Автор Тема: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!  (Прочитано 82588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #72 : Март 07, 2008, 15:39:04 »
Поздравляю.. :rolf:
И фотки тоже выложи плисс,...  ;)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #73 : Март 07, 2008, 17:20:25 »
О! Женя, привет тебе и здесь  :yes:
Блин, Малави настоящий джентельмен, говоришь?
Ну у нас он себя джентельменом не особо ощущает  :sarcastic: Сегодня состоялась первая прогулка. На моём дефективном фотике снова сели дефективные батарейки :madgirl: Но даже. елси бы они не сели. я бы всё равно вряд ли что-то сфоткала. Была занята подбиранием челюсти с земли. У Малави ТАКИЕ движения!!! :shocked: :shocked: :shocked: Я, конечно, знала, что он выездюк-большепризник, но такого увидеть никак не ожидала. Он не бегает, он летает! Показал почти всё, что умеет - пассаж, офигенная прибавленная рысь, потрясающий галоп. В общем, я в панике. Этому коню 17 лет?! Убейте меня веником!
Я понимаю, что он ещё в стрессе от переезда. Но тем не менее.
Проблема с ним сейчас в том, что он дико жеребцует на всех наших лошадей. Пробовали ставить с кем угодно по соседству, всё заканчивается один и тем же - Малави лупит в стены и сильно жеребцует. И это при том, что между денниками у нас глухие стены, правда, деревянные. Поставили его в денник моего Кены, где рядом никого нет. Бедный Кенгуру теперь обитает в деннике 3 на 3 метра, а Малави - в деннике 3.20 на 3.80. Орёт дурным голосом, глаза выпрыгивают, весь такой из себя. В общем, 17 лет никак ему не дашь.
Надеюсь, он скоро успокоится, и можно будет поселить его в пенаты с соседями.
Фотки обещаю на днях.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #74 : Март 07, 2008, 17:28:16 »
 Этому коню 17 лет?! Убейте меня веником!
 :sarcastic:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #75 : Март 08, 2008, 14:27:34 »
это Дубрава, еще один кандидат на мясо. У нее воспалены лимфаузлы на шее.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #76 : Март 09, 2008, 14:22:19 »
 Привет! Наша девушка рещила показать кто дома хозяин, она выбрала себе жеребца и наотрез отказывается находиться без него (ест и спит только рядом с ним). При любой попытке поехать куда - либо на нем устраивает дикий скандал, берет не глядя барьеры через все заборы и не выпускает ни его ни Володю никуда. Судя по всему она совершенно забыла, что ей 15 лет и ведет себя как жеребенок :sarcastic:. http://vkontakte.ru/video30344587 Это наша  прогулка перед поездкой.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #77 : Март 09, 2008, 18:56:52 »
Пофоткала наконец Малави на новом месте. Заранее прошу прощения за качество фото, был туман, да и фотик у меня, мягко говоря, не ахти какой  :unsure:
Определились с денником, он встал в тот, который был для него запланирован (3 на 3 м). А то мой диплодок совсем тяжко там размещался. Соседом у него стал Конго. Малави его постоянно достаёт, орёт, жеребцует, но хоть по стенам стучать перестал. Кений на всё это смотрит философски, ограничился тем, что пару раз визжал и долбил в ответ передней ногой в стену к Малави.
Сегодня застала картину маслом: Миша тихо выполз из своей загородочки и потопал к МАлави знакомиться поближе. Тот даже не пикнул, так они стояли и нюхались. Может, через месяц-другой и получится стабунить этих стариканов, посмотрим.  :sarcastic:
А пока вот таки живём.
Малави и Конго.


В первый день жереб носился, как подорванный. Сегодня был уже поспокойней. Очень удивился нашим собакам, которые неотступно следуют за ним и пытаются его погонять.

Прогулка. Малави бежит возле манежа, но сам забегать туда отказывается, хотя там песок, и я думала, что он будет рад поваляться. Нифига, манеж мы игнорим.


Зато всё тщательно обнюхиваем.




Бежит ко мне. Ухи не влезли.


Собаки везде за ним хвостом.






Иногда с собаками можно и поиграть.




А когда сильно достают, можно их и скушать  :sarcastic: Жаль, поздновато щёлкнула, на фотке он уже пасть закрывал. А так с раззявленной пастью зи заложенными ушами а ними и носится :sarcastic: Но наши собаки тёртые калачи.





Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #78 : Март 09, 2008, 19:08:57 »
И ещё я подумала, может на этой теме смайлик поставить? А про ещё двух лошадей (Горицвета и Дубраву) перенести в другую тему?

Алльо:)

  • Гость
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #79 : Март 09, 2008, 19:09:34 »

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #80 : Март 09, 2008, 19:19:10 »
Красавчик!!!и совсем на старичка-то не похож....может тебе не ту лошадь погрузили :girl_haha:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #81 : Март 09, 2008, 19:38:11 »
А движения то очень ничего такие у коня. :yes:..

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #82 : Март 09, 2008, 19:55:05 »
Алльо:), собачку зовут Рада. Мы ывзяли её из собачьего приюта больше года назад. Не знаю, что у неё по кровям намешано, но она выполняет функции и охранной собаки, и пастушьей, и...охотничьей. На прошлой неделе мой муж поехал в поля верхом. Собаки увязались за ним. Лошадь на галопе случайно подняла зайца, так Рада его догнала и профессионально задушила  :cry: Вот кого жалеть надо  :cry: Задушила и отошла сразу, чтобы Стас мог подъехать и забрать его. Я дико переживала, но зайцу это не помогло. Стас привёз его на конюшню, где зайца разделали, приготовили в сметане и съели. Вот вам и охота без оружия.
От лошадей Рада не один раз получала, но, похоже, это её ничему не учит. Она обожает вешаться лошадям на хвост и кататься так бесплатным приложением. Малави это не по нраву пришлось  :sarcastic:
Cobalt,  да вот и я думаю, что не ту. И вместо Глории в Евпаторию какая-то не та уехала. Глория-то хромала на 4 ноги и тоже выглядела не особенно живой. А эта кобыль в Евпатории вон что вытворяет, сигает через заборы, жереба себе прикарманила, носится, как заведёная. И не хромает, блин!
Black Unicorn, движения у него очень красивые. Не зря же его из троеборья в выездку забрали. Говорят, в молодости были во много раз лучше. Сейчас он якобы уже совсем не тот...

Алльо:)

  • Гость
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #83 : Март 09, 2008, 20:14:24 »
Алльо:), собачку (...) взяли из собачьего приюта 
да я тоже так подумала... ну откуда у тебя возьмутся лошади и собаки?... :sarcastic:

Задушила и отошла сразу
Владусь, одолжи собачку... ну очень надо... :(

зайца разделали, приготовили в сметане и съели.
а Раде шо? :shocked: