Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3552 : Сентябрь 21, 2011, 20:58:01 »
нет,ну я уже второй раз не могу что-то серьезное ответить....вы меня смешите и я только смайлики могу ставить :rolf: :rolf: :rolf:


Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3553 : Сентябрь 21, 2011, 20:58:48 »
Знаешь, иногда бывало чувствуешь, что нервы уже на пределе, одеваешь очки и тут в кабинет кто-то заходит...Сначала немая сцена, а потом истерика начинается от смеха. Настроение, правда, улучшалось.  

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3554 : Сентябрь 21, 2011, 21:00:17 »
А вообще мы для себя решили,что пока "тянем"финансово и по времени только одного пенсионера,нашу Багру...сможем выйти на новый,более высокий финансовый уровень-возьмем еще пенсионера,такого,который на душу ляжет....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3555 : Сентябрь 21, 2011, 21:04:35 »
А я всё мечтаю о таких временах, когда люди будут покупать лошадей на всю жизнь. Ведь собак, в основном, заводят на всю жизнь. Почему же к лошади отношение, как к вещи: использовал - продал?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3556 : Сентябрь 21, 2011, 21:08:43 »
А я всё мечтаю о таких временах, когда люди будут покупать лошадей на всю жизнь. Ведь собак, в основном, заводят на всю жизнь. Почему же к лошади отношение, как к вещи: использовал - продал?
В покупке лошади на всю жизнь есть и минусы и плюсы,в первую очередь для лошади.порой такой хозяин купит на всю жизнь,что и жить-то не захочется :8):

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3557 : Сентябрь 21, 2011, 21:12:03 »
Ну ты  ж понимаешь, я не о таких речь веду.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3558 : Сентябрь 21, 2011, 21:12:51 »
А я всё мечтаю о таких временах, когда люди будут покупать лошадей на всю жизнь. Ведь собак, в основном, заводят на всю жизнь. Почему же к лошади отношение, как к вещи: использовал - продал?
Как почему? Потому что спорт сейчас основное направление использования лошади. Слово "использование" уже само по себе звучит противно.
Человек живет дольше лошади и, стремясь покорять спортивные вершины, меняет не одну лошадь на этом пути. И мало кто может себе позволить содержать всех своих коней. Да и в негодность спортивные лошади приходят очень часто и довольно быстро.
Кроме того лошадей производят больше, чем нужно. Что бы выбрать лучших.
Те же селяне часто одну лошадь держат всю ее жизнь. Правда, не гнушаются приплод от нее, если это кобыла, сдавать на мясо. Ну а хоббиков любимых пока крайне мало. Да и содержание своей лошади пока что считается все же роскошью.

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3559 : Сентябрь 22, 2011, 05:05:16 »
Да и содержание своей лошади пока что считается все же роскошью.

По моему, это самая большая проблема сейчас. За границей для человека со средней зароботной платой, сорержать лошадь вполне реально. Просто содержать для себя... а у нас...либо ты с ними полностью работаешь, либо работаешь полностью на них. И тот и другой случай доступен далеко не всем.
А я всё мечтаю о таких временах, когда люди будут покупать лошадей на всю жизнь. Ведь собак, в основном, заводят на всю жизнь. Почему же к лошади отношение, как к вещи: использовал - продал?
А с собаками проще. В несколько раз меньше размеры...да и ухода с ними меньше...и цена на содержание соответственно. Я, когда только начинала посещать конюшню смотрелаи думала...своя лошадь! До чего же хорошо! И себе хочу! А потом стала бывать чаще....и поняла. Это хорошо, но тяжко. Это не только те 2500 за постой....а ещё и многое другое, чего свежим и неопытным глазом заметить просто невозможно...
О, блин накатала.. :glare: :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3560 : Сентябрь 22, 2011, 05:18:45 »
И за границей содержать лошадь не так уж дешево и феерично..многие держат маленькую конюшню при доме,так удобнее и выгоднее(для хоббика),так же часто встречала пасущихся на лужайках явных пенсионеров...
То,что всадник развивается и вынужден продавать лошадь,которая не отвечает его уровню всаднику начинающему даже не плохо,лишь бы относились бережно...Вот как раз рынок лошадей за границей очень хорошо развит,легко подобрать именно ту лошадь,которая отвечает Твоим требованиям и пожеланиям..Грустно,когда серьезные КСК(это уже возвращаюсь в наши реалии и края)фактически выбрасывают на произвол судьбы лошадей,отслуживших свое на благо конюшни,либо втюхивают их,хромых и разбитых восторженному "чайнику".....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3561 : Сентябрь 22, 2011, 05:28:28 »

Как почему? Потому что спорт сейчас основное направление использования лошади. Слово "использование" уже само по себе звучит противно.
Человек живет дольше лошади и, стремясь покорять спортивные вершины, меняет не одну лошадь на этом пути.
Увы,все общение человека с лошадью основано на использовании лошади..у кого-то для спорта(хотя как раз там беречь лошадь логичней всего,твой же "спортивный снаряд"),у кого-то для удовлетворения собственных комплексов и амбиций,для кого-то "бизнес"-разведение и втюхивание жеребят с непонятным происхождением,у кого-то прокат....тему можно продолжать и развивать бесконечно,и для каждого из нас найдется своя ниша "использования "лошадей...также есть особый контингент конников,эволюционировавший в "использователей" не только лошадей,а и восторженных хозяев этих самых лошадей....

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3562 : Сентябрь 22, 2011, 05:31:59 »
Вот я же про это и говорю...У людей есть возможность. К нам когда-то приезжала девочка из Германии. Там есть такой городок Лобенштайн. Дык вот, у них, это называется "посёлок". И дети, живущие там, далеко не из самых богатых семей..но она рассказывает-рассказывает о своей семье, прочем (на английском)...и тут я слышу слово HORSE...
Я не имею ввиду, что позволить себе лошадь за границей может каждый....и действительно, выбор лошадей там побольше. Но здесь ещё и другой фактор играет роль. Что значит лошадь для своего уровня? Это имеется в виду характер и степень - уровень заезжености. Там этим серъёзно занимаются...:(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3563 : Сентябрь 22, 2011, 05:49:21 »
У нас тоже есть люди,серьезно занимающиеся...просто их очень мало :hehe: