Автор Тема: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!  (Прочитано 82593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #120 : Март 28, 2008, 08:06:42 »
Передам привет, конечно  :yes: Вчера товарищ первый раз попробовал мюсли. С руки ел, вроде понравились, а в виде корма свою порцию до конца не проел, даём поменьше, чтобы привыкал, потом будем постепенно увеличивать. на днях выпущу его в большую зелёную леваду и нафоткаю. Пока гадаю, что же он там будет делать - бегать или жрать траву?  :sarcastic:


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #121 : Март 28, 2008, 14:21:53 »
Ага, и мне уже интересно! Раньше я была уверена, что будет есть. А мюсли он наверно как конфеты пока воспринимает: вроде и вкусно, а много не лезет :sarcastic:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #122 : Март 29, 2008, 09:24:20 »
Всем большой привет, (не только от меня, но и от Глории тоже 8)!!! Новостей у нас особых нет  живем, балуемся, права качаем по полной программе :sarcastic:, только одно не радует она очень плохо ест, приходиться уговаривать , упрашивать. Пасется нормально весь день, а сено и концентраты ну просто никак! Я уже переживать начинаю , в следующий раз приеду и навсякий случай хочу сделать биохимию крови, звонила вчера врачу он сказал для начала прогнать "живность" и предложил препарат Арбендазол , может кто в курсе хорошая вещь или нет? Или есть что-то лучше? Высылаю прикольную фотку Мираж наелся и спит , а она понять не может чего он разлегся

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #123 : Март 29, 2008, 12:46:28 »
Вообще -золы (альбендазол, фенбендазол и т.д.) не сильно действенные препараты. Их советуют давать в течении 5 дней.  Я бы посоветовала что-нибудь на основе ивермектина, а еще лучше моксидектина.  У них намного шире спектр действия.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #124 : Март 31, 2008, 09:32:12 »
Скажите, пожалуйста, а Малави - это конь из Днепропетровской СДЮШОР, который выступал по выездке? Бегал юношеские/юниорские езды. Если да, то ещё на ЧУ 2007 на него было жалко смотреть. Как хорошо, что нашлись люди, которые ему помогли!)))

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #125 : Март 31, 2008, 10:23:39 »
Он самый. На ЧУ 2007 на нем я ехала. В начале месяца он жутко травонулся, кроме дурной но упрямой меня никто не верил, что вообще выживет. 2 человека остались чисто из жалости к девочке, которую не могли даже пинками выгнать с конюшни. А добрая вет сказала оптимистическое:"не уводи далеко, веди в манеж, а то бульдозером не заехать - вручную тащить придется". Назло врагам, на радость мне лошадь выжил. А впереди Украина. Меня с него быстренько сняли, дали в работу Дюну, которую я благополучно подготовила. На Малави посадили другую спортсменку, стали работать (бедняга оклематься толком не успел, а тут Украина). В день перед стартом прошла оперативка,  где нас круто перетасовали, Забрали Дюну и дали Малави. А я на нем не сидела почти месяц. И работали на другие схемы. И восстановиться не успел толком, худой, как забор, ноги еле волочит. Короче, первый день стартов прошел мило: я с экзамена несусь на конюшню, а стартую не последняя, как договорились, а вторая, и не на Дюне, а на Малави. Т.е. еле успела переодеться, сесть на коня и доскакать до старта, где меня уже вызывали. Так что не удивительно, что вид был жалкий, он все, что мог физически - сделал. А требовать больше мне совесть как-то не позволила.

JJJ Глория - умора! Такая потерянная :sarcastic:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #126 : Апрель 01, 2008, 19:52:11 »
Я это и имела ввиду) Тогда было видно, что он очень старается. Наша тренер даже заметила: "Смотрите, какой конь старательный, только худой очень")

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #127 : Апрель 02, 2008, 15:46:34 »
Малави медленно, но верно поправляется, всё также активен. На корде уже бегает просто отлично, слушает меня с земли и всё выполняет. Гуляет он сейчас 3 часа: день - утром, день - вечером. Ну и на корде примерно полчаса гоняется.
Начал линять, столько шерсти с него сыплется, начинаешь чистить - вся скребница в пуху.

Глория. Блин, что чудит эта дама, не поддаётся никаким описаниям. На самом деле я вообще не встречала в своей жизни такого поведения кобыл. Она явно альфа-лидер. То, что она заграбастала себе Миража в полную собственность, было ясно уже с первых дней. Но. Вчера Миражу привели двух кобыл на случку. Глорию привязали. Она с этим так легко мириться не собиралась. Порвала двое стропил и пошла разбираться с этими кобылами. Отогнала их от Миража и опять никого к нему не подпускала. Короче, не покрыл Мираж никого в итоге. Хозяин двух кобыл был в ШОКЕ.
Ещё Глория легко отрывает калитку, если ей надо напиться там или ещё чего, шарится она, где хочет. Миража привязывают пастись, а Глория ходит вокруг, её никто не привязывает. В общем, кобыль всё для себя чисто конкретно решила и с успехом воплощает свои планы в жизнь. Чуствует себя она полной хозяйкой, застроила и людей, и лошадей.

Алльо:)

  • Гость
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #128 : Апрель 02, 2008, 18:11:37 »
Глория.
чудит
заграбастала
Порвала
Отогнала
отрывает
шарится
решила
воплощает свои планы в жизнь. Чуствует себя она полной хозяйкой, застроила и людей, и лошадей.
:sarcastic:
наша девушка!
Эх, чувствовала моя душа... :sarcastic:
И вообще, "женщина на юге должна быть не покобелима!"(с)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #129 : Апрель 02, 2008, 19:31:13 »
Алльо:), Свет, у меня волосы на голове дыбом встают, когда я о её выходках слышу. Вот дорвалась кобыла до свободы! В Днепре такая паинька была.
Да, и небольшая поправка, калитку она отКрывает, а не отрывает :rolf: Это я опечаталась первый раз.
Но вообще девушка более, чем боевая...

Алльо:)

  • Гость
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #130 : Апрель 02, 2008, 19:35:59 »

Но вообще девушка более, чем боевая...
молодец! Вот барышня адаптировала незыблемую истину: миром должны править женщины!Передай ей, что я горжусь ней. Так и скажи: "Алльо:) горда!"  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!
« Ответ #131 : Апрель 02, 2008, 20:16:54 »
Мда, как-то почувствовала ты в ней родственную душу  :sarcastic: прямо телепатия.
Глория - истинная женщина. Независимая, своенравная, боевая, точно знает, чего хочет. Ну и миром правит почти  :sarcastic: Своим мирком. Мужиками в нём так точно, и Миражом, и бедным хозяином Вовой, который стойко терпит все её выбрыки :sarcastic: