное отношение ко всему тому, через что пришлось пройти этой ДЮСШ с момента ее последнего возрождения.

Надеюсь, что зло и непонимание уйдут из Ваших сердец.
Уверена, что Ваше отношение ко мне лично и к предприятию, которое я представляю официально, сформировано Вами на базе недостатка информации о сути вещей происходивших и происходящих в ДЮСШ.

Ведь иначе невозможно объяснить тот уровень зла и недоверия  который присутствует в каждом Вашем поступке, в словах или официальных письмах, дорогие работники "Сумской конной ДЮСШ".

Злу не место в Детской Конной спортивной школе. Здесь нужно и можно учить Добру, Взаимопониманию, Искренности.
Верю, потому и пишу.


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля

 «Сумская конная ДЮСШ»  в форме бюджетной коммунальной детской спортивной школы была основана в октябре 2005 года.

Само основание «Сумской конной ДЮСШ» заслуживает особого внимания. До 2005 года на этой же территории существовала ДЮСШ с таким же названием, но с очень серьезной разницей в организационно-правовой форме. Та, первая, была обществом с ограниченной ответственностью, находящейся на дофинансировании у областного бюджета. Собственно такой формы по закону априори быть не могло. Но в то время на Сумщине был довольно жесткий и крайне волевой губернатор, при поддержке которого были возможны любые юридические казусы.

Понимая, что такая юридическая коллизия не будет существовать вечно, инициативная группа в составе Долгая Л., Долгий А., Сергиенко С. И Лысова М. задались целью и случилось невозможное. Сумской областной совет,  во главе с его тогдашним Главою Марком Абрамовичем Берфманом, поддержали идею создания областной бюджетной ДЮСШ по конному спорту, полностью приняв вновь созданную ДЮСШ на финансирование из областного бюджета. Любой областной бюджет старается не принимать на себя лишних трат. Но! Нам поверили! А ведь была всего одна единственная встреча с Главой Сумского областного совета. Без предварительных договоренностей, лоббирования и чего либо еще. Только желание сделать сильную ДЮСШ по конному спорту в Сумах. Такую ДЮСШ, чтобы соответствовала тем спортивным высотам. Которых достигали Сумские конники в Советское время. Такую ДЮСШ, которая давала бы шансы спортивного  роста детям нашего города. Такую ДЮСШ, которая на достойном уровне представляла бы город Сумы и Сумскую область на Всеукраинских турнирах. Такая была цель. И мы смогли убедить чиновников в том, что мы способны осилить эту задачу. Никогда не забуду М.А. Берфмана. Спасибо ему! «Сумская конная ДЮСШ» заслуживает своему существованию умению этого человека увидеть настоящее в людях. В нас поверили. Нам доверили. И мы не могли не оправдать это доверие. Тем паче, что речь шла о лошадях и детях. Тут нельзя ошибаться. Никогда.  Директором созданной ДЮСШ был назначен Сергиенко Сергей Васильевич, который и являлся бессменным ее директором вплоть до октября 2013 года. Долгих 8 лет были наполнены тяжелой работой, новыми знакомствами, блестящими победами, досадными поражениями, постоянным недофинансированием и изысканием необходимых резервов для развития. 8 лет нашей жизни…. Целых ВОСЕМЬ лет…

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
вот приблизительно так все начиналось )
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1709.0

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
чтобы не возникало недопонимания: Коневласник - мой ник, которым я пользовалась до регистрации ника Ф КСО

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Одна моя знакомая после появления данного Открытого письма на данном форуме и в соц.сетях, то ли в укор мне, то ли в оправдание себе, то ли в подтверждение правоты вышесказанного, оставила мне в ЛС прекрасную цитату известного русского классика Л.Н. Толстого. Цитата следующая «Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.»
Я очень рада, что эту тему активно читают. И понимаю, что бесполезно апеллировать к совести и короткой памяти людей, которые своими поступками демонстрируют  пренебрежение к той колоссальной работе, которая была проделана другими людьми и на их благо в том числе.
Публикуемая информация о новейшей истории «Сумской конной ДЮСШ» обращается, прежде всего, к ее воспитанникам. Дети всегда остро чувствуют правду и ложь. Детей легко обмануть один или пару раз. Но дети растут, начинают задавать неудобные вопросы, иметь собственное мнение. Так вот очень хочу, чтобы мнение наших юных сумских конников формировалось на базе фактов об их родной конной ДЮСШ. А выводы пусть они делают сами.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Уверена, что следует отдельно остановиться на деятельности производственного концерна «Демпург» и созданного им впоследствии конного завода «ФКСО».

