Уголок пользователей > Персональные странички/Дневники

Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4

<< < (2/255) > >>

ИринаЕгипет:
И так я поняла что не смогу остаться безучастной в этой истории "Спасения лошадей в Хургаде"
Не только я спасала этих лошадей, откликнулось много людей с добрым сердцем... Приносили кто что мог и сколько мог..
Даже приходили  наши соотечественники,  которые живут за чертой бедности по воле судьбы, и приносили кто 1дол, кто 2 и т.д...
В первые дни  привезли еду,траву и воду лошадям....  Приезжали кузнец, ветеринары  которые осматривали бесплатно лошадей, кололи витамины и  назначали рацион питания, т.к.  истощенным лошадям нельзя было сразу давать много еды..
Удивительно, но в Хургаде оказалось  много людей не безразличных к судьбе лошадей. Даже  с других стран присылали деньги, передавали лекарства, недоуздки, щетки, корды и т.д.... на этой конюшне на 8-х лошадей было  2 недоуздка сделанных с цепей (это жесть была).
За продолжительное время стояния в денниках , мы первый раз вывели лошадей в манеж, что бы они походили на свежем воздухе, т.к в денниках было навоза чуть ли не по колено... А в это время чистили вместе с конюхами в денники...
Там были конюхи которые охраняли что бы ни кто не забрал лошадей, но из-за того что им не платили зарплату больше полугода, они ни чего не хотели делать...
Дни шли...
http://www.youtube.com/watch?v=VCzPfQAcM6M
У нас организовалась группа из 4 женщин, которые дальше спасали лошадок... т.к. все таки не все могли постоянно помогать этим  лошадям...
Оля  правозащитница животных  в Хургаде  взяла на себя  общественную заботу (писала письма в разные места для привлечения людей и администрации города. для решения этого вопроса, т.к. хозяин и его сыновья которые имеют в Каире большие конюшни ни чего не делали с этими лошадьми и ни как не реагировали...
 Аня  которая в свое время в Питере занималась с лошадьми и знала больше толку в этом чем мы... Она приезжала каждый день и занималась с лошадками...
Марина  и я   больше взяли на себя обеспечение едой этих лошадок...

Так мы их кормили смотрели почти 3-мес.
http://www.youtube.com/watch?v=2tk2bsxNhYI

Press-120:
Ну наконец то дневник. Я конечно в ПЧ))))

ИринаЕгипет:
Время шло.... Лошадки поправлялись...
Мы каждый день ездили на конюшню как на работу... Я утром отвозила дочку в садик и  сразу ехала на конюшню кормить и поить лошадей...Лошади настолько привыкли и полюбили нас, что когда я подъезжала  к конюшне  сигналила(что бы подошли конюхи открыли конюшню) и  говорила лошадям :Привет девченки (т.к. было 6 девченок и 1  жеребец),  то они дружно отзывались ржанием...Это так было приятно слышать и знать что тебе лошади благодарны...




моя любимая лошадка, которую мы хотели выкупить..Она за мной ходила хвостиком...Ее я почти не боялась...

ИринаЕгипет:

--- Цитата: Press-120 от Июнь 28, 2013, 09:18:48 ---Ну наконец то дневник. Я конечно в ПЧ))))

--- Конец цитаты ---

Каюсь...хотела  раньше это сделать, но все что то мешало мне.. :max:.
Спасибо Танюш!!!

ИринаЕгипет:
Даже  детки наши иногда  помогали мамам на конюшне
особенно любили тележку возить... :yes:

  Мали....как она мне нравилась... Она умела открывать защелку в дверях и выходить с денника..Благо что все это было огорожено и она не могла ни куда уйти... А еще за компанию могла открыть защелку еще какого нибудь денника..
   я стояла часто смотрела на лошадей как в детстве. а Мали стояла рядом возле меня...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии