Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #864 : Март 17, 2009, 19:24:54 »
Нам когда пятку срезали один коваль рекомендовал в форме "делать, иначе капец что будет!" ковать на все 4.  h0.0
Чего мы благополучно не сделали и через полгода пятку нам выровняли аккуратной расчисткой (кстати, у Метрофановича  ;) , который тогда так и сказал, что кое-кто решил денег подзаработать - это 4 ноги, 4 подковы!)


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #865 : Март 17, 2009, 20:14:37 »
Попробуйте биотин подавать. Нам год назад помогло.  Хотя тоже копыто крошилось страшно,  щас тьху-тьху всё ок.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #866 : Март 17, 2009, 21:03:30 »
Ну в любом случае прямо сейчас никто ковать не будет (честно говоря, я подковы не сильно люблю, почти все мои лошади были некованные), я завтра поеду, на месте уже будем думать.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #867 : Март 17, 2009, 21:26:11 »
Только сейчас внимание обратила ))
Цитировать
Каспар в жизни намного более красив, чем на фото. И такая энергетика от него - спокойная.
Ну, я думаю, практически любая лошадь в жизни смотрится лучше чем на фото )) А вот энерегитика...даже не знаю. По-моему это шило ) Как ни зайдешь, крутится, вертиться, лезет в карманы, попрошайничает )))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #868 : Март 17, 2009, 21:59:21 »
ну и что, что вертится :) это нормально, он же скучает. Но энергетика от него всё равно спокойная, раслабляющая и умиротворённая. Вот.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #869 : Март 18, 2009, 12:28:53 »
А вот что я нашла у себя в личке!Спасибо огромное Насте-Salant'e!!  :glad:










Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #870 : Март 18, 2009, 12:31:48 »
Бооооже... эта шЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕя... а в прОООООООООООфиль - то ващЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...

п.с. Настя - шпиЁн.  ;)  :tong:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #871 : Март 18, 2009, 12:45:59 »
Кпасавец!!!
А взгляд какой...

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #872 : Март 18, 2009, 15:18:43 »
На здоровье! Такого красавца, и не пофоткать? Как можно!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #873 : Март 18, 2009, 18:40:49 »
Только вот от лошади. Сегодня поснимала немного как он гулял на плацу. Сначала сам, потом ему вывели серого ) Фото выложу чуть позднее. В принципе, я заметила, что когда приезжаешь к коню часто и во все аспекты коневладения сразу въезжаешь, и отношения с лошадью стремительно улучшаються. Я, наверное, наконец дозрела до полноценного коневладения.
На самом первом этапе, еще на Наталке, мне повезло с людьми, которые меня окружали. Все насущные конные проблемы тренер брала на себя, а я тренировалась, потихоньку постигала выездку. Была ограждена от всего этого, так сказать. А потом пришел Магнат, затем Аргамак, теперь вот Круглик. Пришлось уже как-то потихоньку самой разбираться и бац! Оказалось, что коноводы, берейторы, тренеры нередко частников за лохов держат (правда, у меня это как-то прошло не особо болезненно, а вот перед глазами были примеры и печальнее). Ведь действительно, способов наколоть и развести даже опытного ЧВ, множество. Особенно если у человека нет возможности каждый день тратить только на дорогу к коню и назад 2-3 часа. Тут и на расчистке, и на прививках, и на глистогонном можно развести, уже не говоря о работе лошади, пользовании аммуницией и так далее. Что стоит берейтору на звонок ЧВ ответить - конечно, хорошо поработали, а на самом деле пить кофе, в то время как конь в деннике стоит? По телефону то не определишь...другое дело, если тебе везет и ты попадаешь на человека, которому действительно можно доверять. А таких, к сожалению, мало. На всех не хватит ))) Тут уже только один выход - разбираться во всем самому и постоянно контролировать. А вот не могу я контролировать, кажется, что таким образом проявлю недоверие к человеку (а вдруг он все-таки честно отрабатывает свои деньги) и в итоге сделаю только хуже лошади? Привыкла доверять, а тут оказываеться, что с людьми то так нельзя, быстро забивают на все.
Последний переезд и все с ним связанное проявил во мне грани, о которых я сама не подозревала  :sarcastic: Во-первых, мне таки совсем не плевать на мою лошадь и если это необходимо - я буду приезжать к нему хоть каждый день. Во-вторых, не такая я уже и маленькая (девятнадцать уже вроде как приближаеться) и в состоянии решать вопросы связанные с конем сама (за маму прятаться уже как-то не солидно  :sarcastic: ). В третьих, отношения то, оказываються, у нас совсем не безнадежные! На зов подходит, по крайней мере ))) ну, конечно, может это из-за сухарей в сумке, но я тешу себя надеждой, что не только ))))
Неделю у коня были каникулы. Ел, гулял, ел, гулял. Грунт на плацу просто офигенный, нарадоваться не могу. Конь летает. Да и плац большой, есть где Каспу разбежаться. Сегодня приезжал кузнец, мы таки подковались. На самом деле, посмотрев на копыта после расчистки и уже после ковки, мне кажется, так будет лучше. По крайней мере копыта выглядят сейчас намного лучше.

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #874 : Март 18, 2009, 18:46:18 »
А сфотать копыта можно было? Интересно же какие стали? :)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. На новом месте. Копыта
« Ответ #875 : Март 18, 2009, 18:51:39 »
Сами копыта не фоткала, так как у меня был с собой фотоаппарат с таким объективом, что, что бы их сфотографировать мне бы пришлось отойти метров на 300. Ну, собственно, зум у него как раз на 300...))) В следующий раз, думаю, сфотографирую на обычный.