Автор Тема: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!  (Прочитано 82671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #60 : Март 02, 2008, 20:23:16 »
Думаю, ей повезло с хозяйкой и с дальнейшей жизнью.
Владусь, расскажи о хозяйке... в двух словах! куда едет днепропетровская девушка?


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #61 : Март 02, 2008, 21:13:34 »
Хозяйку Глории зовут Женя. Нашла меня по телефону, спросила, можно ли ещё забрать ту рыжую лошадку, она её очень понравилась по фотографиям. Я сперва сомневалась, всё-таки мы её планировали взять. Потом спросила куда и зачем лошадь. Женя рассказала, что под Евпаторией живёт её хороший друг, у него с другом небольшой табун (около 20 голов). Кобылу она хочет забрать к нему в табун, ни проката, ни верховой езды на ней не планируется. Женя туда приезжает 3-4 раза в месяц, сама девушка, кстати, из Киева, так что, думаю, киевлянам не проблема будет с ней познакомиться лично при желании. Мне сложно что-то гарантировать и за кого-тот ручаться, потому что у нас с ней общение происходит по телефону, хотя и каждый день. Но по общению девушка мне понравилась, в лошадях её сложно назвать профессионалом, но человек, как мне показалось, ответственный. Транспортировку Глории она оплачивает, когда наконец сделают документы, Женя с Владимиром (тем самым другом) поедут лично кобыль забирать и сопровождать до места назначения.
Глория отправляется в село Поповку возле города Мирный (30 км от Евпатории). Когда я узнала точное место назначения, сразу позвонила Маше из Алушты навести какие-то справки. Ибо последние события по спасению крымского жеребёнка и вообще ситуация в Крыму с лошадьми меня сильно настораживали. Маша созвонилась с каким-то своим знакомым из Евпатории, который, кстати, оказался и ветеринаром и ковалем. Знакомый сказал, что никаких жестокостей в том районе не обнаружено, хотя лично он никого из Поповки не знает. Сказал, что когда был там в последний раз, видет табунчик около 20 голов. Лошадки не худые, спокойные и вроде ухоженные. Скорее всего это был тот самый табун, куда едет наша дама.
У меня есть все телефоны: и Жени, и Владимира, и того Машиного знкомого из Евпатории. Ребята говорят, что кобылу в любое время можо приехать проведать. Ну и Женя обещала фотоотчёт и рассказы о её жизни вывешивать в продолжении этой темы.
Вот примерно так в двух словах.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #62 : Март 05, 2008, 10:39:49 »
Документы готовы. По предварительной договорённости завтра кони собираются в дорогу.

Алльо:)

  • Гость
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #63 : Март 05, 2008, 11:20:07 »
Документы готовы. По предварительной договорённости завтра кони собираются в дорогу.

Влада, а чем везти будут?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #64 : Март 05, 2008, 11:31:32 »
Света, везут двухместной батманкой. Днепровский парень будет везти.
Завтра в 7 утра Женя и Вова будут в Днепре (уже взяли билеты), они будут присутствовать при погрузке и транспортировке. Если всё пойдёт по плану, послезавтра ждём-с их в Одессе.

Алльо:)

  • Гость
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #65 : Март 05, 2008, 11:37:16 »
классное СВ-купе для жеребца и кобылы...
везти будете ночью?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #66 : Март 05, 2008, 14:54:50 »
Да, точно СВ-купе, блин. Но другой коневозки дешевле, чем по 3,60 за км не нашлось  :(
Думают, как их везти. Что-то там говорили, что жеребцу ноздри солидолом намазать, чтобы кобылий запах не чувствовал. Колоть ничем их не хотим, всё-таки возрастные ребята.
С другой стороны, жеребцы и кобылы у нас вон на соревнования постоянно ездят нос к носу. И ничего, никаких эксцессов пока, слава Богу не было...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #67 : Март 06, 2008, 19:01:43 »
Из хороших новостей - лошади в дороге.
Из плохих - ещё двоих надо пристроить...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #68 : Март 06, 2008, 19:19:35 »
Владусь...кого еще?Подробней

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #69 : Март 06, 2008, 21:21:59 »
Мерин Горицвет, его фото в этой теме на первой странице. Его хотела выкупить девочка, которая на нём ездит, но сегодня я узнала, что она передумала. Едрить, чтобы я узнала раньше, забрала бы его к нам тоже.
Кобыла Дубрава. 17 лет, светло-серая, увп. На шее опухоль. Преположительно воспалённый лимфоузел. Подробностей не знаю. Когда была в Днепре, видела её, но не сфоткала.

В двух словах о лошадях, которые сейчас на пути в Одессу.
Честно говоря, если бы не Женя с Вовой, я не знаю, когда бы эти кони выхали и выехали ли бы вообще. Всё как обычно в нашей стране - через одно место. Женя и Вова приехали сегодня в Днепр в 7 утра, поехали на базу, где встретили пьяного в дрыбадан товарища, который должен был везти нам коней. Договорились, что выезжают в 5 вечера, когда товарищ поспит и протрезвеет. Женя познакомилась с Глорией. Судя по всему, они друг другу понравились. Впрочем, о своих впечатлениях и о кобыле Женя сама напишет здесь, если захочет. По крайней мере фотки она обещала выложить.
Не буду долго толочь воду в ступе. Просто скажу, что Женя нашла другого перевозчика, договорилась о цене, и лошади спокойно погрузились и выехали. Правда вечером. По предварительным подсчётам у нас Малави должен быть под утро. А Глория с Вовой двинутся дальше в Евпаторию. Сопровождать Глорию вызвался и её тренер.
В общем, с этими конягами дело подвигается к окончательной развязке. Приехать в гости к этим лошадям можно в любое время. И я, и Вова, думаю, с удовольствием примем гостей. Периодические отчёты об их жизни можно будет прочитать в продолжении этой темы.

По поводу Горицвета и Дубравы я завтра буду снова звонить директору базы. По крайней мере, узнаю, сколько у этих лошадей есть времени...
Выговорила сегодня больше 200 грн по мобилке, 2 раза заряжала телефон. Блин, как сложно всё скоординировать, сидя в другом городе. Бедная вымотанная Женя сейчас уже наверное спит в поезде, она после погрузки Глории поехала обратно в Киев, в Евпатории будет на выходных.

to be continued...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #70 : Март 07, 2008, 06:44:44 »
В 5 утра сегодня приехал Малави. Глория пока ещё в дороге.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #71 : Март 07, 2008, 15:06:45 »
Привет всем!!!  Глория наконец-то добралась домой , переезд перенесла очень хорошо и сейчас отдыхает. К счастью жеребца колоть не пришлось он вел себя как настоящий джентельмен и проблем в дороге не возникло. Немного позже постараюсь отправить видео прогулки перед погрузкой.