Мое знакомство с конным спортом в Сумах началось с того, что в составе все той же группы единомышленников (Долгая Л., Долгий А., Сергиенко С., Лысова М.)  работала три года в рекламных проектах по организации и проведению конноспортивных соревнований в городе Сумы, Ромнах и пос. Патриотовка (Первый сумской конезавод).  Всех нас, хороших знакомых и институтских одногруппников, важностью развития конного спорта в Сумах, заразил Сергиенко С.В.. Для нас это было увлекательным путешествием в мир конного спорта. Мы все только знакомились с этим видом спорта и ощущали себя способными помочь этому прекрасному виду возродится на Сумщине.

Следует отметить, что конноспортивные соревнования до 2002 года, в Сумах не проводились уже лет ….надцать. Имеется ввиду проведение соревнований в том формате, в котором это действительно имеет право называться турниром. У нашей команды был хороший опыт работы в бизнесе и рекламе. Мы были молодыми, дерзкими и мы были больны благородной идеей возрождения конного спорта в нашем родном регионе. Потому мы не побоялись начать. И в 2002 году в Сумах были проведены первые  открытые соревнования по конному спорту.

Было много спонсоров, спортивное поле было украшено десятком банеров, в перерывах звучали профессиональные аудиоролики спонсоров, газеты и радио рекламировали само мероприятие и его спонсоров. Сами соревнования посетило около 3 тысяч зрителей! Вы можете себе это сейчас представить в Сумах? А ведь так было. Люди шли массово, шли  семьями. Было много семей с детками. Как правило многие задерживались на соревнованиях не более 2 – 3х часов, но были такие, кто был с самого начала и до конца.

И самым важным было само действо конного спорта, для участия в котором приехали действительно самые сильные на то время спортсмены Украины. В.Вощакин. В.Губанов, В. Быков и многие другие, откликнулись на личное приглашение нашего члена команды С.Сергиенко и приехали в Сумы. Все как один на приглашение отвечали приятным недоумением: «А, что в Сумах еще остался конный спорт?». У нас не было иного выхода, как доказать, что таковой действительно возрождается.

При чем же здесь концерн «Демпург» и конный завод «ФКСО» спросите Вы. Все просто. Каждые соревнования, организованные и проведенные нашей командой в Сумах, Ромнах и Патриотовке, сопровождалось розыгрышем ценных призов и денежных премий. За три года, только концерном «Демпург» было вручено победителям и призерам конноспортивных турниров в Сумах, сумма призовых, эквивалентная 10 000 долларов. Возможно на кого то эта сумма не произведет впечатление. Но речь идет о периоде 2002 – 2005 годов. Призовые фонды формировались сначала сообща всеми спонсорами соревнований. Затем в Сумах начали проводить кубки и Чемпионаты на призы Концерна «Демпург», где призовой фонд предоставлялся  предприятиями этого производственного концерна.

В принципе работать в сфере спортивного маркетинга в то время можно было в любом регионе Украины. Но мы понимали. Что если соревнования проводим в Сумах, то сумские конники гарантированно имеют возможность принимать в них участие. Ведь у них отсутствует самая дорогая затратная часть участия в конноспортивном турнире как то «транспортировка лошадей», а так же не нужно платить проживание членам команд и  аренду денников.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Задавшись целью, через любой Интернет поисковик Вы можете найти массу информации, публикуемой по результатам соревнований в Сумах
Это тоже работа. Работа с СМИ, специалистами в сфере дизайна и полиграфии, фотокореспондентами, областной и городской Администрациями, первыми лицами города и области. Работа по размещению анонсов и итогов в Интернете.

Благодаря этой работе, сумские конники имели возможность получать турнирный опыт, выступать среди  сильнейших спортсменов Украины. Благодаря такой работе многие выпускники "Сумской конной ДЮСШ" были восстребованными в среде приватных конных клубов в качестве высокопрофессиональных специалистов по работе со спортивными лошадьми.

