Автор Тема: Конный Освенцим. Что делать?  (Прочитано 108025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #48 : Октябрь 19, 2007, 10:58:26 »
Но вроде это и так понятно пока  :smile3:

Мне непонятно, уж извините  ;)

А думать я предлагаю вообще о возможности взять проблемную лошадь УВП с хорошей родословной и возможностью после реабилитации использовать для прогулок или НХ по деланию (о спорте сейчас говорить рано).

Проблемную насколько? Истощенную? Или там имеются другие проблемы? Для чего использовать, я думаю люди сами догадаются. А для того чтобы думать над покупкой/"взятием", надо иметь как можно больше вводных, имхо.


Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #50 : Октябрь 19, 2007, 11:02:42 »
Проблемную насколько? Истощенную? Или там имеются другие проблемы? Для чего использовать, я думаю люди сами догадаются. А для того чтобы думать над покупкой/"взятием", надо иметь как можно больше вводных, имхо.

Все будет известно в воскресенье, в крайнем случае в понедельник. Едем туда с ветеринаром, делаем биохимию крови каждой лошади, это даст картину по основным параметрам состояния животного. Вся информация будет предоставлена потенциальным покупателям (обращаться в ЛС, на е-мейл tomo_creature@list.ru, на аську 71837451, как удобнее)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #52 : Октябрь 19, 2007, 13:22:51 »
Люди!! кто - нибудь знает сколько может стоить перевозка лошадей в Крым? Есть возможность пристроить их в хорошие руки

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #53 : Октябрь 19, 2007, 14:20:20 »
Пока надеемся все же пристроить их на Украине, они в таком состоянии что можно и не довезти. После переведжки возможен вариант вывоза в Крым, хотя это дорого, факт.
Свяжитесь со мной по е-мейл если есть возможность, вы предлагаете интересный вариант.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #54 : Октябрь 19, 2007, 18:19:36 »
JJJ, зайдите в темку http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=373&postdays=0&postorder=asc&start=180
Здесь может очень актуально потребоваться ваша помощь!

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #55 : Октябрь 19, 2007, 18:46:09 »
Основная проблема этих лошадей - истощение. У одних просто истощение, у других - сильное истощение. На фоне этого можно ожидать такие проблемы, как гастриты и язвы, нарушение работы ЖКТ, нарушенный обмен веществ, проблемы с печенью, поджелудочной. Плюс к этому возможно поражение глистами. Кобылы, в принципе, рослые, с крупным костяком. У молодняка, скорее всего, подобное содержание отразится на росте и развитии. Это пока предположения....
Теперь что касается последних новостей. Стало известно, что вроде как "потенциальные покупатели" подтвердили своё намерение забрать всех лошадей сразу. В субботу их должны вывезти (или вывести) из Очеретяновки. Но они останутся в Черняховском районе. Эти новые хозяева будут лошадей продавать. Поскольку есть и остаются покупатели на конкретных лошадей из этого табуна, то продолжим общение уже с новыми хозяевами.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #56 : Октябрь 19, 2007, 19:33:55 »
Здрасте.
Уточнила информацию уже 4 головы отправили на мясо  :shocked:, одной повезло, скончалась по дороге...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #57 : Октябрь 19, 2007, 20:03:27 »
А какова вероятность того, что "новые хозяева" посдают лошадей на мясо, поняв, что на них много денег не наваришь, даже если вообще продать получится?

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #58 : Октябрь 19, 2007, 21:07:46 »
По информации:

- хозяева продают лошадей с ведома Ясинского, и вероятно являются только посредниками. Они готовы продавать лошадей, и знают о том что мы выкупаем всех до конца сл. недели;
- мы поделим лошадей на две группы: тех что способны сразу доехать до места (с комбистрессом, ветеринаром и частыми остановками), и тех кого придется оставить в житомирской области на передержку до возможности их перевозки (есть вероятное место постоя, время передержки около месяца)
- известно что хозяину нужны деньги, и срочно, потому он не будет отказываться от заработка, и лошади на бойню не пойдут (цена на комбинате будет 250-300уе максимум, здесь же предлагают вдвое больше)

Я не знаю точных перспектив лошадей, но думаю что разум и/или природная жадность все же победят.


PS: http://www.zhitomir.net/modules.php?name=News&file=article&sid=6129  мы неуклонно движемся в Житомир

Оффлайн ...Freya...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #59 : Октябрь 20, 2007, 11:34:44 »
С считаю что нужно обратится в газеты, написав им письмо, или лучше позвонить, и желательно обращаться не в одну газету. Они туда должны выехать, и опубликовать в газете, власти должны ответить. Если этот мужик, который этих несчастных лошадок содержит, частный предприниматель, у него должен быть заключен договор с государством, и он официально за них отвечает. Так как он не выполняет обязанностей, они имеют полное право оштрафовать его и расторгнуть договор.