Автор Тема: седла с eBay  (Прочитано 19989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #12 : Октябрь 21, 2015, 22:06:30 »
есть такие перевозчики частные, они ездят по всей Европе возят разные передачи и посылки, все это по документам проходит как гуманитарный груз. Пару раз сам пользовался их услугами. Гуманитаркой может быть все, что хочешь. На практике видел ящик церковных распятий.


Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2015, 09:14:37 »
Да, все верно, что ездят частные перевозчики и возят все, что угодно. Я отправляла ими седло и другие вещи, мне привозили ящик ветпрепаратов.....все нормально! Не знаю уж, как ребята это возят, но возят. ;) Достаточно заплатить за 1 кг веса посылки.
Я лично с ЭБея боюсь покупать. Даже если наложенным платежом, открывая посылку, не знаешь, что там найдешь.  А вот б.у. седло Делгранж я купила в Фэйсбуке! Там есть несколько групп по продажам-покупкам амуниции. Учитывая, что пользователи там "на виду", думаю, народ стремится быть максимально честным. В общем, пообщалась я с хозяйкой седла по телефону, оплатила авансом, и седло приехало через 2 дня.
Так что ищите друзей-родственников в Европе.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2015, 09:16:38 »
Да, все верно, что ездят частные перевозчики и возят все, что угодно. Я отправляла ими в Украину седло и другие вещи, мне привозили оттуда ящик ветпрепаратов.....все нормально! Не знаю уж, как ребята это возят, но возят. ;) Достаточно заплатить за 1 кг веса посылки.
Я лично с ЭБея боюсь покупать. Даже если наложенным платежом, открывая посылку, не знаешь, что там найдешь.  А вот б.у. седло Делгранж я купила в Фэйсбуке! Там есть несколько групп по продажам-покупкам амуниции. Учитывая, что пользователи там "на виду", думаю, народ стремится быть максимально честным. В общем, пообщалась я с хозяйкой седла по телефону, оплатила авансом, и седло приехало через 2 дня. Я очень довольна!
Так что ищите друзей-родственников в Европе.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #15 : Июнь 15, 2016, 09:51:41 »
Заказывала седло на немецком е-бэй. Есть свои нюансы. В идеале - действительно иметь знакомых\родственников. которые могут потратить на вас время. Тогда все проходит без хлопот и по приятным ценам. в Англии по моим просмотрам ценовая категория дороже, а во Франции - отвратные фото и описание. Из Штатов - дорого везти.

Мне повезло найти б\у выездковое седло в пределах 120 евро, хорошего производителя и модели, с отличными упорами, но выгоревшей краской (покрасила и балдею). Оплата пэй-пэл, мне помог человек, живущий на месте. Седло, на удивление, оказалось в состоянии, лучшем, чем на фото. Целость ленчика и вопросы задавались хозяину седла по е-мэйлу, отвечал довольно быстро. Покупали за конечную цену, без аукциона.

Отдельная песня - местные службы доставки. С ДХЛем у нас не сложилось, пытались забирать седло 3 раза, а оно мирно колесило по всей стране, не поддаваясь слежению. У принимающего человека должно быть много свободного времени, чтобы ожидать лотерейную доставку, которая произошла в моём случае в течение недели (кому-то - сразу ,как повезет).

Получив седло, знакомый поехал на автовокзал и отправил его автобусом ,идущим на Украину, договорившись в водителем. Практически все рейсовые автобусы возят такие посылки, стоимость от 1 до 2,5 евро за кг, тоже как договориться. Минусы - ходят такие автобусы только из крупных городов, в другие нужно ехать, на что катастрофически мало добровольцев) На Украине водитель отправляет седло Новой почтой на адрес.

Требование к упаковке должно быть жестким: никто не ответит за повреждение седла в дороге, я своё обкладывала тканью и поролоном со всех сторон, и паковала в картонную коробку. Адрес лучше клеить с нескольких сторон коробки .во избежание.

В целом покупкой довольна как слон, т.к. купила отличное профессиональное седло за смешную для такого седла цену.