Вот только некоторые ссылки на информацию в СМИ и Интернет ресурсах по конноспортивным соревнованиям в Сумах.
Вы увидите здесь массу знакомых лиц ))

http://www.brodyaga.org/geography/379/7221/

http://doska.sumy.ua/sport/sumskie-sportsmeny-pokorili-pedestal-chempionata-ukrainy-po-konnomu-sportu-2207-4041

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6780.25;wap2

http://www.shans.com.ua/?m=nr&in=278&ir=17


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Маша,прочитала вашу статью,ничего не пойму,...у вас что-то случилось?
Я много лет не была на веретеновке,уже лет пять,может больше,последний раз мы были на соревнованиях,и воспоминания остались неплохие,несмотря на то что мы снялись с сореанований,ничего плохого в памяти не осталось.я помнь еще те времена,когда на конюшне было пять голодных лошадей,которые щипали травку лежа,и лошади умирали от голода,а дети ходили  косить  осоку на речку,потому сто травы уже не было...но это было еще до вас,при вас был сделан ремонт в домике и  в конюшнях,и манех перед каждыми соревнованиями поплнялся новым песком и еще чем-то(я в этом не понимаю),....а человечческе отношения,они всегда были есть и будут ,особенно среди конников,очень сложными.спортсмены -они все амбициозны,это черта людей,которые стремятся быть первыми несмотря ни на что.это нельзя воспринимать близко к сердцу,это нужно принять как должное. Я много ездила,и много увидела,людей,конюшен,лошадей,отношений,и что бы там ни было,за веретеновку у меня всегда душа болела,потому что там прошло мое детство,там была первая любовь,,первые лошади,первые соревнования,самые лучшие воспоминия ,все осталось там.....я думаю,что дети,с которыми  вы работали,унесут такие же воспоминания со временем.
Все будет хорошо.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Я благодарна всем, кто в тот или иной способ выразил свой интерес  к предложенной информации, кто открыто выразил свою поддержку при личных встречах, в соц..сетях и лс.

«Сумскую конную ДЮСШ» своей родной считают все, кто так или иначе имел к ней отношение. Право на родственность с ДЮСШ нельзя ограничить или приватизировать. Будь то конюх, ученик, директор, тренер, родитель, коневладелец. Каждый, кто, что то сделал для развития ДЮСШ, считает ее своей родной и имеет на это полное право. Потому, очень много людей хотят ей добра, развития и процветания.

Принимая во внимание современные реалии, лично я уверена, что бюджетная ДЮСШ по конному спорту не выживет и не будет развиваться не сотрудничая с приватными структурами, частными инвесторами, владельцами лошадей, общественными организациями. И нельзя в угоду чьим то амбициям, вышвыривать из жизни и истории ДЮСШ ни людей, ни предприятия, не лошадей.

Особенно нелепыми в этой связи выглядят события конца 2013 – 2014 годов, инициированные в ДЮСШ и самозабвенно поддерживаемые частью трудового коллектива. Нелепо нелогично и глупо выглядит все, что связано с попытками  помешать, приостановить, усложнить работу единственного крупного спонсора, которого имеет ДЮСШ. Зачем «пилить сук на котором сидиш»?. ДЮСШ ежемесячно получает от двух своих арендаторов около 10 000,00 грн.. 6500,00 грн из этой суммы перечисляется Конным заводом «ФКСО», являющимся одним из этих арендаторов. Конный завод предоставляет  своих лошадей для использования в тренировочном и спортивном процессах ДЮСШ. На этих лошадях дети тренируются и выигрывают по сей день. Конный завод выполнил текущий ремонт арендуемой им конюшни, полностью реанимировал грунт спортивного поля школы (текстиль на основное спортивное поле было бесплатно предоставлено ДЮСШ). Только в 2014 году школе бесплатно были переданы 5 голов спортивных и учебных лошадей.

И не смотря на логичность сотрудничества и развития нормальных деловых отношений, часть коллектива «Сумской конной ДЮСШ» довела ситуацию сосуществования этих двух предприятий до абсурда. Не далее как в эту субботу руководство Конного завода «ФКСО» было вынуждено обратиться в правоохранительные органы по факту вмешательства и попыткой помешать осуществлению хозяйственной деятельности конезавода. Мир сошел с ума. Бюджетная ДЮСШ выступила в качестве рейдера. Без оглядки на то, что своими действиями работники ДЮСШ нарушили сразу и административный, и хозяйственный и криминальный Кодекс Украины.

