Автор Тема: Фотоначинания.  (Прочитано 30812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #72 : Февраль 17, 2013, 18:20:07 »
Сколько лет сколько зим.
А у меня и материала особо нового нет. Ужас.
Как-то все времени нет и нет, а когда что попадется под руку изредка, выходит исходники какашка и куча свободного времени = начинаешь страдать фигней в фотошопе. Ну, например, сфотографировала девочку со встроенной вспышкой (так уж попросили, да и в конюшне слишком темно). И полчаса убила на то, чтобы сделать из нее что-то стоящее. А что вышло, это уже совсем другая история  h:DD



Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #73 : Февраль 17, 2013, 18:21:44 »
А потом смогла поснимать на конюшне лошадок. Тоже блин. Из 50ти кадров два более-менее нормальных. Выходит, что сидя дома я только навыки теряю, которых и так мало  :max:

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #74 : Февраль 17, 2013, 19:15:33 »
А потом смогла поснимать на конюшне лошадок. Тоже блин. Из 50ти кадров два более-менее нормальных. Выходит, что сидя дома я только навыки теряю, которых и так мало  :max:


Прикройде диафрагму и увеличьте выдержку)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #75 : Февраль 17, 2013, 21:54:15 »
Прикройде диафрагму и увеличьте выдержку)

Мерси за совет)
Ну это же я. Ничего не фоткалось в тот день. Куча кадров, удачных 0. Зато куча времени в фотошопе и вот
Было

Стало

YT

  • Гость
Фотоначинания.
« Ответ #76 : Февраль 17, 2013, 23:02:29 »

Прикройде диафрагму и увеличьте выдержку)


Вы, наверное, имели в виду, что выдержку нужно сделать короче? :) или увеличить число, например с 1/200 до 1/800 (но если разобраться, то число тоже уменьшается)... .прошу простить, если ошибаюсь.
На деле нужно смотреть на экспозаметр, правильно настроить замер экспозиции (выбрать тип, провести экспокоррекцию, если необходимо) и не забывать, что выдержка, диафрагма и ИСО - взаимосвязаны. Если прикрыть диафрагму, то возможно и не понадобиться делать короче выдержку, а совсем даже наоборот  ;)
К слову, мне кажется, что первый снимок не на столько пересвечен, как доведен до такого состояния обработкой...

dari_ya, снимая черное на белом в пасмурную погоду, Вы поставили перед собой сложную задачу!  :yes: Если желаете быстрее развиваться в плане фотографии, старайтесь не возлагать больших надежд на фотошоп, а пытаться изначально снять  максимально качественно, чтобы потом не прибегать к таким серьезным мерам :)

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #77 : Февраль 18, 2013, 04:43:14 »

Прикройде диафрагму и увеличьте выдержку)


Вы, наверное, имели в виду, что выдержку нужно сделать короче? :) или увеличить число, например с 1/200 до 1/800 (но если разобраться, то число тоже уменьшается)... .прошу простить, если ошибаюсь.
На деле нужно смотреть на экспозаметр, правильно настроить замер экспозиции (выбрать тип, провести экспокоррекцию, если необходимо) и не забывать, что выдержка, диафрагма и ИСО - взаимосвязаны. Если прикрыть диафрагму, то возможно и не понадобиться делать короче выдержку, а совсем даже наоборот  ;)
К слову, мне кажется, что первый снимок не на столько пересвечен, как доведен до такого состояния обработкой...

dari_ya, снимая черное на белом в пасмурную погоду, Вы поставили перед собой сложную задачу!  :yes: Если желаете быстрее развиваться в плане фотографии, старайтесь не возлагать больших надежд на фотошоп, а пытаться изначально снять  максимально качественно, чтобы потом не прибегать к таким серьезным мерам :)

Нет, нет не ошибаетесь! Я хотела сказать уменьшить выдержку, ошиблась))

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #78 : Февраль 18, 2013, 14:03:38 »
К слову, мне кажется, что первый снимок не на столько пересвечен, как доведен до такого состояния обработкой...
Как раз-таки нет, я просто убрала оградку и все посторонние предметы так, что все стало белое.
dari_ya, снимая черное на белом в пасмурную погоду, Вы поставили перед собой сложную задачу!   Если желаете быстрее развиваться в плане фотографии, старайтесь не возлагать больших надежд на фотошоп, а пытаться изначально снять  максимально качественно, чтобы потом не прибегать к таким серьезным мерам

Прикройде диафрагму и увеличьте выдержку)


Вы, наверное, имели в виду, что выдержку нужно сделать короче? :) или увеличить число, например с 1/200 до 1/800 (но если разобраться, то число тоже уменьшается)... .прошу простить, если ошибаюсь.
На деле нужно смотреть на экспозаметр, правильно настроить замер экспозиции (выбрать тип, провести экспокоррекцию, если необходимо) и не забывать, что выдержка, диафрагма и ИСО - взаимосвязаны. Если прикрыть диафрагму, то возможно и не понадобиться делать короче выдержку, а совсем даже наоборот  ;)
К слову, мне кажется, что первый снимок не на столько пересвечен, как доведен до такого состояния обработкой...

dari_ya, снимая черное на белом в пасмурную погоду, Вы поставили перед собой сложную задачу!  :yes: Если желаете быстрее развиваться в плане фотографии, старайтесь не возлагать больших надежд на фотошоп, а пытаться изначально снять  максимально качественно, чтобы потом не прибегать к таким серьезным мерам :)
Спасибо) Так и пытаюсь делать, однако пока с объективом не складывается и на коротком фокусе очень неудобно снимать...(

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #79 : Февраль 24, 2013, 15:27:05 »

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #80 : Март 03, 2013, 20:23:06 »

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #81 : Март 03, 2013, 20:23:27 »

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #82 : Март 03, 2013, 20:23:46 »

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Фотоначинания.
« Ответ #83 : Март 15, 2013, 15:06:55 »