Автор Тема: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.  (Прочитано 74211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #132 : Март 14, 2009, 21:10:31 »
june, Оля, как я понимаю, ничего криминального не сделала и в посмыслах ее были только благие намерения.
В Киеве существует официальная организация "Молодежная лига защиты животных", можно воспользоваться их договором о передаче животного.
Тоня, Вы же знаете о Лиге, не думаете, что это был бы хороший вариант (на первое время хотя бы)?

+ к каждому пристроенному коню надо прикрепить куратора. деликатно и ненавязчиво держать руку на пульсе, быть готовым среагировать ежели что - это ж не сложно. каждый из нас может быть куратором какому-то коню.


Оффлайн Cvetik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #133 : Март 14, 2009, 21:14:01 »

Добралась, наконец, до интернета. Почитала все. Грустно,  плакать хочется. Главное конечно из-за коня. А еще из-за людей, которым верила,  и которые так обманули. В сотый раз думаю - зачем я в это влезла. Зачем в августе, когда сказали, что Фиорда готовят на списание, обзванивала знакомых с просьбами найти хозяев? Потом все заглохло. Зачем после нового года мне сказали, что его точно списывают? Зачем по новой поднимала людей?  Как то вышло, что сначала хозяева нашлись, но когда сказали, что коней везут в понедельник, люди отказались. Они все верно оценили свои возможности и поняли, что не потянут, и в принципе правильно сделали, правда, в очень не удачный момент. Я была за городом с ребенком и родителями, и в Киев выбралась только в воскресенье. Пришлось искать людей снова. Вспоминая, те две недели перед приговором опять думаю «зачем?» У меня 4-месячный ребенок на грудном вскармливании, а я оставляю его на маму и еду  фотографировать коней, так как 2 месяца призыва к людям дали 0 в результате. То нету чем, то некогда, то погода плохая… Тот понедельник… В 7 утра снова бросается ребенок на маму, еду с деньгами на конюшню, больше опять некому. Еду, чтобы по дороге узнать, что те люди, которые думали купить коня, отпадают. Машины нет. Еду дальше, думаю - решу на месте. По приезду отпали последние хозяева. Конь не подошел по здоровью. Вернулась домой обзвонила людей, которые находятся в районе житомирской трассы, может хоть кого то заберут с мясокомбината. Жду ответных звонков. Мне звонят и говорят «Светлана развернула коневоз». Слава Богу. Есть три дня. Бросила фото и описание коней. Звонок – «ты зачем коней оболгала»? Люди! Нет в милиции здоровых коней! Не было, нет, и не будет! Не надо гнать на новых хозяев Хлабука если конь падет. Они не знали и не знают, что у коня много лет больное сердце. Его слишком часто обкалывали на парады. Бедняга много лет не держит нагрузок, а своим умом понять это не может. Ему хочется бегать. Парень что ездил, думал за него, не давал ему много скакать. А этих ребят не предупредили. При этом назвать его «немного темпераментным» может только тот, кто ни разу не сидел на нем. Я ездила, и видела как лет 7 назад парень (не слабый всадник) падал по 5 раз на тренировку, как конь высаживал поясницей, переворачивался на свечках, размазывал людей по стенкам. У него были десятки способов высадить людей, играясь часа 2 в подряд.  И как может Женя заявлять, что Ворох здоров, когда летом плакалась мне, что у него колики каждые 2 недели, а лечить нечем. К слову денег на лечение милицейского коня выделяется аж 300 грн. в год на голову (это с прививками и глистогонкой). Я в августе срывалась,  делала рейд по аптекам, зооветснабу, закупалась на несколько сотен гривен, и везла пятикилограммовые пакеты Жене.  