Автор Тема: Гермида конкур стандарт. Брать или нет?  (Прочитано 18998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Прошлое седло было Eric Thomas модель aahen. Жутко скользкое, с большими крыльями неудобными упорами (я до них не доставала). И лошади было в нем не комфортно - она постоянно козлила именно в этом седле, махала и задирала голову и плохо гнулась. В другом седле таких проблем не было.

И вот я продала наконец то седло и взор упал на Гермиду. Долго думала что же взять выездку или конкур и все таки решила конкур стандарт. Почему стандарт? А потому, что у него есть размер 16,5. У других седел этой фирмы таких размеров нету.

Вопросы пока, что такие:
1. Соответствуют ли размеры седел Гермида с таблицами других марок?
2. Разница в езде между внешними и внутренними упорами большая? Какая? Какие ощущения?
3. Части седла "сиденье" и "упоры" скользкая?
4. Читала где-то, что седла с Английской кожи окрашивают вальтрапы и штаны. Так ли это? Может тогда из Белорусской заказывать? Она не сильно жесткая?
5. Стиль седла - с вырезом, без выноса, стандарт. Скорее всего буду брать с вырезом и без выноса (пишут на сайте, что такой стиль подходит для компактных всадников). Хотелось бы чтобы крыло еще уменьшили на 5 см. И вопрос - подходит ли крыло на короткую ногу? Мой рост 157.
6. Стоит ли вообще рассматривать Гермиду как марку, будущего седла, вообще?
Вроде бы все вопросы. Возможно они появятся в дальнейшем.
П.С. Кто нибудь может дать седло примерять на спину лошади?


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2014, 15:09:19 »
Гермиду можно заказать под себя - я заказывала выездку с укороченным крылом под невысокий рост. Лучше английская кожа - она намного-премного мягче белорусской. Ездила на офицерке из английской и из белорусской - как 2 разных седла. Вальтрапы и бриджи не окрашивала ни английская, ни белорусская.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2014, 15:15:21 »
Гермиду можно заказать под себя - я заказывала выездку с укороченным крылом под невысокий рост
Саш а какой у тебя рост?
Мне сказали, что седло по своим меркам заказывать в Гермиде нельзя.. Сделают только под холку (с вырезом или без) и крыло уменьшат или оставят стандартным..

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2014, 15:20:49 »
Из всех седел Гермида по соотношению качество-цена самое то! Ничего не красится, нигде не скользит, все отлично

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2014, 15:29:08 »
Гермиду можно заказать под себя - я заказывала выездку с укороченным крылом под невысокий рост
Саш а какой у тебя рост?
Мне сказали, что седло по своим меркам заказывать в Гермиде нельзя.. Сделают только под холку (с вырезом или без) и крыло уменьшат или оставят стандартным..

160 у меня рост. Выездка у меня была с укороченным крылом и 16,5.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2014, 15:33:42 »
Из всех седел Гермида по соотношению качество-цена самое то! Ничего не красится, нигде не скользит, все отлично
ВСе больше задумываюсь брать его...


160 у меня рост. Выездка у меня была с укороченным крылом и 16,5.
на 5 см укорачивали? Вроде бы они больше не укорачивают.
Какая именно выездка была?