Эти действия не укладываются в рамки здравого смысла.

Обращение к Форумчанам и коллегам по цеху в соц.сетях есть попытка проинформировать о наличии серьезного конфликта. Тем самым мы хотим  уйти от его обострения. Приглашаем руководство и коллектив «Сумской конной ДЮСШ» к проведению своеобразного круглого стола. Уверены, что конфликт спровоцированный намерено, не принесет блага ни одной из сторон. Как не сказать в данном случае, что в единстве наша сила. Давайте объединять усилия, знания, умения и опыт. У нас довольно общих точек соприкосновения. И такой диалог будет только на пользу и «Сумской конной ДЮСШ», и конным заводам, и коневладельцам, и Вашим лошадям и конечно – детям. Мы все это время вели диалог и с директором, и с руководителями среднего звена «Сумской конной ДЮСШ». Не оставляем эти попытки и до сих пор.

Время и место такого Круглого стола предлагаю определить руководству «Сумской конной ДЮСШ».
С уважением, Мария Лысова

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Маша, Сергей!!  Я не знаю что происходит на Сумской базе, но у меня только хорошие и приятные воспоминания от участия в соревнованиях которые вы проводили!!  От организации испытаний молодых лошадей!

Держитесь!  Я не знаю у кого подымается рука  и поворачивается язык в вашу с Сергеем сторону!

Оффлайн ОКНТЗ Сумы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Открытое письмо директору конного завода ФКСО Лысовой М.Ю. от сотрудников ОК НТЗ «СКДЮСШ»:

Уважаемая Мария Юрьевна хотим напомнить Вам о некоторых аспектах Вашей работы в ДЮСШ в качестве заместителя директора – « Имею два абсолютно самостоятельно полученных высших образования (высшее техническое и высшее спортивное», этим Вы подразумеваете, что весь остальной тренерский состав покупал себе дипломы в 1987 – 1991 годах и позже намекая на то, что мы являемся «низшим звеном» , как Вы любили говорить и подчеркивать это. А то, что директором школы с 2006 по 2013 год проработал человек, который не имел вообще никакого высшего образования и купленное звание Мастера спорта считается допустимым и честным. Вы так же на то время,  не имея высшего педагогического образования, делали указания тренерам по поводу тренировочного процесса, писали методические рекомендации и составляли методички,  заставляя всех работать соответственно им. График работы велся с нарушением трудового законодательства, если это кого-то не устраивало , заставляли людей увольняться. Вы пишите, что за время Вашего руководства школа добилась больших результатов, а что тогда делал весь коллектив, почему вы игнорируете работу тренеров .
   Цитату известного русского классика Л.Н. Толстого  - «Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.». Хотим напомнить Вам, что конный спорт и школа начала свое существование задолго до Вашего рождения еще в далекие 60-е годы. Все годы она была бюджетная  или частично бюджетная, поэтому не  надо вешать себе все медали , сами себе придуманные. Хотим Вам напомнить, что до Вашего прихода к руководству у нас всегда были спортсмены, которые занимали высокие места и входили в состав сборной СССР и Украины. Вы пишите, что до 2002 года никакие соревнования в Сумах не проводились, хотим Вам напомнить : в 1997 - 1999 годах проводились Чемпионаты Украины по конкуру и троеборью на конноспортивной базе и каждый год вплоть до 2001 года – Чемпионаты города и области, плюс ко всему наши спортсмены принимали участие во Всеукраинских соревнованиях до Вашего прихода.

Став руководством ОК НТЗ «СКДЮСШ»  Вы создали себе трамплин для организации частной структуры – конезавод. Что бы используя бюджетных работников и финансирование,  развивать частный бизнес. Вспомните сколько  нарушений трудового, криминального хозяйственного законодательства Вы нарушали, заставляя не только работников школы , но и спортсменов в ущерб своему здоровью, заготавливать корма для конезаводских лошадей, ухаживать за ними, заезжать молодняк, который  впоследствии был продан, а школа поимела ноль выгоды от этого. Стремясь обеспечить кормами конзаводских лошадей, регулярно закупались некачественные корма, уменьшались нормы кормления за счет школьных лошадей, что приводило к болезням и падежу (последний случай – март месяц 2013 года). Качество кормов не соответствовало рациону – гнилое сено и солома, прогорклая зерносмесь, которая стоила дешевле овса, не понятно с какой целью – тыква, за которые школа расплачивалась в течение 2014 года. После того, как Сергиенко С.В. был уволен, школа осталась без кормов, хотя в начале года было выделено финансирование на закупку фуража в полном объеме. Вроде бы и корма завозились, но куда-то исчезли.

