Автор Тема: У Вас есть лошадь?  (Прочитано 19479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Fast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мысли бродят в камере черепной коробки
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« : Октябрь 06, 2013, 18:42:16 »
Здравствуйте!
Интересует лошадка до 10 лет, не битая, здоровая, желательно вороной или серой масти (но не принципиально), со спокойным характером, желательно без вредных привычек, можно активную. От 160 в\х. Цена до 10 тысяч гривен. Смотрим с ветеринаром западный регион ( 8 областей).

Задача:
Лошадь со стабильной психикой ( зонтики, флаги, шатры, музыка, фото сессии, выступления под прожекторами, толпы зрителей), Здоровая и симпатичная. Ищем не спешно, потому смотреть и пробовать будем всех, кто понравится. Желательно фото, видео, короткое описание нагрузок и кормежки.

П.С.
Руки хорошие, еда, тренинг и прогулки - регулярно и много. + обязательные потискивание, почухивание, поглаживание и закармливание вкусняшками!

С уважением, и НАДЕЖДОЙ
Mr.Fast



Оффлайн mr.Fast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мысли бродят в камере черепной коробки
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2013, 19:09:51 »
НЕТ, "ап" писать не буду, прошу всех, кто писал в личку, читайте внимательно... и да, СПАСИБО!!! Но увы все "не то". НЕ заезжены, или очень молодые, или "слегка больные". Я всех люблю, но увы....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2013, 11:21:00 »
Здоровые рослые лошади с хорошей психикой и симпатичной внешность не продаются за сумму до десяти тысяч грн. А если найдется такая, то со здоровьем или психикой явно что-то не то. Или возраст уменьшили лет так на 10. Сейчас на заводах молодняк трехлетний в районе 8 тысяч стоит.
Я сейчас продаю своего четырехлетнего жеребца и столкнулась с тем, что очень многие спрашиваю цену, а когда узнают - сразу ооой, дорого. Нам бы тысяч за 8. Ну, не вопрос - за эти деньги вон сколько молодняка или пенсионеров  ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2013, 12:02:24 »
Поддержу.
По данным запросам лошадь стоит около 5000 - 7000$ и не дешевле 3000$

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2013, 13:00:39 »
Не дешевле 2000 дол)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2013, 13:18:53 »
Если Б/П - можно найти до 10 000  :yes: Молодую, высокую, здоровую, заезженную, симпатичную, с крепкой психикой. Не далее, как в начале лета подруга продала кобылу 3,5 года, 165 в/х, абсолютно непугливую, спокойную, как дверь, без проблем по здоровью и выращенную в табуне у одного хозяина б/п за 5 500 грн. Сейчас продает нарядную серую кобыль 167 в/х, спокойную, гарантировано здоровую, заезженую, абсолютно адекватную, добронравную, без вредных привычек четырехлетку - любой "чайник" справится. Не боится ничего, выросла в табуне, в одних руках, без ранней заездки - 7 000 грн. Папа - орловец, мама - помесь УВП и "работяжки". Но не в западном регионе и подруга очень придирчиво относится к выбору будущего хозяина - то есть в прокат, покатухи, под "чайников" не продается. Только ответсвенным, знающим людям, которые знают, как обеспечить лошади хороший уход и адекватную нагрузку, не приносящую ущерба лошади и которые способны это обеспечить.

Оффлайн mr.Fast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мысли бродят в камере черепной коробки
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #6 : Октябрь 11, 2013, 19:00:36 »
Спасибо Вам всем, все Вы комментируете, и предлагаете, кто на прямую, кто заочно ( я всегда просматриваю профили и сообщения))) Поиски лошади, увлекательный и завораживающий процесс... Кажется он будет длится вечно...

Могу отвечать каждому отдельно, могу всем вместе.
 Условия покупки я писал выше ( да, я знаю несколько хозяев КЗ которые уступят мне 3-4 летку "чипированую" и с немецким паспортом тысяч за 5 - 10 баксов, я уверен, что там будет отличная родословная, и показатели "до аукционной" работы тоже будут на высоте. Поймите меня правильно, я отвечаю за свои слова, и прошу Вас, дорогие Вы мои, делать тоже.

Если 10, то не 14-15-20  Если от 160, то не 155,5 в "будённовке и на коньках".

Относительно адекватной нагрузки, рук, и т.д... Если я покупаю лошадь, я осознаю ответственность за нее,  готов общаться, обсуждать, смотреть, выслушивать, но это не значит, что вместе с лошадью я приобретаю и предыдущего хозяина ( качестве постоянного и неусыпного консультанта) Хотя, кто его знает... вдруг породнимся семьями, появятся общие интересы...) Да, пара рук в конюшне всегда сгодится).

Спасибо, жду еще предложений.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2013, 07:22:26 »
Знаете  , у нас есть 5-ти летка. подходящая под Ваши параметры. И посты Ваши вроде взрослого ,адекватного человека. Но ..... неприятный осадок остается. Странно.
Я вот тоже хочу чтоб лошадь попала в хорошие руки.Тем более за такую цену.



Оффлайн mr.Fast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мысли бродят в камере черепной коробки
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #8 : Октябрь 12, 2013, 17:05:23 »
А можно, по сути, про лошадку? Осадок, увы, да, остается...

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2013, 19:20:33 »
mr.Fast Вы наверное читаете только то. что хотите прочитать. Лошадь ищет хорошие. надежные ручки.

Оффлайн mr.Fast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мысли бродят в камере черепной коробки
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2013, 16:28:46 »
Галина, ну не хотите, не предлагайте, спасибо за внимание и понимание.

Всем кто пишет в личку - отвечу, сори, только добрался до компа.

Оффлайн mr.Fast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мысли бродят в камере черепной коробки
    • Просмотр профиля
У Вас есть лошадь?
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2013, 18:27:56 »
Ух, что делается! Недавно товарищи звонили за лошадь ( стоила она 7 тыс. грн.) а теперь та же лошадь стоит 15 тысяч грн. прошло 2 недели.... Ничего не понимаю...