Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Чтотыделаешьпрекрати

Страницы: [1] 2
3

http://www.kitoni.ru/?item=7513
Новая, подароК, котрые не пригодился.
100 грн

4
Оффтоп / Анонимные Деды Морозы
« : Октябрь 10, 2014, 23:39:24  »
Предлагаю новогоднюю игру. Суть довольно проста - все желающие скидывают мне в личку свои адреса - НП или почтовый. 1 декабря я все эти адреса перемешиваю и всем скинувшим выдаю по одному случайному адресу, на который надо выслать подарок. Стоимость подарка можно оговорить или не оговаривать, но все же относится к своим анонимным внучикам с уважением. Результат - каждый получит на НГ какой-то подарок от неизвестного (ну, теоретически)))) ему человека. Игру предлагаю затевать, если будет не менее 10 участников. Кто хочет - пишите в теме, будем считаться. Так же сразу пишите, надо ли устанавливать денежные рамки для подарков.
Итак - каждый пишет мне в личку до 6 декабря свои данные. Если у вас есть лошади, дети, собаки, для которых вы и хотели бы подарок - сообщайте об этом. Или если у вас какое-то хобби. При этом  не стои слишком конкретизировать) Например - "У меня дочка 10 лет и сын 8, вышиваю". Можно ничего этого не сообщать, тогда подарок будет усредненный.  Важно! Поскольку нас немного ,если кто-то хочет поучаствовать в игра 2-3 раза - сообщите об этом. Тогда вы получите несколько адресов, но и ваш адрес будет выдан нескольким Дедушкам. Средняя стоимость подарка, думаю - 100 грн, всех устроит? Рассчитывайте свои силы, если берете несколько внучков.
7 декабря, в воскресенье, я раздам адреса. В течение недели, до 14 декакбря, те, кто высылает подарки обычной почтой - должны их выслать. Те, кто высылает подарки Новой почтой, могут их высылать до 18 декабря.
Далеее, после получения подарка, внучек отчитывается в этой теме, что подарок пришел, фото и благодарность Дедушке) Анонимность Дедом Морозом при этом не раскрывается, т.е. не надо сообщать - это же я подарил) Подарок остается доброй весточкой из ниткуда

И не пренебрегаем законностью) Своим участием в мероприятии и передачей мне своего адреса вы подтверждаете, что даете разрешение на его передачу третьему лицу в рамках участия в этом мероприятии.

Поехали, жду адреса)

5
Первый пост будет общей информации. Дальше я буду меееедленнно выкладывать фото ,если не забуду)
Итак, Грузия, Батуми. Виза не нужна, это все вроде знают, нужен загранпаспорт. Визэйр пока ушли с Украины с лоукостами, поэтому сейчас в Батуми можно долететь с Киева МАУ и Янэйром. И то и то около 1500 грн, но сильно зависит от сроков брони. МАУ из Борисполя и не кормят, Янэйр из Жулян и кормят) Ну и вообще последний мне понравился больше.
Курс лари к гривне на данный момент 8,4 в пользу лари. К доллару 2,2 в пользу доллара. Цены примерно в 1,5 раза выше, чем у нас. Но во всем, что связано  с обслуживанием и туристической сувениркой - дороже. Обед на троих в хорошем реторане - 100 лари. Обед в забегаловке типа местного макдональдса - 40-50 лари. Бутылка Кинзмараули в супермаркете - 40 лари. А Саперави непосредственно в винном доме - 12) Коробка конфет - около 10 лари, сыр за кг - 15-20 лари. Экскурсия недалеко от города - 40-50 лари, далеко (Кутаиси) - 100 лари. Всякие сувенирные магнитики - 2-7 лари, мелкая керамика - 10-20. Такси 15 лари в среднем.
Аренда жилья. Сдается все и везде. Батуми строится, строится очень активно, жилые дома и гостиницы, надстраиваются этажи и масандры, сдаются квартиры в недостроенных новостроях) В высокий сезон хорошая однушка в новострое - 500$ в месяц, это 40 м2. В сетнтябре - 300. Это типа уже не высокий сезон, но море +24, солнце и вообще отлично и малолюдно. Но можно снять и койкоместо, естественно, дешевле. Вообще можно приехать не имея брони на жилье и просто пройтись по городу - объявление о сдаче на каждом втором окне. Так же продается много новостроя, цена за метр в среднем 700$) Покупка недвижимости дает вид на жительство.
Большинство говорит на русском. Старое поколение все поголовно, средний возраст похуже, но говорит, молодежь, похоже, знает русский очень слабо.
Кругом украинские флаги)
Грузины очень дружелюбны и общительны. Это говорят все, но объем этого сложно представить, не увидев. Случайно встреченные на улице люди тут же ведут себя как друзья детства. Интровертов это может смутить) И любят блондинок))
Ужасное, совершенно кошмарное дорожное движение. Главное средство регулирования - клаксон, все пищат и ездят, как им надо. Пешеходные переходы игнорируются.
Много полиции, действительно много, ездят патрули,  стоят постовые.

