Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 639343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Немного отошла от эйфории и решила обзавестись дневником. Наполнять его будем вместе с мамой, так как в жизни лошадок участвуем вместе :)

Начну с того, что о лошади в своей жизни я мечтала с самого детства. Но прекрасно понимая, сколько стоит лошадь и сколько усилий нужно прилагать ежедневно для её ухода - мечта всё это время оставалась на уровне мечты.

Поворот в судьбе нашей семьи сделала "мясная тема", которую мама нашла в зоозащитной группе "Земляне" на Фейсбуке.

Решение спасти лошадку и тем самым перевернуть жизнь с ног на голову - взвешенное, хорошо обдуманное и целенаправленное. Да, пришлось на форуме словить в свою сторону по этому поводу ушат г*на, но ничего. Мы не гордые. Тем более, что нашлось и несколько бриллиантов в навозе :) Я имею в виду несколько очень приятных и хороших людей, которые дают действительно дельные советы и искренне переживают за судьбу лошадок.

Итак. 23 мая к нам приехала Ирбизка.



Вот такой худой и несчастный ребёнок. Вся побитая, истощавшая, как берёзка (о телесных повреждениях можно написать вообще отдельный пост, но не буду.. надеюсь, больше в этой жизни она от людей зла не узнает никогда)

Конечно, первые дни были самыми тяжёлыми. Девочка боялась любого шороха и прикосновения. Боялась даже воду пить, что уже говорить об остальном.

В вечер прибытия Ирбизки я успела всего пару раз её погладить, буквально минут 5 поговорить и всё. Мы ждали её долгих 6 часов и домой возвращались уже очень поздно. Но для меня в этот вечер был один очень трогательный момент: когда я вошла к Ирби в денник впервые, медленно протянула руку и прикоснулась к шее, она повернула ко мне голову, потом уткнулась мне в шею и так простояла секунд 7. Принюхивалась :) Честное слово, я тогда чуть не расплакалась.. это было так трогательно...

Со следующего дня мы начали наше знакомство поближе. Ирби вообще ещё несколько дней не понимала, что происходит, куда её привезли и где её вещи! Однако мы достаточно быстро начали ладить.

Уже через пару дней малышка перестала бояться поилочки и давала себя немного чесать щётками. Через неделю перестала нервно дёргаться от людей, желающих её погладить, начала кушать корм, помимо травы. С каждым днём позволяла мне исследовать всё новые и новые участки своего тела.

Через полторы недели нашей дружбы мы впервые вышли в поле. Дорогу до поля омрачал лишь лай собак, на который Ирби реагировала немного нервно. Первый поход на поле был с мерином Сержем, на следующий день мы пошли втроём с Сержем и Таити, а на третий день... вдвоём.. только я и моя девочка :) Было страшно - скажу честно. Но мы справились идеально!






3 июня, наш первый выход в поле :)

Каждый день я ездила в конюшню и завоёвывала доверие Ирбизки. И сегодня, спустя 3 недели нашей крепкой дружбы, мне есть чем похвастаться!

Мы чешемся (в том числе чёлку и хвост), моемся, трогаемся везде, где нужно. Мы беспрекословно ходим и вперёд, и назад, мы бегаем на корде. Мы не кусаемся :) Мы уже почти приучены к сахарку и морковке (на заводе-то не баловали, ребёнок был не в курсе вкусняшек). А вчера мы уже полноценно дали ножки на раскрючковку.

Дальше нас ждёт ещё много дней, месяцев, лет совместного счастья и плодотворной работы друг над другом и над собой. И несмотря на то, что я чайник со свистком, я по-прежнему хочу посвятить себя лошадям. Все с чего-то начинали. И ничего плохого нет в том, чтобы начать близкое общение с уже своей собственной лошадкой, тем более, что пока оно проходит под чутким руководством замечательных девочек из частной конюшни "Эталон".

Будет ещё много фотографий, рассказов и эмоций. В ближайшее время хочу сделать свежие фотографии Ирбизки. Вы её просто не узнаете :)

P.S. А ещё мы любим обниматься и целоваться :)


Оффлайн Nagi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
  • Hommes de Cheval
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #1 : Июнь 13, 2012, 23:34:43 »
вы большая молодец уже просто потому, что спасли чью-то жизнь. очень интересно пишете. с удовольствием буду следить и посвящаться в вашу историю.