Конь выглядел ужасно. В середине лета он при погрузке выпал из коневоза, попал под трап, ударился об край семенниками, получил 10- сантиметровый порез на левом локте, на 5 см в глубину (там ставилось сразу несколько дренажей), раны на левом заду с внутренней стороны (их даже зашить нельзя было). Он был весь отекший, семенники раза в два больше обычного состояния и при этом светил ребрами и хребтом. Если она считает, как ветеринар, что это падение прошло бесследно, я спорить не буду. Но если конь падет от колик у новых хозяев, не вините их, ребят просто не предупредили… Свои посты я не стала менять, не могу я впаривать больных коней, не предупредив людей, написала как можно мягче… Само собой желающих не много, альтруистов в жизни мало. На другой день, снова повесив ребенка на маму, еду на конюшню. На мою просьбу – «давай соберем всех желающих и выберем - кому лучше дать коней» Женя ответила отказом. Причину я так и не поняла (что-то на счет – «зачем нам толпа на конюшне?»). На мой пост, приглашающий всех желающих подъехать на конюшню, никто не отозвался. Я ждала на три часа дольше, чем обещала. Никто не приехал, никто не позвонил. Сделан был вывод, что желающих нет. На мою просьбу сказать людям правду о здоровье коней Женя ответила отказом (а вдруг откажутся купить?). Она решила, что мне не нравятся люди. Я не смогла ей объяснить, что, не зная людей, не могу сказать о них ничего плохого, а просто хочу чтобы они знали на что идут… Женя сказала, что деньги должны быть проплачены до вечера. Вариантов не было. Девушки, которым я много лет доверяю, дали телефон перекупщика Саши. Он когда-то перепродавал жеребенка, которого забрала Unikka, перевозил его. Спас с мяса другую кобылу, отдав ее девушкам. С его помощью девушки много раз пристраивали коней, судьба которых сложилась благополучно. Они ручались за него, а у меня не было причин не верить им. Я не знаю, чем он руководствовался в этот раз, зачем так поступил. Три совершенно разных человека предупредили его, что заберут коня в любом состоянии. Может - не поверил, может - специально… Из того что я услышала из разных источников, коня пробовали покупатели, при очередном показе он сильно падал на зада… Возможно, даже те нагрузки, что дали при показе покупателям, организм старого коня не выдержал (если поднять из полка акты о списании можно прочитать про него много нового – там был и артрит, и ревматика…), возможно мужик просто дорезал, если коню было совсем плохо. Правду узнать не могу. В любом случае это его не оправдывает, его просили позвонить, если что не так, не один человек и не один раз  Зачем он врал не знаю. Сто раз пожалела, что позвонила ему вообще. Но на тот момент это был хоть какой-то шанс. Он приехал, посмотрел, сказал, что купит. Я объяснила Жене кто это, она с ним пообщалась. Оказалось, что он прекрасно знаком с людьми, покупавшими других коней. Из разговора Жени с ним помню, что она спрашивала - только не на мясо? Нет, в хорошие руки. То что он перекупщик, Женя знала еще до его приезда. На моих глазах он дал ей две (кажется) тысячи гривен и попросил съездить за остальными деньгами. Что было дальше, я знаю только с ее слов. Как они разбирались с документами, грузили коней. Я уехала домой. Я знаю, я должна была поехать проверить как там конь. Но в тот вторник утром моя младшая сестра попала в больницу, ребенка оставить было не на кого, ни на второй день, ни на ближайшую неделю. Личной машины у меня нет, тащить грудного ребенка через весь город, а потом до Василькова не стану. Координаты перекупщика у Жени были. Почему она не съездила, не знаю. Почему не поехал кто-нибудь другой из спасателей, тоже не знаю. На конюшне, кроме себя и Жени вообще никого не наблюдала. Меня это не оправдывает. А больнее чем мне сейчас, никто уже не сделает никакими словами. Очень жаль Филю. Готовьтесь спасать следующую партию. И большая просьба тем, кто звонит мне, осведомляя про каждое списание – не звоните, лучше я не буду знать.
     Извиняюсь перед людьми, что не ответила раньше, я очень не часто могу выбраться к компьютеру.                                                               

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #134 : Март 14, 2009, 21:42:27 »
Что ж если это тот Саша, что продавал моего жеребчика, то думаю он бы лучше коня продал, выручив больше денег, чем просто зарезать его. Возможно, конь был совсем плох :cry:, а им об этом не сказали.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #135 : Март 14, 2009, 21:50:48 »
оффтоп:
А может мне кто-то ответить, почему аккаунт пользователя Алльо:) теперь в статусе "гость"?
Это временный глюк форума или Светлана удалила свой аккаунт?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #136 : Март 14, 2009, 23:21:40 »
Ольга, не расстраивайтесь, малыши это чувствуют. Ошиблись вы в человеке, зато не ошиблись в Люде, Ире, других. Будут еще хорошие люди и спасенные лошади, а эту ситуацию вы не выбирали.

Списание милицейских лошадей - кошмарная пагубная практика. Вроде бы, в последнее время бывает возможным договориться чуть полегче чем раньше. К лету опять будет партия :(, говорят.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #137 : Март 15, 2009, 04:57:01 »
Дааа....ситуация.Один в поле не воин.И как бы мы не хотели помочь поодиночке-будет трудно.Надо объединяться...кто деньгами,кто местом,кто знаниями...
И...готовиться к очередным списаниям.Могу предложить место и заботу.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #138 : Март 15, 2009, 16:50:25 »
Зашла, почитала и в очередной раз разбередила рану ...
Cvetik, очень хорошо, что сейчас  узнаю кое-что, уверена, реальное, про здоровье Хлабука и Вороха. Предупрежу Александра I о возможных состояниях лошадей  :glare: и помогу с профилактическими лекарствами ... Ремарка: "мои" парни не были знакомы с Сашей, только по слухам и пост-фактум.
june, Dania, по поводу Обществ защиты животных и МЛЗЖ. Да, действительно, знаю о обществах и лиге не понаслышке. И к помощи готовы, и оказывали и, уверена, окажут её ещё не раз в разных вопросах при патовых случаях. Но! - именно с лошадиным вопросом есть большие но! в работе. Поэтому и есть желание довести до конца регистрацию и организацию именно не ветки, а своей "копытной" организации.
Договора и акты на передачу лошадей завтра передам всем, кто обратился. Но, сразу сорри, раньше 12.00 не ждите...
Просьба: давайте впредь будем честны друг перед другом, перед потенциальными хозяевами и перед нашими копытными крестниками. Если есть у них проблемы с психикой ли, со здоровьем, с травмами, то правильнее будет если мы будем точно об этом знать и предлагая коня в новые руки сразу без утайки будем высвечивать все реальные и возможные проблемы. А бояться, что не возьмут, то и  ... в конюшню не ходить. Это мое ИМХО

Оффлайн net-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #139 : Март 15, 2009, 17:39:30 »
Готовьтесь спасать следующую партию.
Cvetik, почему, когда и каких лошадей будут списывать? Возраст? Можно их посмотреть?

DiVA, низкий поклон Вам за спасение несчастных. Если бы не Вы, несколькими килограмами колбасы было больше. Возмущает повединие Жени, которая кому-попало отдала коня. Жаль, что по вине непровереных выскочек погиб конь.
Если можно вопрос. Вы занимались спасением и выкупом этих лошадей из мясокомбината.
Скажите, как поставить таких лошадей на учет в районную ветслужбу (управление), если они списаны? Какие документы на руки дали Вам? Насколько я понимаю договора купли-продажи в таких случаях не бывает. Как доказать в ветслужбе, что это законная лошадь?  Какие документы нужны?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #140 : Март 15, 2009, 17:45:31 »
[quote ]
DiVA, низкий поклон Вам за спасение несчастных. Если бы не Вы, несколькими килограмами колбасы было больше.
[/quote]
Спасибо, но меняем лично уважительную форму обращения "Вы" на "вы" общее и будет правильно.  :yes: Здесь воистину один в поле не воин, и лично моя заслуга здесь минимальная. Огульно обвинять Женю, поверьте, не стоит...
С мясокомбината лично я ни разу не забирала лошадей. Тут я не подсказчик. По другим вопросам - напишите мне в личку Ваш телефон, перезвоню, поделюсь знаниями.

Оффлайн net-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #141 : Март 15, 2009, 17:50:37 »
Вы же просто скопировали мое сообщение. А ответов нет.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #142 : Март 15, 2009, 17:58:24 »
Вы же просто скопировали мое сообщение. А ответов нет.
Да, сорри, видно глюк случился. Обнаружила - исправила.

Оффлайн net-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #143 : Март 15, 2009, 18:11:58 »
лично моя заслуга здесь минимальная.
скромность красит человека  :yes:
Но от своей признательности Вам за спасенных коней отказаться не могу

[С мясокомбината лично я ни разу не забирала лошадей.
Не понял. Я что-то напутал? Сейчас перечитаю тему.


По другим вопросам - напишите мне в личку Ваш телефон, перезвоню, поделюсь знаниями.
в смысле? по каким другим вопросам?
Меня интересует только вопрос взаимоотношений с ветслужбой. На основании каких документов можно зарегистрировать лошадей, забранных с бойни в ветуправлении?