Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #108 : Сентябрь 01, 2015, 13:32:46 »
Нашла пару занавесочек подходящих,роюсь в ящике с шарфами,галстуками,поясами,хотела для отделки найти ткань,и слышу ооочень характерный звук,когда звякают несколько пряжек -поднимаю голову.Женщина напротив,небрежно отбрасывает в сторону ПОДПРУГУ!!!! Не верю глазам,хватаю ее.Настоящая,прекрасная,фирменная подпруга,с резинкой,и точно нашего размера!!! Радость через край   Мои восторги никто не понял )
Подхожу к кассе,там на прилавке стоит коробочка со всякими мелкими запчастями.Женщина впереди меня добывает оттуда какой то ремешочек -смотрю подозрительно,уже готовая к неожиданности,но нет,это просто пряжки...
Добираюсь к коробочке  сама и достаю оттуда  ...трензель
Хороший,розовенький,с резиной.Почти целый.
Подпруга обошлась мне в 7 грн а трензель 2,50.

везет же ;)
а в секонде может еще как повезти на конные вещи. Сама там две пары верховых штанов нашла. А подруга сапоги конные, при чем очень хорошие, только замочек был сломан. Еще думала, брать или нет. В итоге купила, починила - обошлось в 70 грн все. А оказалось, такие сапоги больше 500 грн по-нормальному стоят. Во как везет иногда :sarcastic:   а я так туфли для степа за 10 грн нашла :hehe: только жаль стучать негде)


а вот что нам на "голову", не знаю. Если ездить в недоуздке, натирает - хотя я обычно не тяну, ездим на спущенном поводе. Поэтому рисковать тратить деньги на бестрензельное оголовье, чтобы потом валялось, не охота. Итак уже купила любимой деффке седло хорошее - теперь носит мерин, оно ей не по размеру оказалось :8):


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #109 : Сентябрь 03, 2015, 22:28:24 »

а вот что нам на "голову", не знаю. Если ездить в недоуздке, натирает - хотя я обычно не тяну, ездим на спущенном поводе. Поэтому рисковать тратить деньги на бестрензельное оголовье, чтобы потом валялось, не охота. Итак уже купила любимой деффке седло хорошее - теперь носит мерин, оно ей не по размеру оказалось :8):

С Вашим Аня,балансом и умением держатся на лошади средства управления наверное и не нужны.Можно управлять силой мысли.
Это мы,чайники в кубе  :sarcastic:
 У нас сначала у Радеши  был след на храпе,Ваня,когда ездил,меня часто просил посмотреть,не надергал ли ей нос.Сейчас следа практически нет.Но мы и ездим то совсем  по чуть- чуть  в леваде или во дворе.За ворота  выезжали только с трензелем, в уздечке.Ее приносит девушка,которая немого помогает с верховой ездой.
Покажу еще несколько фото с красивой Раденой и народом изображающем из себя жителей  средневековой  Англии  h:DD
Микро историческая справка -в то время Англия была страной растерзанная войнами, внутренними конфликтами довольно бедная  и не модная.Поэтому одевались простенько.






это ребятенок взбирается на лошадь,причем в плаще)

а Радеша стоит -ослик ,ушки развесила и слушает


http://s019.radikal.ru/i624/1509/f0/20b5078dfb5e.jpg

В длинном платье и плаще я влезть на Радену не рискнула.Пока.
Но без обниманий никак не обойтись. :hehe:
Наверное многим   будут понятны мои восторги из-за того что я просто могу обнимать лошадь -смотрю на ее внимательные уши и радуюсь!!! смотрю на расслабленные уши -тоже радуюсь!!!
Еще этой зимой я замучила Наташу Ponu вопросом -как и что сделать,что бы лошадь не уходила от руки. Не терпела прикосновения уткнувшись в миску с кашей,а получала удовольствие от прикосновений ... Принцип моментального снятия давления дошел  ;)



Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #110 : Сентябрь 04, 2015, 04:29:07 »
а вот что нам на "голову", не знаю. Если ездить в недоуздке, натирает - хотя я обычно не тяну, ездим на спущенном поводе. Поэтому рисковать тратить деньги на бестрензельное оголовье, чтобы потом валялось, не охота. Итак уже купила любимой деффке седло хорошее - теперь носит мерин, оно ей не по размеру оказалось
Недоуздок и будет натирать, даже если не тянуть. Он же свободный.
Ань, попробуй капсуль от уздечки и овод, как у нас. Принцип тот же чтои на сайд пуле. и достаточно плотно прилегает вся эта конструкция к голове лошади. Там только нужно некоторую модернизацию провести, чтоб повод удобней пристегивать.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #111 : Сентябрь 04, 2015, 04:36:48 »

С Вашим Аня,балансом и умением держатся на лошади средства управления наверное и не нужны.Можно управлять силой мысли.
Это мы,чайники в кубе   
Без седла, к тому же, Леночка, так ...не передать просто!
И нужно тренироваться больше. И как раз лучше именно на голой лошади.
А если и в седле, то без стремян. Быстрее прочувствуешь баланс и равновесие поймаешь.
Я и сейчас с каждым новым разом на луг на голой Озе все лучше и лучше!
Поэтому одевались простенько.