Можем также напомнить Ваш лагерь – когда 12-13 дети занимались в жару с детками 6-8 летнего возраста за символическую плату. Если же кто-то отказывался, директор и Вы запугивали отчислением из школы, а деньги, заработанные за лагерь, пошли Вам в карман.
  По поводу лошадей, которых Вы забрали у члена сборной Украины по троеборью. Что Вы можете ответить Как Ткаченко М., работая на Вас осталась без лошадей? В чем заключается спонсорство, в том, что Вы лишили сборника лошадей за 1 месяц до старта? Это Вы считаете помощью? Когда продали за два месяца лошадей спортсменки, которая готовилась на ЧУ среди юношей - это Ваша помощь.
По поводу спонсирования концерном «Демпург» - всем очень хорошо известно в каких условиях жили наши спортсмены и тренера на соревнованиях (спали в машинах, летних денниках и готовили еду на костре), когда руководство в лице директора и зам.директора –проживали в фешенебельных отелях на спонсорские деньги. Вспомните распределение призового фонда на проводимых соревнованиях, когда Ваш спортсмен не выигрывал  соревнования, моментально происходило перераспределение призов и призовых денег. В частности на одних их соревнований был награжден Сергиенко С.В., вместо того, чтобы наградить спортсмена, который выиграл основной конкур. Расскажите, как забирались призовые деньги и ценные призы у наших спортсменов. Вы не разрешали общаться спортсменам со спортсменами других команд. Куда делась спонсорская помощь, которая исчезла с Вашим уходом : столы, мониторы, седла, бытовая техника и т.д.
Благодаря Вашему руководству, сколько спортсменов , тренеров, коноводов и рабочих по тренингу лошадей  со скандалами ушли из нашей школы?
Лошади, предоставленные Вами были фактической выбраковкой конезавода - по состоянию здоровья (хромота, непригодные к племенному воспроизводству), а лошади, которые конезавод продал на ДЮСШ для компенсирования своих затрат – непригодны в тренпроцесcе (стягивают детей за ноги, бросаются в денниках) – это Вы считаете выгодным сосуществованием?
По поводу Вашего президенства ФКССО – в 2005 году нам были переданы учебные лошади (Бубна, Фаза, Калитва, Ирха,), как они стали собственностью конезавода и почему жеребята от этих кобыл  принадлежат Вам? Мы прекрасно понимаем, что все документы Вами были оформлены при помощи круговой поруки Директор ДЮСШ – КОНЕВЛАСНЫК , он же зам.директора ДЮСШ и гражданская жена.
Почему работники нашей школы на протяжении года  работали Ваших лошадей, и это не считалось криминальной ответственностью?
А как можно назвать тот факт, когда Вы лично зашли без разрешения и ведома руководства и тренеров в аммуничник и выгребли седла с уздечками и еще неизвестно что, оставив школу в неведении – это был рейдерский захват или ограбление?
Вспомните, как Ваш тандем был привлечен к уголовной ответственности за расхищение бюджетный средств, и как – этот плохой коллектив написал ходатайство о взятии директора Сергиенко С.В. на поруки, чтобы  он не отбывал срок за решеткой? Это все забылось и вычеркнулось из Вашей памяти.
В настоящее время – конезавод является Вашим семейным бизнесом (Лысова М.Ю., Соколова А.Ю.- сестра, Сергиенко С.В. – гражданский муж, Лысов А.А. – сын), прикрываясь концерном «Демпург». ДЮСШ не хотела бы помогать Вам и развивать свой семейный бизнес за счет наших работников и спортсменов.
И последнее, если Вы считаете убогим и плохим наш коллектив и руководство, почему Вы не ищите себе другое месть аренды, да потому что в первую очередь Вам выгодно такое месторасположение и дармовая работа, сила и умение наших воспитанников и сотрудников!!!
Ваш пост в этой теме – это театр одного актера. У нас нет злости – мы просто тоже долго молчали, но такое сотрудничество в течение 8 лет нам надоело и в такой помощи мы не нуждаемся.
Тем более, что в этом году школа имеет хорошие показатели в прошедших Всеукраинских соревнованиях без Вашей поддержки.
С уважением коллектив ОК НТЗ «СКДЮСШ».

