Автор Тема: Фотоначинания.  (Прочитано 30786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« : Октябрь 02, 2012, 16:48:28 »
Хоть я и не великий деятель, но кое что умею. Главное мое увлечение - фотография. Фотографировала на обычную мыльницу долгое время, но недавно получила зеркалку. Кэнон 550д.
А пока что есть уйма работ на мыльницу, достойное тоже буду выкладывать сюда)
Также в фотошопе делаю аватарки, но лень преодолевает и даже для себя я их не делаю. Ооочень редко меня посещает вдохновение. Вот результаты последнего приступа:

Если попросите и точно объясните что вы хотите - стряпаю и вам что-то нужного вам размера. Это все авки на ролевой форум, поэтому такие большие. Могу делать меньше)
Нууу... еще реже я рисую. По правде говоря, я вообще не умею этого делать, так иногда нахлынет. С анатомией лошади у меня вообще все очень плачевно, поэтому даже работы выкладывать стыдно...
В следующих сообщениях ждите фоторабот :3


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2012, 16:53:52 »
Так как нужна практика уже начинаю потихоньку устраивать небольшие фотосессии. Кто желает - в личку. У кого есть идея, он точно знает, что он хочет и она мега-крутая, с удовольствием поснимаю бесплатно. Кто просто очень хочет, по фотографирую за символическую цену, т.к. коплю на объектив)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2012, 18:39:02 »

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2012, 11:54:46 »

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2012, 06:59:13 »
В первом посте фоток не видно, а хочется

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2012, 09:56:19 »
В первом посте фоток не видно, а хочется
Странно, ну, это аватарки "местного разлива"  :sarcastic:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2012, 10:03:20 »
Сентябрьская фотосессия немецкого боксера Джазпера.
Позже докину еще фото





Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2012, 10:15:22 »
Критика нннадо??? ;)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2012, 11:06:08 »
Критика нннадо??? ;)
Да, конечно! Тем более от вас, я видела ваши замечательные работы!  ;)

YT

  • Гость
Фотоначинания.
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2012, 16:09:10 »
Что касается критики:
- сюжет первого фото интересный, но уместен когда лошадь на свободе. В даном случее таким снимком не стоит себя продавать.
- голова птички вне ГРИПа. Это плохо и считается браком.
По поводу фотосессии с боксером:
Сразу хочется обратить Ваше внимание на ошейник. Нужно было заправить ремешок, чтобы не телепался, ибо выглядит это не очень хорошо. В идеале вообще ошейник снять.
2 фото. Хочется точку зрения значительно ниже и кропнуть плотнее. В направлении движения обычно нужно оставлять больше места.
4 фото. Слева слишком много неинформативного пространства, которое не оправдано поворотом головы. Жалко обрезаные лапки.
Про фотографию 1 и 2, думаю, Вам напишет mala-mut, у нее критика будет более обоснованой.
Хочу так же заметить, что широкоугольные объективы (видно, что фото снимались с короткого фокуса) не сильно подходят для съемки животных, особенно лошадей. Если у Вас пока нет возможности преобрести телевик, то рекомендую снимать с максимально большего фокусного.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2012, 20:48:50 »
Что касается критики:
- сюжет первого фото интересный, но уместен когда лошадь на свободе. В даном случее таким снимком не стоит себя продавать.
- голова птички вне ГРИПа. Это плохо и считается браком.
По поводу фотосессии с боксером:
Сразу хочется обратить Ваше внимание на ошейник. Нужно было заправить ремешок, чтобы не телепался, ибо выглядит это не очень хорошо. В идеале вообще ошейник снять.
2 фото. Хочется точку зрения значительно ниже и кропнуть плотнее. В направлении движения обычно нужно оставлять больше места.
4 фото. Слева слишком много неинформативного пространства, которое не оправдано поворотом головы. Жалко обрезаные лапки.
Про фотографию 1 и 2, думаю, Вам напишет mala-mut, у нее критика будет более обоснованой.
Хочу так же заметить, что широкоугольные объективы (видно, что фото снимались с короткого фокуса) не сильно подходят для съемки животных, особенно лошадей. Если у Вас пока нет возможности преобрести телевик, то рекомендую снимать с максимально большего фокусного.
Про ГРИП почитала, но не до конца поняла о нем все. Простите меня, совершенно некомпетентного (пока что!) в этом человека и объясните мне, пожалуйста. Вот, что мне гласит интернет: Глубина резко изображаемого пространства на фотографическом изображении — это расстояние между передней и задней границами резко изображённого пространства, измеренное вдоль оптической оси, в пределах которого объекты съёмки на снимке отображаются безусловно резко. И насколько я поняла из этого голова птички недостаточно резкая сравнительно со всем остальным?
Про боксера. Да, об ошейнике я и правда не подумала и вообще этого не заметила. 2 фото было совершенно случайным "щелком", поэтому рассчитать расстояние по направлению движения я не успела  :yes:
Да, я и правда пока что фотографирую на обычный кит 18-55 мм и даже не зная о том, на какой объектив следует снимать животных, я ощутила неудобство и порой не хватает зума, чтобы снять нужный мне объект и приходится слишком приближаться, что влияет на перспективу, верно?
Спасибо вам большое за критику и за советы!  h:hi:
Заранее извиняюсь, если я говорю глупости в каких-то своих предположениях выше и прошу их исправить)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #11 : Октябрь 05, 2012, 20:53:49 »