Мне нравится таская лаконичность в одежде. И вообще, Лен, так курто на самом деле то,
что вы делаете!! Я шью немного - понимаю, на сколько это кропотливо и трудоемко!
Очень красиво!!
Фотографии очень красивые! Последние три - нежные)) Я даже почувствовала
их энергетику.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #112 : Сентябрь 04, 2015, 09:01:05 »
 Фото любоваться можно долго.....я тоже за простоту и удобство. Тем более что и простые одежды в те времена были очень красивыми  :yes:
вам бы туда фотографа классного, было бы очень здорово  ;)

Лолия - проблема в том, что у нас уздечки не спортивные, там капсуля и в помине нет  :hehe:
такая вот обычная рабочая. у нас их две одинаковых было для рыжих девок.


а Руте я в свое время вообще убрала все эти "перекрестья" на морде, ей без них значительно красивее в уздечке. Только она порвала ее год назад...


простите, что сорю фото в дневнике  :max:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #113 : Сентябрь 04, 2015, 09:04:53 »
С Вашим Аня,балансом и умением держатся на лошади средства управления наверное и не нужны.Можно управлять силой мысли.

скажете еще h:blush
баланса там нет почти...разве что научилась не плюхаться на спину и не падать с лошади :sarcastic:  просто колени прокачались уже держаться, особенно с каждодневной ездой по горкам на пастбище (надо будет как-то это веселье все же заснять)), вот и все. В седле ездить вообще разучилась, мне на тренировках сказали, что я совсем забыла с этой ездой без седла, как в седле ездить :unsure: Куда ноги пихать, как привставать на стременах. В общем, работы много с ВЕ, только вот времени нет серьезно этим заниматься.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #114 : Сентябрь 04, 2015, 13:18:40 »



простите, что сорю фото в дневнике  :max:
Такие фото не сор - они украшение.Посорите  пожалуйста еще фотографиями Руты-скалолазки.Это фантастическое зрелище.)))
Конечно не буду оригинальной если скажу -внешнее сходство за счет внутренней гармонии.
И не перестаю этому удивляться.
Мне кажется ,мы с Раденой тоже похожи.
Я не называю ее своей деточкой или дочкой .Она моя подруга.Даже скорее, какая то часть моего существа,воплощенная в лошадином образе.
Нет,нет я  на солнце перегрелась...Это не очеловечивание,скорее одушевление...
К слову - по гороскопу я  родилась в год огненной лошади.
Под Новый 2014 год,год Лошади по восточному календарю,кроме загадывания обычных желаний о здоровье и благополучии близким,друзьям и всему миру,вдруг сложилась в голове и потом постоянно повторялась такая коротенькая фраза : "я так хочу,чтоб  в год коня,моя лошадка нашла меня"
Полгода спустя появилась Радена.МОЯ лошадь нашла меня.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #115 : Сентябрь 04, 2015, 13:53:47 »
Ози у меня появилась тоже в этот год)
А потом оказалось что лошадок то две  :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #116 : Сентябрь 04, 2015, 14:13:01 »
Я не называю ее своей деточкой или дочкой .Она моя подруга.Даже скорее, какая то часть моего существа,воплощенная в лошадином образе.
Нет,нет я  на солнце перегрелась...Это не очеловечивание,скорее одушевление...
К слову - по гороскопу я  родилась в год огненной лошади.
Под Новый 2014 год,год Лошади по восточному календарю,кроме загадывания обычных желаний о здоровье и благополучии близким,друзьям и всему миру,вдруг сложилась в голове и потом постоянно повторялась такая коротенькая фраза : "я так хочу,чтоб  в год коня,моя лошадка нашла меня"
Полгода спустя появилась Радена.МОЯ лошадь нашла меня.

Гармония даже по фото присутствует. Есть что-то у Вас с Раденой действительно общее, потому и дневничок зацепил....взгляды похожи :max: мудрые, спокойные, понимающие. Ну это как я увидела.

  Рута мне в душу запала сразу же. Только это было не по фото - это мы приехали сразу ее забирать, и увидела я ее через заляпанное, донельзя грязное стекло окна - и то там была только рыжая попа, она стояла задом к окну. Тогда, не смотря на зимний месяц, моросил дождик, было слякотно, грязно и холодно. Меня родители в машину гнали греться, а я все к окну приникала и никак не могла заставить себя уйти. Так ведь на тот момент у нас уже год как была своя лошадь, первые восторги схлынуть успели... И в машине сидела, крутилась волчком, все успокоиться не могла.
Увидела ее целиком уже дома, когда сгружали с газели - мокрую, лохматую, грязную. С огрооомными перепуганными глазищами. И поняла - все, мне от этой лошади никуда не деться. Как и ей от меня :hehe:
  Это я так, в тему осенних воспоминаний....:max:   Но с животными как раз именно так - если привязываешься, то сразу и навсегда. С людьми не так....

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #117 : Сентябрь 04, 2015, 18:27:13 »
Цитировать
Такие фото не сор - они украшение.Посорите  пожалуйста еще фотографиями Руты-скалолазки.Это фантастическое зрелище.)))
Конечно не буду оригинальной если скажу -внешнее сходство за счет внутренней гармонии.

хотела сделать свежие фото с тумбой, показать рыжулю и ее любовь к скалолазанию  :blush:
со скамейкой этой "занимались" до этого много раз. И вот что сегодня вышло  :scratch:
правда мне тут нравится абсолютно невозмутимая Рута  :sarcastic:  поэтому решила выложить)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KBDpscBbDho" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KBDpscBbDho</a>

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #118 : Сентябрь 04, 2015, 18:39:28 »
Леночка,какие сказочные Вы и  Раденушка))) Вообще умнички )так красиво))))  :max:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #119 : Сентябрь 04, 2015, 18:39:55 »
 :ok:
легким движением ноги... :hehe:
невозмутима и спокойна - вроде того  "а я что ? я тут не причем,она сама упала..."