Автор Тема: Цапля. Нужна помощь!  (Прочитано 21868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #24 : Август 15, 2014, 21:21:17 »
думаю всё же водятся, ну как минимум одна точно. вбейте в гул фото выпь, один в один.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #25 : Август 15, 2014, 21:51:38 »
я и раньше смотрела на выпь ,но меня смущало что она гораздо севернее живет  :sarcastic:
в целом  она ест вроде точно то же что и цапли  ...
жаль не могу купить ей мелкой рыбы ,пихаю кусочками карасятины

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #26 : Август 16, 2014, 05:20:47 »
Фото "подарочка" значительно отличаются от тех птиц, которые выложены в первый день. Так что Гриф прав)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #27 : Август 16, 2014, 09:22:36 »
Destrie, воду таким птахам треба ставити у глибоку і широку посудину, щоб вона принаймні у півтора рази була глибшою і ширшою за довжину дзьоба

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #28 : Август 16, 2014, 13:20:40 »
Фото "подарочка" значительно отличаются от тех птиц, которые выложены в первый день. Так что Гриф прав)
но и не серая цапля
кстати шея на самом деле очень длинная ,я уже в глаз выхватила за нерасчетливость - хотела посмотреть как там обрубок крыла и не рассчитала длину шеи  :sarcastic:

Destrie, воду таким птахам треба ставити у глибоку і широку посудину, щоб вона принаймні у півтора рази була глибшою і ширшою за довжину дзьоба
спасибо ,завтра что то поищу  подходящее , у нас мисочки рассчитаны на котов и собак ,а не на это  :sarcastic:
но оно и из таких мисочек пьет - видела

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #29 : Август 16, 2014, 13:30:07 »
 :rolf: че нашла

В искусстве принимать самые фантастические позы эта птица превзошла многих пернатых нашей планеты. Она мастерски может прикинуться корягой, пнём, сухим деревом или старым острым колом. Вся изогнувшись, или наоборот, вытянувшись в струнку, она может долго стоять неподвижно, пока не исчезнет угрожающая ей опасность.Выпь очень ленивая, трусливая, хитрая, злобная и коварная птица. Она нападает на всё, что движется, при условии, что это меньше её по размерам. Она избегает встречи с крупными врагами, но если положение безвыходное, бьётся до последнего дыхания. При этом клювом она метит прямо в глаза, так что после нескольких атак враг очень часто отступает. У выпи плотное тело, длинная, но толстая шея, узкий высокий клюв, широкие крылья, средней длины ноги и густое оперение. Окрашена она в ржаво-жёлтый цвет со множеством бурых пятен, чёрточек и штришков.

правду ж пишут  :sinjak:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #30 : Август 16, 2014, 15:21:15 »
Водится, водится  :yes: и похоже именно она попала к Вам. Звонили по указанному мной телефону? Юрий Евгеньевич как раз орнитолог.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #31 : Август 16, 2014, 15:46:54 »
Катерина в ходе кругооборота звонков я кому то и два раза звонила  :sarcastic:
но изза жары и отсутствия у меня машины мне советуют  ее как можно меньше возить ,ближе всего к ней находиться  волонтер орнитолог\ ветеринар в 10км от нас

думаем чего с ногой делать ,трогать ее или нет, там уже сцепился костный мозоль - закрыто не сопоставишь , открыто - стремно ,непонятно чем наркозить .
Остаток крыла почти зажил
Судя по всему она около недели  уже поломаная

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #32 : Август 18, 2014, 20:42:39 »
ну как определили куда то птичку?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #33 : Август 19, 2014, 13:02:02 »
Птичка нажрала 100г живого весу , повеселела , немного ногу выровнли лангетой .
И сегодня уехала в частный приют

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #34 : Август 20, 2014, 04:14:34 »


нам в феврале женщина принесла такое вот

ей кошечка принесла поделиться,хозйка пожалела хомячка  ,а мы потом всей клиникой развлекались с этим чудовищем  когда оно расчухалось  :sarcastic:


Пару дней назад мне котик тоже принёс точь-в-точь такого же хомяка. Правда, уже труп. Я в оторопи: в Киевской области уже есть популяция хомяков?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Цапля. Нужна помощь!
« Ответ #35 : Август 20, 2014, 04:40:39 »
Так в Киевской области и крокодилов вылавливали, и пираний встречали))) Правда, разово.