в общем, принимайте в пч  h:wink

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #2 : Июнь 14, 2012, 05:00:08 »
И меня в ПЧ h:hi:
Да, взять лошадь-это очень ответственный шаг, удачи Вам и Ирбизке h:yes:

Оффлайн Ролланда

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #3 : Июнь 14, 2012, 06:22:28 »
С дневничком  :kon19:
Принимайте в ПЧ  ;) очень интересно  :yes:
 

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #4 : Июнь 14, 2012, 08:18:31 »
Девочки, большое спасибо!:) Всех с удовольствием принимаем в ПЧ!  :drinks:

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #5 : Июнь 14, 2012, 08:34:54 »
и меня в ПЧ! :glad: поздравляю с началом дневника, Вы с Ирбизкой отличная пара) :kon19:

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #6 : Июнь 14, 2012, 08:39:10 »
Очень интересно следить за судьбой нашей попутчици h:yes: Рада что девочка поправилась, выглядит шикарно  :max:

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #7 : Июнь 14, 2012, 09:13:08 »
Поворот в судьбе нашей семьи сделала "мясная тема", которую мама нашла в зоозащитной группе "Земляне" на Фейсбуке.
А вот здесь поподробнее хотелось бы :max:

О лошадках никто раньше не помышлял, потому что казалось, что "не про нас"...
Два дня я смотрела на эту тему и так и думала... На третий день решила "просто посмотреть фотографии", уже давая себе отчёт, что буду смотреть им в глаза и выбирать те, которые больше всего западут в душу. Взгляд остановился на Ирбизке. Теперь нужно было как-то до родных донести мысль о лошади. В ответ на моё приглашение ПРОСТО посмотреть фотографию, Лиза отвечала что-то приблизительно: "мы не можем спасти, всех жалко, что же смотреть, если всё равно не можем помочь" и т.п... Но я была настойчива!:). Наконец-то я зародила в голове Лизы мысль о том, что мы МОЖЕМ выкупить лошадку. h:yes: Упущу подробности последовавшего за этим эмоционального компонента :).
Начались долгие часы обсуждения и обдумывания, сможем ли, потянем ли... Полтора дня было нам достаточно, чтобы принять решение.
Но, как кто-то сказал: "Лошади имеют свойство увеличиваться в количестве", как-то так:). Через пару дней мы приняли решение, что хочется спасти ещё одну лошадку. Снова без подробностей сообщу, что нам удалось и это.
Теперь, как все знают, Ирбизка стоит на конюшне, в течение недели туда же привезут Эбеллу, где они будут находится, пока мы не обучимся с ними обращаться.  :kon22: :kon23:

Оффлайн Marisol

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #8 : Июнь 14, 2012, 10:30:20 »
Боже, как это прекрасно...   :glad: Я искренне рада за Вас! Сама нахожусь в такой ситуации, безумно хочу и мечтаю с детства купить лошадь.. Но очень боюсь, что не потяну содержание...  h:cry Пишите ещё, оочень интересно...  h:hi:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #9 : Июнь 14, 2012, 10:47:13 »
Лизаветка, поздравляю вашу семью! Очень интересно читать с самого начала отношений с лошадью, вы с мамой молодцы, что сразу дневничок завели - теперь не ленитесь писать, пожалуйста! :max: Я в ПЧ, с вашего разрешения.
P.S. А на форум не обижайтесь, просто здесь уже насмотрелись на легкомысленных и безответственных людей, Обжегшись на молоке дуют на воду..

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #10 : Июнь 14, 2012, 11:24:50 »
Какие вы молодцы! А мама с дочкой-это так здорово,счастливые союзники! Моя мама тоже принимала участие в моих коварных планах :hehe:
А теперь вместе растим девочку,но в домашних условиях.
А по поводу форума.... да,это грустно. Я сама удивляюсь.Но,люди разные,среди них есть очень хорошие и открытые,готовые помочь и подсказать,близкие по духу и очень интересные собеседники)
Удачи вам!

ЛуЛу

  • Гость
Дневник чайника
« Ответ #11 : Июнь 14, 2012, 12:12:28 »
Супер начало еще одной истории о лошади и ее единственной хозяйки)))))))))))) :glad:
РАда за вас :yes:
Ирбизка очень элегантна.....будет статной кобылкой и до безумия красивой))) h:hi:
в читатели принимайте! :max: