Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Criminal Mind

Страницы: 1 ... 492 493 [494]
5917
А что случилось с Гетерой? Вроде, всё было нормально.

5918
ну,если сейчас коню 3(путь и с хвостиком), то его минимум в полтора года заездили -это ранова-то конечно,но в сёлах так и заезжают. Тут важно с какой интенсивностью его седлают (ли) и для каких целей используют. Если его в полтора года заездили и подсаживались на пол часа раз в неделю - в две ничего критичного тут нету. Но если конечно в полтора года его и в хвост и в гриву гоняли  не порядок.
И проводилась какая-то работа ДО заездки, или просто кинули седло сели и поехали?

5919
Так и не понятно как давно заездии коня!? 3 года совсем не рано,тем более для "колхозной" лошадки,вон в 2 года чистокровки уже скачут испытания на ипподромах,а заезжаются ещё раньше!  ;) Сомневаюсь,что тут идёт речь о поздно-спелых немцах,например.
Конечно,если есть возможность найти опытного тренера-берейтора,то это-идеалный вариант. Если нет - читайте книги и по-больше. Поработайте на корде, как писали ранее,научите работать лошадь на голос сначала,а потом с голосовыми командами будете объяснять под верхом (поводом и шенкелм) какая команда, что означает! В данной ситуации,наверное, самое реальное. :unsure:

5920
так что, ждём августа? :8):

5921
Оффтоп / Re: гope-koнюшня
« : Июнь 09, 2010, 18:58:00  »
самореклама тоже не заставила себя долго ждать!  :sarcastic:
Может тогда и хорошие будем перечислять!? А может кто появится из "плохих" конюшен и тоже скажет,что у  них всё суппер! А тут -Бац!- и мы, расскажем,что у них не всё так радужно, как им кажется!

5922
Оффтоп / Re: гope-koнюшня
« : Июнь 09, 2010, 17:39:22  »
 с таким успехом можно начинать и каждого коневладельца вспоминать,кто у своих лошадей не появлялся или не появляется больше, чем по 2 месяца!  ;) а уже опытные коневладельцы, не просто пришли покататься....

5923
Оффтоп / Re: гope-koнюшня
« : Июнь 09, 2010, 16:20:07  »
Хабанера: +100
а есть и такие, что и зимой мохнатые,а чистить их только мягеньким!  ;)

5924
 :rolf:
как вы удивитесь,узная, что это всё пишу ни разу не сидев в козачьем седле! Просто это и ежу понятно, что спортивные сёдла не предназначены для длительного в них нахождения, как лошади так и всаднику, а в козачьих и строевых все армии ездили и ни один в спортивном. И продажей не знимаюсь, меня вполне устраивают спортивные, но пробег бы в нём не побежала в жизни!  h0.0
 А вы с комментами по-осторожнее, кто в чём не шарит, а то по вашим постам тоже можно сделать определённые выводы, что вы ни в пробегах, ни в лошадиной, ни в человеческой анатомии не шарите,а следовательно вам и лошадей нельзя доверять.  :sarcastic: И просить меня ни о чём не надо, все тут делятся мнением и опытом! :8):
Крым является "родоначальником" "пробегов", начали очень даже прилично, но, мне кажется, очень мало людей,кто в Крыму, интересуются именно пробегами, а не скачками. Тем более с новыми правилами, ведь только среди Крымчан были недовольные участники, ни Харьков, ни Киев не возражал, хотя одного киевлянина сняли (а он снялся себе спокойно и пошёл), а харьковчанин не квалифицировался (тоже без скандала). Так что, это тоже даёт пищу для размышлений. Думаю не стоит возмущаться, что Крым обвинили,что он прекратил бегать. Ну за 2 года, ни разу на форуме не появлялась тема о пробеге в Крыму. Может они и проходили, спорить не буду,но там быи судьи? Или это была скачка? Опять таки, мнгострадальные (вышеупомянутые-ну так сложилось,что пока у нас бегают 3 области на всю страну) Киев и Харьков бегают свои междусобойчики, а вот как-то Крым - молчал.
Вот Крым начал подключаться - замечательно. Хотелось бы услышать и западную Украину. Не поверю, что там нет способных пробежников! Люди - подтягивайтесь!  :yes:

5925
Соглашсь, что тема ушла не в нужное русло,но никак не в "рекамное".Обсуждаем: что же всё-таки лучше для пробега, какая сбруя и т.д. и т.п.
Думаю и для этого, и для обсуждения поцесса тренировок лучше открыть отдельную тему в конференц-зале. Всё-таки, эта тема не об этом!  ;)

5926
дело не в том,как человек ездит,можно и без седла проехать в таком случае. В спортивке удобно,но сколько можно в ней проехать? А спинку лошади не берём в расчёт? Или за границей,где пробеги уже лет и лет - дураки,никого в спортивках не бидно!  :8):  А вообще на пробежно трасе могут быть горы и спуски, и переход рек в брод.
Моё мнение,если человек хочет заниматься пробегами серьёзно ( а не так, пробежались раз-два 30 км) - начинайте копить на адекватные и подходящие к этому виду спорта сёдла. Продайте свою спортивку,добавьте чуть и купите козацкое, лошади будет куда комфортнее! ;)

5927
Считаю так,дресс-код есть-это каска,отсутствие хлыста и шпор.
Пробег - это такой вид спорта,где не важно во что ты одет (согласитесь всадник в рединготе или во фраке на пробеге выглядел бы смешно  :sarcastic: ),обут (кроссовки за 10 грн или за 1000 баксов,в ботинки или в сапоги),в крагах ты или нет, какого цвета это всё - не важно.Конечно,когда всё в цвет - смотрится ладненько,самое главное и с этим тоже не переборщить, "що занадто,то не добре"! В крайности впадать тоже не надо  :yes:
Что касается амуниции, особенно седла, не обязательно покупать пробежное седло за огромные деньги,саме главное,что бы лошади было удобно(после пробега осталась спина на месте), и что бы всадник тоже смог проехать в нём. По моему мнению,в спортивке, просто невозможно проехать большую дистанцию (можно остаться без ног и без попы), а крымские строевые или казацкие сёдла куда лучше подходят для долгих пробегов(переходов) для лошади,чем самое дорогое спортивное. :unsure:  Уздечек даже не касаюь,это сугубо индивидуально,лично я -не люблю тесьмяные уздечки, предпочитаю только кожу. Конечно и про лошадь не забываем, и как сбруя "содержится", если кожа не прожированая( и как следствие - дубовая), то тогда лучше тесьмяную.  :yes:
можно "скромно, и со вкусом!"  :sarcastic:

Гена, никто не боится проиграть Крымчанам.Глупость какая-то! По-сути, кто был на пробеге: Крым, Харьков, Киев. Из них Харьков - 3 лошади, Киев - 2 лошади, все остальые 54 - Крым,(подавляющее большинство),конечно Крым обсуждают больше. Можно выиграть и крымчанину, но если там седло ни к чёрту, и толку от того,что выиграл, если у коня спины не осталось!? Думаю следует говорить не о качестве сбруи, а об опряности и гармоничности ансабля лошадь-всадник-аммуниция.

А кого там в Одессе куда заносили? :8): Может людей, которые отпразновали конец соревнований?  :sarcastic:  И жерёбым кобылам можно выступать, только до определённого срока.
И 14 лет для пробежной лошади это не такой уж и пенсионный возраст. Куча лошадей за бугром в 15-16-17 ещё бегают и бегают...и бегали большие дистанции не один год перед этим. Это зависит от желания и состояния здоровья лошади.  ;)

Страницы: 1 ... 492 493 [494]