Автор Тема: Помогите выбрать фотоаппарат  (Прочитано 20056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #24 : Август 25, 2014, 06:07:58 »
а почему не рекомендуете бу? вот как раз смотрю на бу, так как финансово не потяну новье, сейчас очень подорожало всё в разы!
на что стоит обратить внимание при покупке бу зеркалки?
( на Никон и смотрю кстати,уважаю их)


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #25 : Август 25, 2014, 06:08:32 »
Tanya Y., спасибо огромное за сравнение по Кенонам ;)

YT

  • Гость
Помогите выбрать фотоаппарат
« Ответ #26 : Август 25, 2014, 06:35:02 »
а почему не рекомендуете бу? вот как раз смотрю на бу, так как финансово не потяну новье, сейчас очень подорожало всё в разы!
на что стоит обратить внимание при покупке бу зеркалки?
( на Никон и смотрю кстати,уважаю их)

Суть в том, что хорошая б.у. будет дешевле нового где-то на 1000-1500 максимум. И ее продают со стандартным объективом как правило. Лечше купить уже новую.
Такие фотоаппараты не долговечным и в них все изнашевается. После пробега в 30 000 фотографий не имеет смысла его брать (Завод дает гарантию на 50 000 фото. Это не означает, что после фотик "умрет."..) Начинает изнашеваться затвор, матрица. Затвор - это не большая беда. А вот матрица постоянно накаптливает свет и от этого перегорает и со всеремем начинает хуже работать. Появляются битые пиксели, шумы больше, чем положено. Т.е. качество снимков будет падать постепенно. Хотя, если снимать просто для себя, то это будет не  очень заметно. Так же очень важна сама эксплуатация. Пробег может состалять всего 10 000 кадров, например, но при этом человек снимал постоянно в контровом свете, прямых солнечных лучах, или на длинных выдержках, либо неумело постоянно пересвечивал снимки. Матрица от этого портится быстрее рбычного. Не редко на вторичном рынке можно встретить "утопленников".
Я продала в начале зимы свой никон Д3000 за 1500 грн. с объективом. Остатки нового на складах бытовых магазинах тогда стояли 3500 - 4000 грн. Дешево так потому, что там был пробег около 40 000, два битых пикселя и "шумность" несколько больше, чем в момент его покупки.

Если Вы покупаете б.у. то обращайте в первую очередь внимание на владельца (на этом рынке тоже полно барыг, которые перепродают... Как с машинами тут тоже можно "скрутить пробег", подремонтировать и т.д.) Как правило у таких людей много объявлений с фототехникой, они продают самые популярные модели. Промониторте так же номер телефона. По этому номеру, но под другими именами человек на форумах может писать объявления о покупке объективов и фотоаппаратов. Я когда хотела купить б.у. объектив, натыкалась на таких неоднократно. А так же отбивалась от таких при продаже фотоаппарата.
Если тип не подозрительный ни разу и фотоаппарат вроде как не ронял и не топил, то нужно посмотреть провег затвора. Для этого есть специальные программы и сервера. Нужно сделать снимок. Лучше, если на кнопку нажмете Вы в присутствии владельца. Забрать фотогарфию, загрузить на любой сервер для этого и там в описании будет прописан пробег.
Не берите фотоаппарат с пробегом больше 25 000- 30 000. Чем больше пробег, тем меньше опускайте цену.
Преверте наличие битых пикселей. Это обычно зеленые точки на фотографии. Они могут не проявляться при определенных освещениях, но почти всегда еть. Их можно легко убирать в ФШ и жить не мешают. Люди даже програмируют фотоаппарат, что он замещает битый пиксель на стоящий рядом. Просто это показатель качества матрицы на даный момент.
Попросите у владельца показать фотографии, которые он снимал этим фотоаппаратом. Желательно с разного периода. Если у него безобидные цветочки-котики-семья, то можно взять, почему бы и нет...

Я это просто мое мнение, как бы поступала я.