Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #852 : Март 12, 2009, 17:45:26 »
Да мы сами уже звонили. Вообще вет говорит, что и от столбняка тоже делали. Только бы неплохо какую-то документацию об этом на руках иметь.
Была сегодня у Каспа. Привезла ногавки, и пару баночек мази. Правда, не сразу раздуплились какая из них для кожи, а какая для копыт  :sarcastic: Слава Богу, рядом оказался спец по немецкому языку ) Кстати, встретились наконец лично с Дофой.
Касп потихоньку привыкает. Наконец-то у него есть возможность много двигаться. Еще и в компании )) Зажигал сегодня опять с Колей и Доном (мне видео показывали, сама я в леваде их уже не застала).
На выходных сфотографирую проблемное копыто, покажу. С моих слов, боюсь, получится не очень граммотно, так как в этом я чайник полный.
Да и вообще на выходных хочу коню фотосессию устроить )) Главное что бы погода не подкачала.


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #853 : Март 12, 2009, 18:58:13 »
Грипп колется первый раз в ревакцинацией - первый укол и через две недели второй укол.
Через 11 месяцев необходимо уколоть единоразово следующую дозу вакцины.
Если же хотя бы один год был пропущен - то необходимо опять колоть две вакцины с разницей в две недели.

В Европе и в России было принято решение об 6-месячном перерыве между вакцинациями. Тиак, в Росии и ЕС - грипп колеться каждые полгода.
Импортные вакцины очень хорошо переносяться, я ни разу осложнений при грамотном введении препарата не видела - температура не поднималась, лошади были активные и с аппетитом...

Столбняк по правилам колется раз в 5 лет. Но если колоть американскую вакцину - то она сразу идет со столбняком.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #854 : Март 12, 2009, 19:49:58 »
Сашк, не помню, по-моему, только грипп. Но лучше всех это знает ветеринар,с которм Таня общалась. Он крепко извинялся, что не вписал инфу в справку - тупо профукал :( Это лично его вина. А конь привит от всего планового + грипп, это 100%. Как и все. У нас прививки никогда не пропускались. Грипп прививали где-то осенью, по-моему. Но опять же,если общались с ветом, то он должен был и сказать.
Кстати, Тань, копыта Каспару мазались всегда. А залом,т.к. не приехал во-время коваль "общественный",а своего ты не привозила. Но переживать там особо не стоит, это место просто срастёт и уйдёт при расчистке, не переживай. У него нормальный копытный рог, просто зарос парень :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #855 : Март 12, 2009, 20:16:02 »
Грипп делали осенью, вет вроде как говорит, что и столбняк тоже, но что-то меня берут сомнения. Надо пересмотреть прививки, которые ему в Германии делали. Если, как сказала Dara, его делают раз в 5 лет, то может пока что ему не нужна она.
Про копыто больше говорить ничего не буду. Кто видел - и так все ясно. Остальным только слова почти ничего не скажут. 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #856 : Март 16, 2009, 11:15:42 »
Что бы я делала без кругликовского корреспондента )))) Спасибо больше. Универ берет свое, 6 пар в дней со вторым языком напрягают  :8): Поэтому по-быстренькому забегаю в интернет.
Собственно, вот что имеем до расчистки (зеленое - мазь для копыт).








Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #857 : Март 16, 2009, 14:40:28 »
 :unsure: а это что с ногами у коня? и почему такое бывает?  :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #858 : Март 16, 2009, 18:18:00 »
Ну как это самое "что" называется, я даже не знаю. Но problem, по-моему, налицо. Коваль сегодня был, рекомендовал ковать. Значит, будет с подковами.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #859 : Март 17, 2009, 07:34:40 »
Коник, похоже, где-то сильно стукнулся копытом. Лично я бы исправляла такое только расчистками, ковать бы не дала. Но вы, конечно, меня не слушайте. Это сугубо имхо.
Травма неприятная, но не смертельная. Бывает и намного хуже.
Каспар в жизни намного более красив, чем на фото. И такая энергетика от него - спокойная.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #860 : Март 17, 2009, 09:46:53 »
Я тоже не представляю, как можно ковать крошащееся копыто, ведь каждый вбитый гвоздь это микротравма, разрушающая целостность. И нужно постоянно следить и рашпилевать, а не закрывать проблему железкой, как у нас это любят. Тут, по моему, нужно укреплять как только можно, мазюками, подкормками с биотином - тем более, учитывая жалобы на рост волос, явно что-то в организме не в порядке. 
 Хотя меня тоже можно не слушать.  Из меня коваль, как из г..  пуля.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #861 : Март 17, 2009, 09:52:36 »
Мне тоже кажется, что забивать в такую копытную стенку гвозди - только разрушать её еще больше. Тогда уж лучше на клей подкову посадить, если действительно без ковки никуда. А подкормки - обязательно.
Но я, конечно, тоже не спец)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переехали!
« Ответ #862 : Март 17, 2009, 12:02:45 »
Коваль сегодня был, рекомендовал ковать. Значит, будет с подковами.

Какой коваль?  Ковалю, понятно, выгоднее подковать - больше денег получит.   Вам же не по асфальту ходить, а по песку и траве.  Зачем подкова?  Она затруднит работу механизма копыта, оно будет хуже расти.  Правильно выше написали - надо рашпилевать по чуть-чуть раз в неделю.  Ковка в данном случае - только для очистки совести "я о коне забочусь", но по сути ему принесет только вред.

И подкормки правильные и движения побольше босыми копытами по траве и песку - вот что коню нужно.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #863 : Март 17, 2009, 13:16:08 »
У нас там мягкий грунт в основном - травяное поле, песчаная площадка. Асфальт только в конюшне и около. Ну, такое. Наверное, форум это хорошо, но надо еще с кем-нибудь посоветоваться. Может, с Петром Митрофановичем  :unsure:. Или с кузнецом из рысачников. старым каким-нибудь, опытным дяпсом.