Если описать Батуми одним словом - то это будет эклектика. Смесь всего подряд - это и Европа, и Восток, и что-то египетское, с совсеменность, и совковость. Общее впечатление в принципе приятное, но. На данный момент грузины несколько не дотягивают по сервису, если говорить о туризме. И общей культуре общества, если говорить вообще. Ощущается налет совковости, местами бесхозности и недоделанности. Есть отличные начинания, которые пока явно работают не все и не в полную силу. Смогут ли и вытянут ли - время покажет. Но тенденции радуют, несомненно.

Дали будэ









6
Оффтоп / Тур по Украине
« : Май 23, 2014, 20:26:19  »
Есть давняя идея. И я подумала - чего бы ее не воплотить, если получится?)
Итак, идея - проехаться по замкам Западной Украины на машине. Буквально по 1-2 дня на замок/город. По желанию - с заедом в Одессу, например. Что надо в первую очередь - желающие с авто)  Дальше надо будет считать расходы и прикидывать маршрут, но сейчас первейшее - найти 1-2-3 машины с водителями и 3-6-9 пассажиров. Есть такие?
С Киева если выезжать, я смутно очень прикинула, что там 1500-2000 км. Последнее - с заездом в Одессу. Берем 10 л на 100 км, итого 200 л по пусть 15 грн это 3000 на машину, т.е. очень грубо и с округление в большую сторону по 1000 грн на человека. Плюс проживание и питание скромно - еще 1000 минимум.  Т.е. 2000-3000 на человека на 2 недели. Это очень грубо, просто чтоб планирующие могли планировать  Делать все это я бы предложила в августе. Вот, теперь отзываться можно с большей конкретикой. Проверьте только меня кто-то, я в авто не шарю)
Ключевые точки, маршрута привязанный к датам, предположительно -
1-3 августа, Луцк - http://bandershtat.org.ua/
8-10 августа Родатичи(Львов) - ЗахiдФест
24 Львов - День Независимости и концерт ОЕ
27-30 июня в Одессе намечается какое то грандиозное фест шоу ,с тучей туристо.  Жить будет негде  :sarcastic:

7
Оффтоп / Оккупированный Крым
« : Май 10, 2014, 17:44:24  »
Продолжаем :sarcastic:

8
Предлагается доставка под заказ всяких разных вещичек с лошадками с зарубежных сайтов) Доставка около двух месяцев. Предоплата. Возможны небольшие несоответствия цвета представленным фото, поскольку здесь я выступаю только посредником. В случае же именно брака деньги возвращаются. Не говоря уж, конечно, о недоставке заказа. В этой теме я буду предлагать различные товары на мой вкус с указанием цены уже в Украине. Если  вас есть какие-то пожелания по конкретным товарам - пишете, попробую помочь.
Обращаю ваше внимание, что в связи с ростом курса доллара и изменением цен у поставщиков, цены на некоторые позиции могут меняться!

9
Всем)))Отсюда: http://zadolba.li/story/9750

Художник должен непременно быть голодным. Все свои работы он должен дарить людям просто так, бесплатно.

Художник должен экономить на своих потребностях, чтобы, если всё-таки продавать свои работы, брать как можно дешевле. Питаться по возможности рисом, макаронами, картошкой и гречкой.

Художник обязательно должен вкладывать в работу душу. Художник должен иметь у себя измеритель духовности, чтобы оценивать каждый свой рисунок — вдруг не хватает?

