Автор Тема: высокотехнологичные синтетические седла - WINTEC, THOROWGOOD, WEATHERBEETA  (Прочитано 46637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gambit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
  • *_*
    • Просмотр профиля
Ну мне помогло оно, колени плотнее стали, да и с ногой проблем не было.... Не знаю как другим, но мне помог Винтек  :yes:


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сейчас кручу в руках понячий Винтек... Легкое - это плюс. Сделано качественно - не отнять, но минусы тоже заметны. Субъективно - не нравятся приструги. Прям совсем не нравятся :glare: Толстые, резиновые... Не то... И еще минус - объективный: седло лежало в гараже при низкой температуре (около +5). Дубовое - дальше некуда. Не представляю, что будет при минусовой температуре. В квартире отогрелось - стало нормально. Думаю, что этот вариант - летний :)

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Только на "голую" спину! Никаких вальтрапов!

а как тогда рассчитать толщину вальтрапа, ведь они бывают разные. Чтоб не было тесно. Или линейка уже на это расчитана?
ну и еще вопрос к тем, кто разбирается: как меняется ленчик?

заранее спасибо!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Только на "голую" спину! Никаких вальтрапов!

а как тогда рассчитать толщину вальтрапа, ведь они бывают разные. Чтоб не было тесно. Или линейка уже на это расчитана?
ну и еще вопрос к тем, кто разбирается: как меняется ленчик?

заранее спасибо!
Простите, а Вы вальтрапом всего коня заматываете? Да хоть тонкий, хоть толсты, естественный рельеф спины не поменяется от этого.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
дело ж не только в рельефе, а в ширине холки, если я правильно понимаю ....
короче, почитаю рекомендации производителя, а то после статьи Невзоровой хочу уже подогнать как положено

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сейчас кручу в руках понячий Винтек... Легкое - это плюс. Сделано качественно - не отнять, но минусы тоже заметны. Субъективно - не нравятся приструги. Прям совсем не нравятся :glare: Толстые, резиновые... Не то... И еще минус - объективный: седло лежало в гараже при низкой температуре (около +5). Дубовое - дальше некуда. Не представляю, что будет при минусовой температуре. В квартире отогрелось - стало нормально. Думаю, что этот вариант - летний :)





Хочу добавить, что седло не только понячье. Это седло для ребенка (у нас 11 размер), но подходящее не только на пони, но и на большую лошадь, благодаря подушкам на липучках, которые можно переставлять.

Оффлайн Imperia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Horse It is life....
    • Просмотр профиля



ЦЕНА 1800 ГРН  НОВОЕ !!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
пробовала чужой винтек на морозе -15.

хранится в неотапливаемом гараже, брала - было дубовым, на лошадке отогрелось и стало нормальным

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
 
[/quote]
ну и еще вопрос к тем, кто разбирается: как меняется ленчик?
[/quote]
Самым разумным будет зайти на соответствующий сайт и найти там наглядное пособие. Но если сделать это лень, тогда читайте. Постараюсь образно ;)...
После того как Вы с помощью линейки (БЕЗ ВАЛЬТРАПА) правильно подобрали ленчик, меняете старый на новый следующим образом:
Вам понадобится:
1. крестовая отвертка и побольше силы ;) особенно, если ленчик в этом седле ни разу не менялся.
2. немного терпения ;)
Если перевернуть седло, Вы увидите прямо под передней лукой 2 шурупа, их необходимо выкрутить.
Затем Вы увидите, что передняя лука седла состоит как бы из верхней и нижней (внутренней) части, которые скрепляются липучками. Эти две части необходимо рассоединить, разлепив липучки (готовьтесь, они держатся крепко). Если точнее: ленчик находится в той части седла, которая расположена прямо над холкой, т.е. именно ее и рассоединяем. Далее Вы увидите внутри седла металлический ленчик (не промахнетесь, если уже держите в руках новый - перепутать невозможно - такая металлическая дуга. Откручиваете ленчик, находящийся внутри седла от металлических креплений. Кстати, прикручено намертво, готовтесь помучаться. Вытаскиваете старый ленчик, ставите на его место новый (обе лапки (оба конца) ленчика должны зайти в карманчики (пазы) из кожзама, как бы встать внутрь седла) и ТАКЖЕ СИЛЬНО! прикручиваете новый. Тяжело, т.к. седло немного изменит форму в своей верхней передней части. Залепливаете липучки (гладко, ровно без морщинок), затем плотно вручиваете болты, которые выкрутили первыми. Все! Наслаждайтесь ;)

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
огромное спасибо!

и еще самый тупой ламерский впрос на случай если к линейке, которая мне сейчас едет, не прилагается инструкция. В КАКОМ МЕСТЕ МЕРИТЬ ХОЛКУ? по логике - там где будет лежать передняя лука?

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Мерять в том месте, где находятся такие круглые гвоздики (бляшечки :)) с надписью wintec (фактически на передней луке). Короче кладете седло на спину, замечаете, где находятся эти золотистые блямбочки (простите за незнание терминологии), в том месте потом и меряете.