Автор Тема: Фотоначинания.  (Прочитано 30786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #12 : Октябрь 05, 2012, 20:57:30 »
Насколько я поняла по поводу ГРИПа, то голова птицы не настолько четкая как ее ,,туловище,, хотя по ходу она должна быть полностью четкая, поскольку это и есть смысловой центр фото....поправьте если что то не так:)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #13 : Октябрь 05, 2012, 21:04:02 »
Поскольку я не фотограф, мне очень понравилась синичка без ГРИПа  :sarcastic: (жаль, что хвостик отрезан) и последний балующийся поняха.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #14 : Октябрь 05, 2012, 21:50:09 »
Насколько я поняла по поводу ГРИПа, то голова птицы не настолько четкая как ее ,,туловище,, хотя по ходу она должна быть полностью четкая, поскольку это и есть смысловой центр фото....поправьте если что то не так:)
Да, именно это я и имела ввиду  :yes:
Поскольку я не фотограф, мне очень понравилась синичка без ГРИПа  :sarcastic: (жаль, что хвостик отрезан) и последний балующийся поняха.
Спасибо большое!  :glad:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #15 : Октябрь 05, 2012, 21:56:45 »
Самая достойная работа из фоток на мыльницу еще прошлой осенью  :max:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #16 : Октябрь 05, 2012, 22:40:23 »
Какая собачка жизнерадостная:) Подмигивает  ;) :)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #17 : Октябрь 05, 2012, 23:34:37 »
Какая собачка жизнерадостная:) Подмигивает  ;) :)
Дааа, его вообще уловить невозможно! Сколько кадров было впустую, пока поймала этот момент)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #18 : Октябрь 05, 2012, 23:35:20 »
Вот разгребаю свои запасы.
Единственное, что мне решительно не нравится - размытая шея...


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #19 : Октябрь 05, 2012, 23:37:46 »
и вообще я плоховато сделала черный фон... надо переделать  :madgirl:
видимо под впечатлением пользования новой версии фш х)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #20 : Октябрь 06, 2012, 09:42:42 »
по грипп - не ну заморачивайтесь определением... просто вкючаем логику - что мы видим на фото с синичкой?  по мимо шикарного сюжета про доверие маленького создания человеку... такого хрупкого в сильной руке? на нас крупным планом  в  звенящей четкости надвигаются плохо обрезанные ногти, заусеницы и т.п. ... а синичка уже мягко размыта.... фокус сместил акцент фотографии на эти малоаппетитые детали... так что фото имхо брак... либо его нужо серьезно дорабатывать размывая ногти-пальцы, и делая более резкой синицу... но не факт что получится... лучше переснять.

по фото с глазом (оба)... когда то я уже писала, что фотографируя сюжет с глазом - глаз должен быть идеальным, ведь он смысловой центр фотографии...соответсвенно раз уж вы дружите с фотошопом ( фон зачернить, глазик подкрасить) то не ленимся убрать катышки и слезки из уголка глаза, пылинки и мусор с шерсти....

боксер согласна со всем что писала Таня,кроме того фотографии жутко пересвечены... опять те же грязные глаза (если не уследили на съемке, чистим в фотошопе), ну и по логике по ходу движения и взгляда место должнобыть в кадре больше чем за попой... следите за этим...

Овчар
понравился и сюжетно, и композиционно, и обработкой!!!

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #21 : Октябрь 06, 2012, 10:13:04 »

Цитировать
по грипп - не ну заморачивайтесь определением... просто вкючаем логику - что мы видим на фото с синичкой?  по мимо шикарного сюжета про доверие маленького создания человеку... такого хрупкого в сильной руке? на нас крупным планом  в  звенящей четкости надвигаются плохо обрезанные ногти, заусеницы и т.п. ... а синичка уже мягко размыта.... фокус сместил акцент фотографии на эти малоаппетитые детали... так что фото имхо брак... либо его нужо серьезно дорабатывать размывая ногти-пальцы, и делая более резкой синицу... но не факт что получится... лучше переснять.
Пробовала помучать фото в ФШ, ничего толкового, особенно видно глаз, который размывается больше всего. Придется переснять, когда будет возможность)

Цитировать
по фото с глазом (оба)... когда то я уже писала, что фотографируя сюжет с глазом - глаз должен быть идеальным, ведь он смысловой центр фотографии...соответсвенно раз уж вы дружите с фотошопом ( фон зачернить, глазик подкрасить) то не ленимся убрать катышки и слезки из уголка глаза, пылинки и мусор с шерсти....
какие конкретно фотографии вы имеете ввиду? голубой глаз и глаза боксера? поня я, кажется, почистила, но вот что доработала c этим. Правда, я здесь ничего не сделала, кроме как почистила крупные пылинки с морды. А глаз идеально чист  :unsure:

Глаз боксера почистила и пока грузилась фотка с понем, вытерла свисающий ремешок.. что теперь скажете?)


Цитировать
боксер согласна со всем что писала Таня,кроме того фотографии жутко пересвечены... опять те же грязные глаза (если не уследили на съемке, чистим в фотошопе), ну и по логике по ходу движения и взгляда место должнобыть в кадре больше чем за попой... следите за этим...
Фотографии все пересвечены? Мне показалось, что только со второй я явно переборщила..  :unsure:

Цитировать
Овчар понравился и сюжетно, и композиционно, и обработкой!!!
Ураааа, спасибо!  :glad:

Что на счет фото пегого коня?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #22 : Октябрь 06, 2012, 10:39:25 »
Последний глаз который загружали, и в цвете и в чб... и у боксера... ну и пылинки тоже нуна убирать, ага... теперь лучше...  вообще мне этот голубой глаз на черном очень понравился....стильно... только мне кажется много морды оставленно... я б чуть уменьшила...

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #23 : Октябрь 06, 2012, 11:36:35 »
Последний глаз который загружали, и в цвете и в чб... и у боксера... ну и пылинки тоже нуна убирать, ага... теперь лучше...  вообще мне этот голубой глаз на черном очень понравился....стильно... только мне кажется много морды оставленно... я б чуть уменьшила...

Ну это да.. рыжего уже не буду переделывать, потому что мне в принципе не очень нравится фотография.. Ну а бокса я почистила)
Спасибо большое, кстати, глаз я не подкрашивала, исключительно на контрасте его таким сделала, хотите верьте, хотите нет.
А как вам так?