Художник должен радоваться, когда кто-то выдаёт его работы за свои. Ведь это показывает, насколько он популярен.

Художник должен поощрять, когда кто-то срисовывает у него и продаёт как своё, ведь он помогает людям учиться.

Художник не должен критиковать других художников, ведь он выше всего этого. Если художник сказал кому-то неприятное, это художник, у которого нет души, а значит, это плохой художник.

Художник не имеет никакого права на счастливую личную жизнь, ведь это лишит его тонкости чувств и переживаний.

Художнику нельзя ругаться матом, потому что это портит его ауру.

Когда художника кто-то критикует, он должен внимать любым словам от любых людей, даже тех, кто совершенно не имеет отношения к искусству.

Художник обязан быть эталоном адекватности.

Если художник с кем-то всё-таки поссорился, он не имеет права ничего рисовать, так как рисунки будет сопровождать тяжёлая энергетика.

Если художник нарисовал что-то грустное, это ни в коем случае нельзя никому дарить или продавать, потому что оно испортит карму новым хозяевам работы.

Художник, принимая заказ на рисунок, должен читать простыни бессвязного текста или выслушивать потоки эмоций, а потом угадать все мысли просящего и нарисовать в результате точно то, что попросили, ни линией, ни штрихом мимо.

Если художника просят повторить рисунок, он должен повторить его в точности, не изменяя ни единой подробности. Он же художник, а художник должен уметь срисовывать и копировать.

Художник не имеет права продать рисунок другому человеку, если покупатель вдруг уедет в паломничество по местам Силы, исчезнув на несколько месяцев, и не предупредит.

Мне всегда казалось, что художник должен вот что: работать, работать, работать не покладая рук, постоянно стремясь к лучшему результату, улучшая качество своих рисунков. Но, видимо, я ошибаюсь.

10
Отсюда http://5659.livejournal.com/224704.html

История, как всегда, проста. Одинокий человек не мог пройти мимо брошенных котят, брал, выращивал. Однажды оказалось, что котов в квартире 10. А потом человек заболел. И когда понял, что умирает, пригласил ветеринара. И началась бойня. Трех котов усыпили. Одна кошка выпрыгнула в окно, одна - спряталась так, что ее не нашли. Остальных, видимо, уже не смогли усыпить. Через неделю человек умер. Было это в июле. Семь котов по-прежнему жили в квартире, сердобольная соседка ухаживает за ними все это время. Тем временем, квартиру продали. Без котов. С 1 января новые жильцы начинают делать ремонт. У нас меньше месяца на то, чтобы решить, будут коты жить или нет. Трех уже пристроили без нас, вчера как раз забрали огромного рыжего кота.

Остались 2 кастрированных очень крупных кота и 2 кошки.

фото получше можно рассмотреть по ссылке
Давайте, ребята. Январь на носу. Я не представляю, кто возьмет четырех огромных взрослых котов.
Но эти коты никогда не жили на улице, нет смысла выпускать их в январе просто на волю.
Прошу перепоста по Харькову. Пожалуйста.
095 034 87 88 - Валентина Владимировна

От себя лично добавлю, что помогу с пересылкой в другой город.

11
Оффтоп / Голосование
« : Сентябрь 08, 2012, 15:14:04  »

12
Оффтоп / Сбор подписей.
« : Август 16, 2012, 20:57:02  »
У моей очень хорошей интернет-знакомой в семье страшное горе
http://www.liveinternet.ru/users/redgii/post231573654/
http://www.5-tv.ru/news/58557/
Мы все знаем, что это есть, что так бывает. Но всегда это бывает где-то далеко. С кем-то другим... Пока не оказывается рядом и тогда некуда бежать. Я знаю этих людей. Я могу сравнить ее сейчас и за 2 года до этого - хохотушка-веселушка... Я не знаю, что тут сказать и чем ей помочь. Я просто хочу донести эту историю до максимального количества народа. Там внизу есть ссылка на открытое письмо, я не могу просить кого-то подписаться, но возможно, кто-то захочет это сделать сам. Если кто-то сможет перепостить или что-то посоветовать - буду благодарна
Сбор подписей http://www.democrator.ru/problem/8164

Страницы: [1] 2