Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #156 : Ноябрь 12, 2015, 08:40:47 »
Ну,дела...
Конечно,я и раньше догадывалась,что лошадь у нас очень деликатная барышня  :hehe:
Ой,вы еще не видели её дверь в деннике ...стариннная,раритетная,держится только на уважении ,честном слове и маленьком крючочке.
Разбаловала нас Радеша. h:D
Леваду она действительно не ломает,только иногда грызет кору с бревнышек.
А жердь на выходе во двор одиночная - она там всегда "зависает" ,с верхней ей будет не удобно  :hehe:
когда уходим все из дома,иногда ставим вторую.
 Как прыгает Радеша не видела.Говорят,раньше,в прокате,на ней немного прыгали,но на препятствие её направить было очень сложно.
Не царское это дело через бревнышки сигать  :king:
Но..  (шёпотом )Ваня сказал  что хочет попробовать на ней  прыгнуть  h0.0


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #157 : Ноябрь 12, 2015, 09:55:37 »
Но..  (шёпотом )Ваня сказал  что хочет попробовать на ней  прыгнуть 

тогда лучше начинать с маленьких барьерчиков. А еще лучше - лежащих на земле жердочек. И сам всадник учится стоять на барьере, и лошадь постепенно начинает доверять, и не пытается барьер обнести или сделать закидку.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #158 : Ноябрь 12, 2015, 23:01:29 »
Сегодня почти увидела как почти прыгает Радена  :sarcastic:
     Вечер.У Вани немного свободного времени и он седлает Радену.По леваде  порысили.Нормально.
Темнеет.Кобылка слегка нервничает -пора бы в домик...
Но сын решил что немного побегать на просторе  ей не помешает  и двинул на толоку.
Радеша решила что это уж слишком и  поперла на  кучу сухого буряна сложенного с краю полянки.
Ну  и собралась прыгнуть...но в последний момент свернула  :hehe:
Потом немного пошалила  :kon11:
 После чего я сделала вывод - ездить  на лошади мой сын пока конечно не очень умеет,зато держится  на лошади не плохо.
Справился с ее психами и  желанием следом за мной удрать во двор.
Правда в леваду  пошла  в руках,и потом ооочень долго спокойно рысила ,при том что выход во двор был открыт.К тому времени как Ваня ее отшагивал,стало совсем темно.

И вот в который раз убеждаюсь,что у Радены  действует  принцип - "я сделаю вид что пугаюсь,а ты сделай вид что мне веришь."  :sarcastic:
Хотела порассуждать на эту тему,но уже  устала -сено перевозили для драгоценной лошадки  ;)
Просто покажу

Это у нас кто?
Не конь в пальто,
 а Радеша в манто.)
после занятия,лошадка  была немного влажная,решила накрыть ее покрывалом.
Попоны у нас нет,использую небольшой мягенький  темненький плед,
в этот раз  мне показалось что пледик как то быстро впитал пот и стал влажным,решила укрыть одеялом,в последний момент поняла - оно же белое и большое -вдруг испугается  :(
Ага,щас  :sarcastic:
Ваня со словами "ни чего она не боится",накинул на Радену одеяло.
Лошадь только чуть покосилась на спину и продолжила спокойно жевать сено.
Год назад я не смогла на нее даже примерить новое седло.
Так что многие страхи придуманы мной.Я думаю -она должна боятся,она и ДЕЛАЕТ вид что боится.
С Ваней ей проще -он просто не считает,что Радена должна чего то бояться.
 
а еще лошадь начала есть  кабаки  :glad:

в прошлом году,у нас урожай был очень большой,но Радена их просто игнорировала.
Как я не пыталась доказать что это вкусно -присыпала их макухой,поливала льняным маслом,давала крупными кусками,или измельчала и смешивала с морковкой. :8):
Морковка выбиралась,а облизанные куски кабака были разбросаны по всей леваде. :sarcastic:
В этом году морковки получилось маловато,и Радеша оценила вкус кабаков.
Теперь жалею,что мало их посадила весной  :unsure:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #159 : Ноябрь 13, 2015, 22:33:01 »
Конь-в пальто,а Радеша в манто :rolf: Ах-ах-ах))))
Насмешили от души  :sarcastic: Радеша красавица волшебной и просто неописуемой масти(так прямо в паспорте и нужно записать). Это вам спасибо кстати,что тогда не передумали и не отказались от приобретения Раденки.Я так этого боялась.Но все Слава Богу  h:hi:
Хорошо что кобылка начала есть кабаки,я своим тыкву второй год предлагаю-все без толку,идут в отказ  :cry: А вот арбуз,буряк ,морковь и яблоки -за уши не оттащишь .

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #160 : Ноябрь 14, 2015, 05:45:32 »
Ваня ПРОСТО МОЛОДЧАГА!!!!!Я знала,что у него точно все получиться. h:hi:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #161 : Ноябрь 16, 2015, 23:22:39 »
Ваня ПРОСТО МОЛОДЧАГА!!!!!Я знала,что у него точно все получиться. h:hi:
:thank:
Спасибо,что  всегда готова вразумлять и утешать  :hehe:
Спасибо, что не оставляешь без ответов,мои многочисленные вопросы  :blush:

  Радеша красавица волшебной и просто неописуемой масти(так прямо в паспорте и нужно записать). Это вам спасибо кстати,что тогда не передумали и не отказались от приобретения Раденки.Я так этого боялась.Но все Слава Богу  h:hi:.
  Нет-нет,с того самого вечера,когда  увидело фото Радены,я знала,что это МОЯ лошадь.
И первую неделю,пока еще на семейном совете,мне не дали окончательное "добро" на появление Радены у нас ,я с дрожью в руках,заходила в ее тему,со страшным названием.
Прошло больше года,а многие моменты все еще очень ярко вспоминаются.
   как одна милая  молодая женщина ,практически в день,когда собрался появится на свет ее третий малыш, отправляла деньги на перевозку совсем не знакомой лошади...
Marysa, видела новые фото Ваших подопечных - "Настоящий Полковник" ничуть не стареет,держится молодцом,
 и Пепел хорош!  :yes: Лошади с  такими не простыми  судьбами не случайно оказались у Вас.

     Весной этого года,у меня тоже был шанс подарить Радене друга.
Но не сложилось.О чем жалею до сих пор.Немного неудачно сложились семейные  обстоятельства,и ...наверное в какой то момент не хватило смелости,эти обстоятельства перешагнуть.
Но у этого коня,сейчас все хорошо.Почти уверена,что Вы уже с ним знакомы  ;)

   О том,что лошади находиться в одиночестве не природно,не комфортно и противоестественно, понимаю
 и пытаюсь исправить эту ситуацию  :pardon:
  Только вот муж поставил условие -это должна быть лошадь,заезженная в телегу. :unsure:
Что бы хоть какую то пользу приносила.А то что бы Радеше корма привезти приходится трактор нанимать или...другую лошадь,которая телегу возит.
     Вот и ждем  НАШУ лошадь :nu_nu:
Только телеги,то  все равно нет  :sarcastic: ,но против слова главы семейства не попрешь :hehe:
   Летом Ваня готовил другую  половину сарая под  второй денник,и хотя там осталось еще немного работы,у коз теперь тааакие роскошные апартаменты  :max:
    Надеюсь,что момент,когда еще одна лошадь придет к нам,еще просто не наступил.
Зато сегодня к нам пришла зима
Вчера , любуясь ярчайшими звездами ноябрьской ночи,рассматривая ковш Большой Медведицы, единственного созвездия,в котором я уверена,нельзя было и предположить,что с утра пойдет ливень,переходящий в мокрый снег.


Вот почти успели к зиме подготовить огород и двор,только с листьями орехов не успела  справиться  :sarcastic: :
Во дворе растет три  грецких ореха.Плодов от них не так что бы уж много,зато летом никогда не бывает жарко.От жуткого пекла,накрывающего наши края в последние годы эта огромная масса зелени настоящее спасение.Но осенью,все эти листья валятся вниз и если не успеть их собрать до дождей ... :facepalm:

 И что можно делать в такую погоду?
Только в теплом денничке обниматься с  любимой лошадью







Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #162 : Ноябрь 17, 2015, 05:59:20 »
Леночка,я знаю,что я кака....и комп не печатает(гад) и тел твой удалился сам как-то...позвони мне