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2014, 16:28:03 »
Здравствуйте. У меня седло Гермида стандарт, английская кожа.
Это самое удобное седло!!!! И вообще Гермида - для меня лучшие седла!!
Буду отвечать на вопросы:
1. Размеры соответствуют.
2. Разница между упорами не очень большая. При езде вообще ничего не замечаю, просто нога лежит удобно и все время на месте. Передние упоры большие и мягкие. На прыжках нога не уходит благодаря хорошим задним упорам. На козлах, кстати, тожу выпасть нереально, по-моему)
3. Если из английской кожи, то сидение и крылья из очень мягкой тонкой кожи, которая совершенно не скользит.
4. у меня седло окрашивает бриджи и вальтрапы. Но, думаю, это из-за того, что я мажу его мазью ежедневно.
5.не подскажу.
6. Гермида - самыые крутые седла!!!!!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2014, 16:44:19 »
Здравствуйте. У меня седло Гермида стандарт, английская кожа.
Это самое удобное седло!!!! И вообще Гермида - для меня лучшие седла!!
Буду отвечать на вопросы:
1. Размеры соответствуют.
2. Разница между упорами не очень большая. При езде вообще ничего не замечаю, просто нога лежит удобно и все время на месте. Передние упоры большие и мягкие. На прыжках нога не уходит благодаря хорошим задним упорам. На козлах, кстати, тожу выпасть нереально, по-моему)
3. Если из английской кожи, то сидение и крылья из очень мягкой тонкой кожи, которая совершенно не скользит.
4. у меня седло окрашивает бриджи и вальтрапы. Но, думаю, это из-за того, что я мажу его мазью ежедневно.
5.не подскажу.
6. Гермида - самыые крутые седла!!!!!
А можете в личку кинуть фотки седла с разных ракурсов?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2014, 17:11:39 »
У меня выездка DearMount 16.5 размера с укороченным крылом, тоже шилось на заказ - так что есть там седла 16.5 и не только конкурные. У меня рост 165, вес 54-42, мне идеально и укороченное крыло очень кстати - шенкель лучше ложиться и действует.

На счет кожи (у меня английская) - она мягкая, очень приятная и совсем не скользкая, только минус в том что да - таки окрашивает, особенно когда лошадь вспотеет.

На счет Гермиды на русскых сайтах мнения расходяться, но мне кажется что это еще из-за того, что у них покупательная способность все-таки выше. А как на свою цену оно просто супер - все знакомые которые имеют Гермиду не хотят с ней расставаться

На счет выездки или конкура - вам седло просто для прогулок?

ПС: Могу кинуть фото, если вас интересует  ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2014, 17:12:14 »
Из всех седел Гермида по соотношению качество-цена самое то! Ничего не красится, нигде не скользит, все отлично
ВСе больше задумываюсь брать его...


160 у меня рост. Выездка у меня была с укороченным крылом и 16,5.
на 5 см укорачивали? Вроде бы они больше не укорачивают.
Какая именно выездка была?

Наверное, на 5 - не помню. У меня диамант был из белорусской кожи. Сделано качественно, но полиуретановые подушки не нра. Мне кажется, что лучше набитые шерстью, которые обомнутся по лошади,

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2014, 17:49:34 »
У меня выездка DearMount 16.5 размера с укороченным крылом, тоже шилось на заказ - так что есть там седла 16.5 и не только конкурные. У меня рост 165, вес 54-42, мне идеально и укороченное крыло очень кстати - шенкель лучше ложиться и действует.

На счет кожи (у меня английская) - она мягкая, очень приятная и совсем не скользкая, только минус в том что да - таки окрашивает, особенно когда лошадь вспотеет.

На счет Гермиды на русскых сайтах мнения расходяться, но мне кажется что это еще из-за того, что у них покупательная способность все-таки выше. А как на свою цену оно просто супер - все знакомые которые имеют Гермиду не хотят с ней расставаться

На счет выездки или конкура - вам седло просто для прогулок?

ПС: Могу кинуть фото, если вас интересует  ;)

Уже задолбала менеджера Гермиды) Сказал, что я первая такая дотошная))
Фото конечно интересует!! КОНЕЧНО!! Жду в личке фото)
Вообще мне и для прогулок и для попрыгать в манеже и на соревнования выехать и для поработать в манеже

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Гермида конкур стандарт. Брать или нет?
« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2014, 18:10:26 »
Ездила пару раз в конкурной Гермиде, модель не знаю. Ногу держит отлично, удобно прыгать, как бы это выразиться: "седло подсказывает правильную посадку при конкуре". НО мне было удобно рысь-галоп-прыжки только в полевой посадке. Ни одно седло ни до не после так мне все не отбило спереди, пардон за подробности, но кого-то может спасет))) Ну очень жесткая передняя лука или что там. Ужасно просто. Поэтому я сейчас Гермиду избегаю, езжу на Винтеках.