Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 114178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #348 : Май 22, 2016, 00:08:40 »
Наконец то добралась до собственного дневника -
  пока перечитаю чужие,( сколько у людей интересного происходит!!!)
пока новости пересмотрю... а тут еще "Домашнее хозяйство " появилось ...там столько всего!!!
  В общем, сил загружать  свою страницу уже нЭт  :sarcastic:
 А весна опять  у нас оказалась чрезвычайно богата на замечательные  события  :glad:
    После апрельской поездки под Харьков,о ней все таки надо написать отдельно, был майский Форум во Владыкино!!!
Эту поездку мне подарила семья на день рождения,и практически до последнего дня я боялась,что из за болезни не смогу поехать,но все обошлось хорошо.
 Увидев объявление еще в феврале, всю весну мечтала попасть на это  мероприятие :max:
Оно того стоило!!! Впечатления,ощущения и эмоции переполняют до сих пор.
В очередной раз убедилась - лучше один раз увидеть. И услышать. И попробовать сделать )
  И даже хотела порассуждать ,о том что оказывается , мечты имеют свойство СБЫВАТЬСЯ !!!
Даже самые казалось бы, в моем случае , невероятные!
  Все таки надо вспомнить апрельскую поездку под Харьков -   мини семинар в  Валках, у Марины.
  Еще год назад,познакомившись  в реале с Наташей на Николаевском семинаре,только начиная постигать науку общения с лошадью,даже мечтать не могла,что она сможет позаниматься с Раденой ,показать как надо работать именно с ней.Это  было невозможно чисто технически -ну кто поедет в наше сельское захолустье ради одной лошади? Оказалось,все получилось проще -лошадь поехала))) Хотя и  не специально за уроком  ;) Так , в очередной раз неожиданно красиво, сложилась  мозаика нашего с Радешей пути.
  Так же и Форум -потрясающее мероприятие!
 А ЛЮДИ!!! Большим поводом, попасть во Владыкино,был список организаторов и спикеров Форума.Ну ооочень хотелось познакомится в реальной жизни со многими.И...мечты сбываются!!!
 Все-все-все оказались на порядок лучше,интереснее,добрее и удивительнее чем можно даже можно было предположить.
  Спасибище огромное новым друзьям. Надеюсь не очень утомляла наивными вопросами и восторгами по поводу и без)))
 
 Только  сейчас  поняла,если начну вспоминать -до утра времени не хватит  :sarcastic: Наверное отложу на чуть позже.
   
 А что бы не скучно было,тому кто дочитал этот опус : маленький совет - пришло время собирать цветки бузины,очень хорошо в сухом виде помогает при вирусных инфекциях,в сочетании с цветами липы, отлично снижает повышенную температуру.



 
   



Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #349 : Май 22, 2016, 00:49:35 »
   Прошу прощения,что не ответила сразу,не умею быстро отвечать  :unsure:
Лен, сёдлышко на ослика такое нельзя, короткая спинка, слабенькая, для равномерного распределения веса, нужно полочное седло. Типа строевое или казачье, но по размерам ослика. Подпруга у лошади ложится в ладонь от подмышки, а у ослика в четыре пальца, то есть минус палец. Ну, думаю дочка то же самое подсказала  :yes:. Если будете собирать, вышлю Вам каркасик. Вы когда то мне помогли, если могу помочь, готова подарить каркасик. Есть махонькие сыромятые уздечки, туда в посылку доложу. Если по фото подходит, скиньте адрес, я вышлю.
  Юленька,я видела Ваш каркасик,большое спасибо  за предложение ,но честно говоря, даже не знаю что с ним надо сделать,что бы довести до ума... Это его надо наверное обшивать? сама я навряд ли сделаю?
никто и не говорит что он слабенький или больной, я предложила, на сменку, например.  :yes:
Это Лена за него переживает :rolf:Я нет.....Ему конечно полочное хорошо ляжет.....
    Это чистая правда - я за осла переживаю!!! Вот прогибает он спину и все ! Мне уже объяснили,что скорее всего он просто не умеет держать вес, а не спина слабая. Но все равно страшно  :facepalm: 
 Если на него попробовать сесть,даже не сесть, а только сделать вид что садишься - он прогибается чуть не до земли ,похоже что просто уходит от помехи с верху :sarcastic:
 Так что делать с седлом я и не знаю  :scratch: Жду советов - как научить держать вес?

А в целом жизнь у него очень даже неплохая  h:D Кажется у нас еще один "хомячек" .Только теперь у мужа  :sarcastic:
Фотофакты :



 очаровательная блондинка на переднем плане со вчерашнего дня сменила место жительства  ;) и мы за нее очень рады :yes:
 Осел,продолжение - выход на пастбище

   вечером,обязательно пошарить во дворе :
доесть несчастный виноград,который не доели козлята


проверить собачьи миски

 и пообщаться с соседями


 

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #350 : Май 22, 2016, 04:56:23 »
Ай, Лена по человечески завидую, восхищаюсь и радуюсь за Вас по поводу семинаров и уроков, представляю сколько позитива домой привезли. По поводу амуниции перехожу в личку.

