Автор Тема: гope-koнюшня  (Прочитано 34122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #24 : Июнь 09, 2010, 13:07:31 »
кстате,убирается там регулярно,кони в г..не не стоят,пасутся летом,не худые,гараж-высотой метра 4 не меньше...зимой тепло,да и попоны у коней имеются,не плохой манеж..так что бы немного стараний и это было идеальным местом)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #25 : Июнь 09, 2010, 13:08:25 »
+ кому?
даже если все клиенты теперь разом оттуда уйдут, лошадям в гараже лучше не станет.
Именно от этого - нет. Хотя...Есть места, где лоашдям живется так, что лучше бы они вовсе не жили и мясо - избавление, а не приговор.
Цитировать
станет лучше только от доброй воли владельцев. при достаточных материальных возможностях.
Достаточные материальные возможности и есть воля владельцев. Если люди тратят деньги с проката не на корма,а на свои нужды, то это значит, что им плевать на лошадей и то, как они живут.
Цитировать
и конкуренции со стороны других конюшен, которые покажут клиентам, что бывает лучше за те же деньги.
Так как-то же должно сдвигаться все с мертвой точки.
Очень часто прокатчики-новички понятия не имеют, как должна выглядеть здоровая и ухоженная лошадь. И ходят себе кататься на супнаборах. И пусть они даже прозреют и уйдут. На их место приходят другие. И ни те, ни другие так и не будут знать, как обстоят на самом деле дела. И как правильно.

Вообще, меня удивляет, насколько в конном мире принято помалкивать. И о некачественом постое и о жестоких прокатах и о жестоком спорте. Вылазит это все или когда разборки начинаются или когда совсем уже что-то вопиющее происходит типа гибели коней на тренировках.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #26 : Июнь 09, 2010, 13:11:23 »
станет лучше только от доброй воли владельцев. при достаточных материальных возможностях. и конкуренции со стороны других конюшен, которые покажут клиентам, что бывает лучше за те же деньги.
Понимаете, люди, которые не связаны с лошадьми, приходят на конюшню просто покататься, многое они будут воспринимать как норму. Не потому, что плохие, а потому, что недостаточно информации. А если они уже будут знать, что некоторые вещи неприемлемы, то возможно и откажутся покататься, или не придут в подобное место повторно.

Пони уже написала..

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #27 : Июнь 09, 2010, 14:29:17 »
И ни те, ни другие так и не будут знать, как обстоят на самом деле дела. И как правильно.
приходят на конюшню просто покататься, многое они будут воспринимать как норму. Не потому, что плохие, а потому, что недостаточно информации.

мы тоже когда-то были новичками, пришли просто покататься.. и каждый в меру своей любознательности разобрался с тем как должно быть правильно. кому не любопытно пойдет, скорее всего, туда где дешевле.

а по поводу помалкивать - я данную конкретную конюшню не видела, но сколько в инете было и есть тем где одни с пеной у рта доказывают как на какой-то конюшне все плохо, другие - что все хорошо.. конструктива - ноль, делят свои пасочки. читать и смех, и грех :sarcastic:
в киеве на конюшни где гибли лошади на тренировках в манеж может попасть и сторонний человек и посмотреть на эти тренировки. похоже никто особенно и не прятался. и что? все равно все закончилось как закончилось..

Fabiola

  • Гость
Re: гope-koнюшня
« Ответ #28 : Июнь 09, 2010, 14:55:20 »
... все-таки говорить об этом стоит!!!!! :yes: ...можно даже и не на форуме ... у нас бы по наводочке "доброжелателей" газетки бы выехали на места для статейки :)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #29 : Июнь 09, 2010, 15:24:51 »
и что бы что-то сдвигалось с мертвой точки.. вот бы газетки еще и популяризировали лошадей как компаньонов для досуга и спорта, правильные конюшни, верховую езду и просто общение с лошадью и регулярно давали статейки с пазитиффчикам на тему ;)
и желательно с фотками здоровых ухоженных лошадей для тех кто не знает как они выглядят :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #30 : Июнь 09, 2010, 15:25:38 »

мы тоже когда-то были новичками, пришли просто покататься.. и каждый в меру своей любознательности разобрался с тем как должно быть правильно. кому не любопытно пойдет, скорее всего, туда где дешевле.
[/quote]
я тоже была новичком :yes: и чистила рысаков одной металлической скребницей  h0.0 потому что мне ее дали и показали как ею чистить, и я верила, что именно так нужно. Не потому что я садист или не была любознательной. И ушла я оттуда, и от лошадей не из - за денег, а потому что упала без шлема 2 раза за один день, один раз на кругу ипподрома, с рысачки, на которую меня закинули, так как она была без седла и отправили отшагивать (человека, который видел лошадь третий раз, даже не рассказав, что на лошади вообще - то нужно держаться), а второй раз с нее же но уже на асфальт, с сотресением.
Если бы я знала КАК должно быть, возможно этого бы и не случилось.    

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #31 : Июнь 09, 2010, 15:28:09 »
An, ты такие ужасы рассказываешь :(

Garmata

  • Гость
Re: гope-koнюшня
« Ответ #32 : Июнь 09, 2010, 15:31:25 »
а проблема в том, что одной, или что металлической? -)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #33 : Июнь 09, 2010, 15:32:03 »
An, ты такие ужасы рассказываешь :(
Я вовсе не собиралась никого пугать. Просто я на своей шкуре почувствовала что такое недостаток информации.
Habanera права по поводу позитивчика.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #34 : Июнь 09, 2010, 15:32:50 »
действительно и я так начинала!кто там чему учил:ездили на одной уздечке на трех лошадях и чистили одной щеткой и поили из одного ведра!а дети разные!они как и взрослые:одни добрые,другие нет.КСК развалился и все пришла плохая жизнь у лошадей:не кормили,не лечили,а что могли сделать дети и подростки ухаживающие за лошадьми?ровным счетом ничего.теперь нет ни лошадей,ни конюшни!
а хозяйке плевать на все.
так что доказывать что-либо бесполезно!вон мы уже спасали лошадь из Керчи,тему подняли и все тот кто создал тот и закрыл.я извиняюсь если не по теме!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #35 : Июнь 09, 2010, 15:36:52 »
а проблема в том, что одной, или что металлической? -)
Если бы это была зима, "плюшевая лошадь", которая повалялась от души в грязюке - никакого криминала. А тогда был жаркий июнь и один металлический скребок - это все, никаких щеток.