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Авторам предыдущего поста не могу не ответить. Хотя видимо все это зря и каждый как всегда останется при своем мнении.
Тем не менее.
1) не бойтесь выходить из тени. Подписывайте свои посты своими же именами. Коллектив ДЮСШ  - это более 20 человек. И вы выражаете в данном случае мнение части коллектива. Поэтому. Подписывайте свои посты. Это не страшно. Просто попробуйте

2) На счет криминальной, незаконной, противоправной, бессмысленной деятельности Сергиенко С.В и Лысовой М.Ю. (давайте четко формулировать). Запомните раз и навсегда. Все, что вы здесь написали, все что не успели написать, очерняя руководителя вашей же ДЮСШ, - вранье, инсинуации, выдумки. Иначе и Сергиенко С. и Лысова М. уже давно отвечали бы по закону. Ни у кого! Слышите? Ни у кого и никогда не было фактов противоправной деятельности со стороны руководства ДЮСШ образца 2005 - 2013 годов. Все надуманное вами лягло в основу уголовного дела против этого руководителя, был суд, который полностью его оправдал. Т.е. на данной теме стоит жирная уверенная точка.
3)  что касается моего к кому либо отношения. Я вас не люблю. Это правда. Я люблю свою семью. С вами же меня связывали исключительно рабочие отношения. Эти отношения могли складываться по разному. Но. Уже ровно год, как я не работаю в вашем коллективе и вы ВСЕ по прежнему продолжаете со мною и общаться и здороваться. Так, что господа, будьте или последовательными. Или не юлите перед глазами общественности.

4) что до кормов, финансирование на приобретение которых предыдущее руководство вам благополучно организовало и которых почему то у вас нет. Это вопрос к прокуратуре и Обепу. Адресуйте его туда. Пусть правоохранительные органы разберутся.

5) что до соревнований. Я четко сформулировала, что до 2002 года на Сумской базе соревнования не проводились уже довольно длительный период. Читайте тексты внимательно

6) что до купленного звания мастера спорта. Вранье. Иначе заказанная вами трижды проверка (прокуратура, Обеп, СБУ) доказали бы обратное.

7) применение цитаты известного русского классика о короткой памяти и чистой совести я поняла АБСОЛЮТНО верно. Ибо эта цитата была преподнесена в качестве единственной самостоятельной фразе, непривязаной к контексту того письма, к части которого вы сейчас пытаетесь ее привязать. Опять нестыковочка.
Кстати могу предоставить полный текст переписки по данному вопросу, где мне предлагается не выносить на суд общественности все то, что происходило и происходит в Сумской конной ДЮСШ.

 8) что до методических пособий, разработанных в ДЮСШ во время моей работы. А как же так вы ими все это время радостно пользовались, раз они такие неправильные и не легитимные? И что же вы все. имеющие профильные высшие  образования, не применили свои знания и не разработали ни единого подобного пособия? Снова "в молоко"

9) по поводу члена сборной Украины Ткаченко М.О. и лошадей, которых у нее забрали. О каких лошадях речь? Фараон - Абсолютный Чемпион Украины 2013. Эту лошадь вы имеете ввиду. Так эту пересадку сделали вы. Остальные лошади - собственность конного завода "ФКСО". И если спортивная пара по тем или иным причинам перестает прогрессировать в спортивном отношении, то любой вменяемый хозяин делает пересадку. Девочки, Советский Союз давно ушел в небытие. Все мы живем в постсоветсвкой стране по по капиталистическим принципам. Нравится это кому или нет. но это так. И свое недовольство по данному поводу адресовать ко мне как миниму глупо.