И это... за бузину спасибо)), как раз заболела и очень тяжело вычухиваюсь, очень кстати народный рецепт, ну не люблю таблетки.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #351 : Май 22, 2016, 07:36:35 »
Лена, я надеюсь, что мой урок и Форум оказались полезными.
Была рада снова увидеться и чем-то помочь(если помогла конечно) Радена чудесная лошадка и вы с ней друг другу очень подходите. Идеальная пара!  :yes:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #352 : Май 24, 2016, 21:54:22 »
Ай, Лена по человечески завидую, восхищаюсь и радуюсь за Вас по поводу семинаров и уроков, представляю сколько позитива домой привезли. По поводу амуниции перехожу в личку.

И это... за бузину спасибо)), как раз заболела и очень тяжело вычухиваюсь, очень кстати народный рецепт, ну не люблю таблетки.
 
 Встречи с людьми,увлеченными,немного сумасшедшими,потрясающе разными,но объединенными любовью к лошади  - это то ,что дает стимул к развитию,побуждает двигаться вперед и в общем дает силы жить .
   Вынырнуть из круговерти будней, получить заряд положительной энергии и ооочень долго  вспоминать - это чудесно)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #353 : Май 24, 2016, 22:21:43 »

 А как вы раздаиваете первисток? Как приучаете стоять спокойно?
У нас в этом году две первистки. У них такие маленькие доечки, оказывается, что я просто в шоке.
Сколько с одной молодой козы у Вас получается сейчас молока?
Кстати, а поете ли Вы своих коз сывороткой?
   
 Прошу прощения,что не  получилось ответить сразу -набирала ночью большой текст,вроде бы отправила, а оказалось ответ пропал ( Это бывают такие фокусы у компьютера.
   Наверное вопрос уже не актуален -  первисточки  раздоились?
У нас всяко получается,иногда приходится несколько дней плечом удерживать,или привязывать что бы не бегала.А вымечко потихоньку увеличивается,доечки растягиваются.Хуже когда коза сама по себе "тугодойная" Такую первистку пока раздоишь, и себя и козу замучаешь )
  Одна козочка у нас в этом году очень тяжело  становилась на дойку.Она очень крепкая,с прилитием нубийцев,задатками лидера,при этом  ласковая,контактная , но  просто не понимала,что я от нее хочу.  Плясали мы с ней по полчаса))) Потом я уезжала на 11 дней,и продолжал ее раздаивать сын.Приехала - козочка стоит идеально,без привязи,доится без проблем. Удои конечно не большие -от 1.5 литров до 2.Но дальше будут добавлять.
  Сывротка у нас в загоне где гуляют козы и куры есть   постоянно.Козы иногда ее пьют.Но маленьким козлятам давать боюсь - могут поносить.Зато осел пьет с удовольствием)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #354 : Май 24, 2016, 22:42:12 »
Лена, я надеюсь, что мой урок и Форум оказались полезными.
Была рада снова увидеться и чем-то помочь(если помогла конечно) Радена чудесная лошадка и вы с ней друг другу очень подходите. Идеальная пара!  :yes:
 
  Наташа, не устану благодарить за возможность учится,спрашивать,и получать ответы.
Интересно,что на Форуме,почувствовала в своем понимании вопроса,уже какую то новую ступеньку - теорию в общих чертах,тебе удалось донести до моих мозгов, и многое о чем шла речь было понятно, и это хорошо!
   а когда дело дошло до практики -опять ощутила свою несуразность.неуклюжесть и...
 ой,работать еще и работать)
А из всех наиболее запомнившихся моментов этой весны,для себя  выделяю твою работу с жеребчиком липицианом у Марины.
   Это было настолько гениально просто,понятно,и потрясающе профессионально!!! Удивительное зрелище !
 Спасибо )

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #355 : Май 25, 2016, 06:14:24 »
Леночка, это у тебя не неуклюжесть, а обычное отсутствие опыта. Представь, что я начну доить козу. Поначалу, и очень долго, это будет не самое лучшее, что у меня получается. Но чем больше коз мне придется доить, тем лучше будет получаться с каждой следующей. Так и с лошадьми.
Интересно, что свою работу с жеребчиком я помню только как череду своих ошибок и оплошностей. И ругаю себя за то, что не показала максимум. Это я к тому, что самокритично к себе нужно относиться, но не стоит забывать, что чем более мы уверена в себе, тем быстрее мы можем донести до лошади, что она может нам доверять.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #356 : Май 26, 2016, 19:59:23 »
Лови свою яблочную.








Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #357 : Май 26, 2016, 20:44:14 »
 Наташенька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
 Она волшебная,и самая прекрасная лошадь в мире!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #358 : Май 26, 2016, 20:49:05 »
Яблоки пересчитай......вдруг отпали,украли,засохли :hehe:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #359 : Май 26, 2016, 21:36:54 »
 яблоки на другой стороне, слева,так что пересчитать не могу...
это правая  сторона,на ней звездочки )
пересчитала - звезды на месте  :glad: