Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7524 : Июль 07, 2012, 20:18:38 »
Окончательный вердикт по поводу состояния Франечки вынесет,думаю,врач,которую пригласила из России Светлана...Пока Француженка работается на недоуздке на корде,шагается в руках,гуляет в левадке...


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7525 : Июль 07, 2012, 20:28:12 »
А можно вопрос?..:)
Хан - тот, которого выезжала Садовская? И если да, то что с ним и как именно он спас Франю?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7526 : Июль 07, 2012, 20:30:39 »
А можно вопрос?..:)
Хан - тот, которого выезжала Садовская? И если да, то что с ним и как именно он спас Франю?
Да,это тот самый Хан..история его спасения и франиного есть в разделе "счастливые истории" в теме Дона...

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7527 : Июль 07, 2012, 20:46:20 »
блииин.. никогда не думала что там о нем искать инфо.. еще помню его в соревновательном состоянии, как по БП, так и соревнуясь с ним по юношам/юниорам...

...
зашла на одну из предпоследних страниц... фото... фото скелета... все таки до сегодняшнего дня анорексию видела только у людей.. просто: о Боже!..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7528 : Июль 07, 2012, 20:53:00 »
блииин.. никогда не думала что там о нем искать инфо.. еще помню его в соревновательном состоянии, как по БП, так и соревнуясь с ним по юношам/юниорам...

...
зашла на одну из предпоследних страниц... фото... фото скелета... все таки до сегодняшнего дня анорексию видела только у людей.. просто: о Боже!..
Увы,это он самый..а самое грустное то,что пока он неделями лежал и буквально гнил на голом бетоне в своих (как бы так аккуратнее выразиться) отходах все те,кто его выезжал,выступал и просто катал свои ж...спокойно проходили мимо...вот такие вот реалии конного спорта в авангарде... :madgirl:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7529 : Июль 07, 2012, 22:14:25 »
Ира, я рада за Франю. Все, что я смогла для нее сделать, я сделала.
:yes:
И это всем известно.
Просто, возможно, это было несколько коварно со стороны Франи - так продинамить спасительницу. :)

А по сути, сегодняшней жизнью Франя обязана Хану.
Это точно. И Вам - без этого никуда.  :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7530 : Июль 08, 2012, 04:50:46 »
Просто, возможно, это было несколько коварно со стороны Франи - так продинамить спасительницу. :)
Ира, это было подло  :sarcastic:

У Вас есть уже планы на дальнейшую работу с ней или еще рано об этом говорить...
Navima, смотря что понимать под "работой". Если Вы имеете в виду работу под верхом, то Франции это не грозит. Она свое отработала в "Авангарде", - там год за пять идет.

Окончательный вердикт по поводу состояния Франечки вынесет,думаю,врач,которую пригласила из России Светлана...Пока Француженка работается на недоуздке на корде,шагается в руках,гуляет в левадке...
Аленка, там не будет вердикта.

Timbuktu

  • Гость
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7531 : Июль 08, 2012, 05:44:08 »
Кілька ілюстрацій до розмови про Франю :max:




Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7532 : Июль 08, 2012, 10:20:29 »
Цитировать
Она свое отработала в "Авангарде", - там год за пять идет.
не факт, что только 1 за 5-ть. По ней и стреляли, и роняли на асфальт, и на льду раскладывали, как лягушку на разделочной доске... правда это по слухам, но смотря на Франю - в слухи не получается не верить...
 Пусть живет за себя и Ханю и радуется солнцу траве и нормальному отношению людей к ней :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7533 : Июль 08, 2012, 13:50:44 »
Пусть живет за себя и Ханю и радуется солнцу траве и нормальному отношению людей к ней :yes:
Дима, спасибо за такие слова и за такое отношение к Лошади. Вот, собственно, и объяснение - почему Франя отказалась выйти со двора.
Много раз убеждалась - как мало людей, способных просто любить Лошадь и заботится о ней, ничего не требуя взамен, получая море радости от того, что она есть, что она живет.
Нам еще надо смириться с тем, что Хани нет. Сложнее всех это дается Роне.
Но все равно как-то теплее от того, что вместе с Ханей из того концлагеря вырвалась еще одна лошадиная душа. Единственное о чем жалею, и я думаю меня поймут Лена и Игорь, что Франя не поехала  сразу к вам.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7534 : Июль 08, 2012, 17:51:05 »
Здравствуйте!
Алльо) Вы меня совершенно правильно поняли :yes: Говоря о дальнейшей работе с Францией, я имела в виду будет ли она ходить под седлом, выезжать возможно на какие-либо соревнования...Задавая свой вопрос - я опасалась получить ответ, что возможно Франция будет как лошадь-учитель или что-то в этом духе... Извините мне мое непонимание...
В дневнике Алёны, Вы вспомнили о Хане. Знаете, когда вы начали историю Хана в своем дневнике (хоть это и был не дневник), не было дня когда я читала новости об этом коне...Но считала глупым влазить с какими-то пожеланиями или просто комментариями... я просто "болела" за него.... Меня постоянно поражала и даже раздражала одна вещь: даже несмотря на то, что появился человек который спасал это животное, все равно находились "некто" или "нечто", которые поливали грязью этого человека  пытаясь найти оправдание своей тупости и жестокости...
Повторюсь еще раз - я для меня это такая радость и счастье смотреть на фото Франции и понимать, что её спасли и она ЖИВЁТ, а не существует!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7535 : Июль 08, 2012, 18:50:00 »
я опасалась получить ответ, что возможно Франция будет как лошадь-учитель или что-то в этом духе...
Navima, по сути, Франция и есть учитель.
И научиться с ней можно очень многому.
По поводу работы? Ну тут много всего.  Алена не тот человек, который проигнорирует когда-то порваный рот Франи или забудет свои нынешние  ежедневные гадания по поводу причин хромоты после всех известных историй из прошлой жизни Франи. Т.е. традиционный вопрос традиционной Франькиной "работы" не стоит. А вот вопрос "двигательных нагрузок" (с которыми Алене приходится иметь дело ежедневно) с учетом Франькиной непонятной хромоты стоит достаточно остро. Важно найти эту самую причину. И мы действительно очень сильно надеемся на московскую подмогу, а к осени может Франю сможет осмотреть и д-р Штрассер.

все равно находились "некто" или "нечто"
Navima, мы жалеем только о том, что нашли Ханю очень поздно. Поверьте, это абсолютно уникальный конь.