10) по лошадям. переданным ДЮСШ. Не лукавьте. Вы прекрасно знаете о ком идет речь. Вот только некоторые: Грация ПКЗ (зачетная конкурная кобыла с прекрасной родословной и послужным списком), Балатон - лошадь уже стартовала в призы под вашим всадником. Зоркий  - Абсолютный Чемпион Украины 2012 года конкур. Видимо это довольно низкий уровень спонсорской поддержки. Балованные вы

11) что до трамплинов в частный бизнес. Опять все не так. Я умею и люблю работать. А где и как я работаю в свободное от основной работы время  - это лично мое дело. И если такие усилия привели к определенному результату, а именно - переходу в частную структуру, так в чем же здесь проблема?

12) Снова повторюсь, что до ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ в собственных целях. Это уголовная статья. Вы неоднократно обращались в правоохранительные органы с просьбами о проведении соответствующих проверок. Результат всегда был один и тот же. Никто ничего у ДЮСШ не воровал. Это факт. Неоспоримый, поскольку подтвержден соответсвущим судебным решением и актами проверок КРУ

13) что касается скандальных уходов работников в период работы Сергиенко С., Лыовой М.. Кого конкретно имеет в виду. И желательно, чтобы Вы поинтересовались точными формулировками в трудовых книжках этих людей. А то получится некрасиво. Вы сейчас фамилию человека назовете во всеуслышание, а в трудовой стоит статья "за появление на рабочем месте в нетрезвом виде". А человек не в курсе, что вы и его тут так самозабвенно защищаете.

Собственно, а есть ли смысл в дальнейших опровержениях?
Люди разумные я думаю, уже где то после пятого пункта поймут, кто здесь врун, а кто пытается защититься.

Ой! Чуть не пропустила!
 Цитата из вашего письма: " И последнее, если Вы считаете убогим и плохим наш коллектив и руководство, почему Вы не ищите себе другое месть аренды, да потому что в первую очередь Вам выгодно такое месторасположение и дармовая работа, сила и умение наших воспитанников и сотрудников!!!". Девочки а где и когда я говорила об убогости? Вы путате. Впервые здесь вижу эту формулировку. Не я это сказала.

Конный завод "ФКСО" продолжает арендовать помещение конюшни, принадлежащее территориальное общине Сумской области по вашему адресу по нескольким причинам. Во первых: это бизнес и в нем важна последовательность. Во вторых: сделанные за предыдущие периоды капиталовложения в объект аренды обязаны хотя бы оправдать себя. В третьих: наша арендная плата  - хорошее финансовое подспорье вашей ДЮСШ и областному бюджету. Если вашец Д,СШ эти средства непринципиальны, вы можете инициировать передачу этой арендной платы в пользу областного бюджета полностью. Хотя разницы не вижу. Выполнение доходной части областного бюджета - это заработная плата вашего коллектива. ам не нужны зарплаты, то возможно конюхи. разнорабочие, медсестры не могут выжить без зарплат. Поэтому сначала посоветуйтесь с ними

Результаты ДЮСШ по показателям этого года, к которым вы апелируете, хотелось бы видеть в цифрах. Не постесняйтесь продемонстрировать. Не мне. А вот в этой теме. Дабы можно было провести сравнение, например, с 2013 или 2012. годами. И кстати я не претендую на абсолютное авторство побед и показателей ДЮСШ. Просто интересно чем именно гордится Сумская конная ДЮСШ в спортивном сезоне 214 года.

Господа, представляющие часть трудового коллектива "Сумской конной ДЮСШ", кто дал вам право распоряжаться судьбою всего коллектива ДЮСШ?

Думаю. было бы логично данное письмо вам направить не мне  и не здесь, а, например, руководителю профильного управления. Управление, финансирующее ДЮСШ, просто обязано знать о том, что коммунальная ДЮСШ не нуждается в помощи приватных структур и будет с большей силой требовать средства у этого управления.

P.S.: на поруки "Сумская конная ДЮСШ" за все время существания брала только двух человек - Гармаш Елену Петровну и Радько О. Вы снова перепутали  :yes: давайте внимательнее, девчонки, а то прямо неудобно как то за вас  :yes:

Остался один вопрос: сегодня в рабочее время вы как обычно занимались составлением открытых обвинительных писем? Работать в рабочее время нужно все ж таки попробовать. Рекомендую. Сама в рабочее время работаю и получаю от этого колоссальное удовольствие!