Автор Тема: Выездка(обучение)  (Прочитано 26493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #24 : Март 14, 2009, 06:22:09 »
Summer, только хотела написать про шамбон (не дочитав до конца), а Вы уже всё правильно изложили :yes:
Эльф, никто на Вас не наезжал,Вы спросили - Вам ответили. А форма изъяснения своих мыслей у всех людей разная. Вы не на форму смотрите,а на содержание ;)
Абсолютно согласна с тем, что пропуская резинки вот так, как изображено на фото, Вы 3-летку просто зажимаете. Какую цель Вы преследуете? Молодую лошадь работают на шамбоне с двумя целями, как по мне - 1)научить её тянуться вниз, не тянуть, балансироваться, 2)такая работа укрепляет спину. Но тогда резинки нужно пропускать так, как описала Summer,-просто через кольца. Максимум, что можете к этому добавить - можете внутреннюю резинку когда гоняете на корде делать чууууть-чууууть короче, показывая лошади, что нужно гнуться и бежать с внутренним постановлением.


Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #25 : Март 14, 2009, 08:24:31 »
Я писала ,что резинки полностью свободные, остается только намек на них. А картинку я взяла для примера, у него Не такое положение головы, она у него почти свободная! Я бы фотку выложила, да не хочу уже продолжать тему. Я просила только ответить на вопрос в начале темы(кстати, на теме обозначен значек с вопросом) а не копаться в моей работе.
 
За темп я вообще молчу....мой вопрос не имел никакого отношения к этой лошади. Я спрашивала это для себя.

Кстать, почему до сих пор не удалили тему?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #26 : Март 14, 2009, 10:25:49 »
Кстать, почему до сих пор не удалили тему?

потому что модераторы не удаляют темы только по причине того, что автору она более не интересна.

Эльф, мой совет - относитесь проще к ответам на вопросы в форумах, как, впрочем, и просьба отвечающим - делать это в менее категоричной форме.

Цитировать
а так - только задрочите до конца, имхо.

Вика, я считаю, что замечание абсолютно бестактно, учитывая, что автор даже не говорил о том, что собирается полученные советы сразу же применять на практике со своей лошадью. А относительно самоучек - у меня перед глазами есть несколько примеров, которые по книжкам и советам доводили молодую лошадь до интересного уровня, совершенно не умея обучать. Именно поэтому я за то, чтоб советы давались, но давались в более мягкой форме.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #27 : Март 15, 2009, 16:06:33 »
Unison

Ася, данный участник форума нарушил его Правила, а именно:

Общие положения

Запрещается редакция поста (изменение формулировки вопроса, ответа, добавление вопросов и т.д.) после того, как на него уже был написан ответ пользователем.


Он удалил ключевые сообщения - и в итоге у нас мало того, что получился разговор самих с самими, так и совсем непонятно - что мы обсуждаем на двух страницах и почему же "накинулись" на бедного автора...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #28 : Март 15, 2009, 20:51:15 »
Ася, данный участник форума нарушил его Правила, а именно:

раз так, выношу Эльфу предупреждение. Изучите правила.
а вообще, странно. Не вижу даты и времени редакции постов Эльфа, но, мне кажется, самих сообщений было больше. Я ошибаюсь?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #29 : Март 16, 2009, 00:46:13 »
Было больше. А как так может быть? Значит, все-таки некоторые могут удалять свои сообщения бесследно?  h0.0

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #30 : Март 16, 2009, 05:29:25 »
100% было больше. Вот мистика. А как так можно?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #31 : Март 16, 2009, 06:45:22 »
Да, сообщений было больше.
Возможно ли удаление ВСЕГО сообщения из темы, после которого уже появились ответы?
Просто мы полторы страницы обсуждаем ТЕ ответы автора - которые исчезли бесследно  :(

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #32 : Март 16, 2009, 08:36:03 »
И фото хАЛеСого мальчика тоже исчезло бесследно, между 6 и 7 ответом ДастИна.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #33 : Март 16, 2009, 13:14:28 »
мистика. сообщения удалять целиком, насколько я знаю, нельзя.  h0.0

Тема сама по себе интересная, поэтому если кому есть что сказать относительно обучения лошади темпу - предлагаю продолжить.  ;) не привязываясь к автору и его лошади.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Выездка(обучение)
« Ответ #34 : Март 23, 2009, 08:35:51 »
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3095.msg113342#msg113342
про редактирование сообщений там