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #163 : Ноябрь 17, 2015, 06:31:51 »
Леночка, Вы с Раденушкой  такие умнички)))Погодка ,конечно не очень)но Вы правы носики согревают нас в любую погоду)))))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #164 : Ноябрь 17, 2015, 09:10:42 »
Леночка, Вы с Раденушкой  такие умнички)))Погодка ,конечно не очень)но Вы правы носики согревают нас в любую погоду)))))
Даже представить трудно,как мы раньше могли жить без Радены -утро начинается с нее и перед сном обязательно бегу убедиться,что у нее все хорошо и цёмаю ее чудесный мягкий носик)

Леночка,я знаю,что я кака....и комп не печатает(гад) и тел твой удалился сам как-то...позвони мне
Марина,ты не...
     ты настоящий друг! Ну к кому же  как не к тебе можно обратиться  среди ночи,когда накрывает паника  :8):
Сейчас у нас все более менее нормально,острых вопросов нет.
О семинаре по ветеринарии думаю -многие участники так активно собирались в сентябре повторить,но видно осень еще более проблемная пора,в плане найти несколько свободных дней.По себе чувствую )
С Олегом в личке обсуждала -он пока не против, с Захаровым тоже можно согласовать.
Наверное надо поднять тему .
Мне в Дубровке очень-очень понравилось.Семинар по ветеринарии и семинар Poni - для меня ярчайшие события этого года.До сих пор живу ощущением праздника  :max:
   Все,улетаю во двор,вроде солнышко выходит  :glad:
 Но я ж позвоню  :yes:
а потом ты как минимум час будешь вынуждена гулять во дворе и выслушивать мою болтовню   :sarcastic:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #165 : Ноябрь 20, 2015, 23:25:04 »
Один день проливного осеннего дождя,когда Радену не выводили гулять,и у нас снова тепло  :glad:
 Вчерашнее утро - зачем идти за недоуздком,когда у лошади грива есть  :sarcastic:

Лошадь убедилась что за день в леваде ничего не изменилось

ииии полетела!!! дури  нерастраченной энергии в кобыле через край .

режима "спорт" в этом фотоаппарате нет,так что он не успевает за Радешей  :hehe:
прихожу через несколько минут,и вижу  что сезон грязевых ванн открыт!!!


вот не могу понять -она что,через голову кувыркалась ? :shocked:

  Вечером Ваня уезжает в город,идет к Радене  потерзать её носик сказать" до свидания",а она его в приличной одежде не узнала ! :rolf:
Он  открыл  леваду что бы выпустить лошадь  во двор,а Радеша по  арабски задрав хвост и пыхтя как паровоз промчалась в денник.
Пришлось идти успокаивать кобыль  :sarcastic:


На мою фразу сыну ,что Радена  скучать будет и кажется  сейчас  лошадь больше привязана   к нему,Ваня ответил, что Радене с ним просто весело  :yes:
Они действительно могут "дуреть" вместе, Радеша сурово  подыгрывает  под Ваней,и как он понял,делать это начинает,именно когда он смеется!
Но самое главное - лошадь дает гладить носик !!!
Год назад,Радена не позволяла таких фамильярдностей Ване.Она его просто кусала.Причем как правило делала это что бы я не видела.Нет,это не очеловечивание,это правда - стоило мне отвернуться,Радеха прихватывала,не зло,без синяков,но нежностей возле головы не позволяла.
С точки зрения сына,в тот момент это был самый большой Радешин недостаток,потому как нос -это лучшее что есть у лошади.



Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #166 : Ноябрь 20, 2015, 23:57:37 »
У людей лошадей много...
или событий разных интересных...
 или прогулок,тренировок, путешествий...
а у меня лошадь одна и она любит валяться в грязи  h:DD
День сегодняшний - продолжение грязевых процедур.
Главное Радена довольнааа!!!






Пошла кормить птицу - вроде пёстренько ,весело  смотрится,можно и людям показать



Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #167 : Ноябрь 21, 2015, 04:54:11 »
Погодка....когда-нибудь наладится, я верю. Правда, скорее всего это будет уже зимой  :hehe:
Вчера действительно было солнечно!  :glad:  аж не верилось)) потом ливень влил....

Смотрю на устраивающую грязевые процедуры Радешу - ох любят они это дело! А потом их отчищай  :facepalm:  У меня мужики тоже по самые моськи на обе стороны вываливаются, у Буфета из его гривищи еще попробуй все вычеши  :8):   Только Рута, как истинная дама, редко устраивает валяния в грязи, поэтому обычно всегда чистая  :max:

курочки классные  :yes: