Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 647806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Поездка займет много времени,максимум часа 2,  я возьму машину. А по поводу рентабельности, то чистая математика- стоимость лошади, перевозка даже попутная и содержание полгода, с учетом того, что выпас только последних полтора -два месяца выйдет намного дороже 6 тыс грн, это не просто не рентабельно, это глупо , ради чего надо проделать такую работу ? А да, забыла, еще надо  нанять "актера", который сыграет роль мясника, при этом у Вас есть его номер телефона и имя и выяснить необходимую информацию о человека вообще не составит никакого труда, даже ехать никуда не надо  - достаточно прозвонить местных мясников, которые дадут всю необходимую информацию
Извините, я как-то с местными мясниками не раззнакомилась.

Женечка, никто не ждал, что Вы скажете: "Да, ребята, это Чайка. Ну, так получилось. Щит хэппенс, как говорится". "Мясник" нам о лошади не дал никакой информации, хотя мы, как потенциальные покупатели, имели право знать хоть что-то. Понятное дело, что я забрала бы её в любом случае. Глаза не обманут. Когда я начала спрашивать, откуда и по какой причине лошадь отдали мяснику, мне был задан вопрос, почему я так интересуюсь и какое это имеет значение. Я сказала, что вдруг её сдали по состоянию здоровья, тогда "мясник" мне сказал: "Ну так вам же для души всё равно, ездить на ней не будете. Какая разница?" Разницы и правда нет. Ездить мне есть на ком, если вдруг приспичит. Но слишком загадочный мясник попался.

Я пыталась сторговаться за 5500, потому что ноги у неё больные, кстати (на ноги ей явно больно становиться полным весом), спина сбита, дыхание, опять же (хотя я не могла подать вид, что знаю о дыхании, а при "мяснике" приступа у неё не было). Но стало понятно, что за 5500 её мне никто не отдаст. Я бы и за 8 её забрала, потому что её душа и моё счастье рядом с ней стоит гораздо дороже...

Мне жаль, что так получилось... Что 4,5 месяца вырваны из нашей с ней совместной жизни. Но теперь всё позади. Моя девочка со мной и, надеюсь, ей здесь понравится.


Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
То есть ехать и выяснять правду не интересно? Вам так хочется, чтобы это оказалась Чайка, а главное именно у меня, что все остальное просто не имеет значения,...в принципе чего и следовало ожидать

KRASAVA

  • Гость
Можно обмануть кого и как угодно,но не сердце.
Лизолчка поздравляю с возвращением частички души.
Пусть она забудет прошлые беды под вашим теплым крылом.
И измените ей имя,пусть ей ничего не напоминает о прошлом.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
То есть ехать и выяснять правду не интересно? Вам так хочется, чтобы это оказалась Чайка, а главное именно у меня, что все остальное просто не имеет значения,...в принципе чего и следовало ожидать

Правду мы уже выяснили. А Вы пытаетесь сейчас нам навешать:( Ну не может быть столько совпадений. Дайте мне, пожалуйста, контакты людей, с которыми я смогу поговорить и к которым обязательно поеду, когда появится 2 часа свободного времени.

Можно обмануть кого и как угодно,но не сердце.
Лизолчка поздравляю с возвращением частички души.
Пусть она забудет прошлые беды под вашим теплым крылом.
И измените ей имя,пусть ей ничего не напоминает о прошлом.
Спасибо, Кристиночка!
Над именем мы думаем)) Нужно приглядеться у ней, чтобы подобрать более подходящее:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У нас уже есть первые новости. Белуша гуляет со всеми девочками:) Думали не торопиться стабунивать, но она так верещала, когда я повела в леваду Лесю, что не оставалось ничего другого, как познакомить её с подругами поближе:)
Её приняли! Ирбизка сперва пыталась с важным видом ходить за Чайкой, типа она тут главная:)) Но быстро успокоилась. А Белочка и вовсе отнеслась к новенькой как к давно присутствующей здесь мебели:)) Один раз Леся рискнула укусить Чайку за попу, за что получила в свою сторону мощного козла. Больше не лезет:))

Кушаем сено пока отдельно от всех. Не понимает, что нужно подойти к кормушке. Насыпаю ей рядышком на землю. За еду никто не обижает, и это радует:)) Зато уже нашла, где вода.

А ещё Чаюня такая же свинья, как все серые лошади))) Покачалась почти сразу!

Фотки выложу чуть позже, когда закончу заниматься хозяйственными вопросами:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ахахаха!! Пока писала предыдущее сообщение, Чайка пошла к кормушке)) Быстро осваивается:)

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Бесполезно объяснять людям, если они не хотят слышать...Телефон мясника, который ее покупал непосредственно у хозяина у Вас в личке, а фразы о том, что сердце подсказало, это просто громкие слова - можно узнать свою лошадь, даже через много лет, сильно изменившуюся это да, а увидеть лошадь на картинке и через полгода узнать ее сердцем - это бред
Будет желание узнать реально положение вещей - можете проехаться, это не далеко, Фастовский район, мясника тоже многие знают и в том числе на форуме, так -что не будет лишних фраз ,что это "актер", он с Вами поедет непосредственно к хозяину кобылы, опросите соседей и выясните правду. После чего я очень надеюсь ,что у Вас хватит совести извинится

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Женя, мы же не устраиваем наезды с требованием объяснений. И действительно благодарны Вам, что смогли стать владелицами этих замечательных лошадей.
Просто получается, что как только где-то случается какая-либо нечистоплотная история, так в ней обязательно фигурирует Ваше имя. Не собираюсь анализировать, почему так происходит.
Ведь в процессе сбора денег на Чайку Ваше имя тоже прозвучало. Куратор нам озвучил, что Вы, представитель фонда в Киеве, приедете к нам, чтобы заключить договор на лошадь. А деньги, собранные на Чайку, мы должны будем возвратить в фонд. Наше желание вернуть каждому лично, кто участвовал в помощи, встретило в ответ агрессию. Не понятно, почему мы должны были давать деньги фонду, ведь он никак не поучаствовал финансами в выкупе Чайки. Естественным предположением будет здесь, что Чайку "дорезали" именно по этой причине.
Тем не менее, фонды на этом тоже немного заработали. Некоторые сочувствующие, помогающие материально, отказались от своих денег в пользу фонда. Таким образом казна фондов была пополнена на около 2 тыс. грн. Вот ещё одна выгода от перепродаж.
Вы часто предлагаете свою помощь в передержках лошадей, в выкупах которых и участвуете сами прямым или косвенным образом. Спасибо Вам за это. Но часто эти случаи тоже носят налёт каких-то хитрых комбинаций.
Может быть именно поэтому мы предполагали, что Чайка может появиться у Вас на перепродаже. Ведь ни для кого не секрет, что Вы этим занимаетесь.
Женя, в данном случае я пишу всё это не с осуждением. А только лишь как констатацию фактов.
Вам так хочется, чтобы это оказалась Чайка, а главное именно у меня, что все остальное просто не имеет значения,...в принципе чего и следовало ожидать
Может быть мы сейчас и выдаём желаемое за действительное, так как очень хочется, чтобы Чайка наша нашлась. Но уж очень много стечений обстоятельств.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
не, не устраиваете наезды, Вы поступаете намного хуже -  пытаетесь поставить клеймо, не имея на это никаких оснований. В свое время, чем помогла, я Вам помогла, да и не только Вам, а многим другим. То ,что мое имя фигурирует в скандалах - так все скандалы, так называемые затеяны одними и теми же людьми, да и оснований под ним тоже нет, но это никому не интересно, не интересно что происходит в действительности.
Я не знаю , о чем Вы общались с Еленой Калининой и ни с каким договором я никуда не должна была ехать просто потому, что изначально озвучила - и ей и Саше, как главному админу ( она подтвердит ) что я никоим образом не хочу связываться с харьковскими  мясниками и как - либо участвовать в этой теме. Да, есть мясники, с которыми можно договорится, с одним из них Вы вчера познакомились, телефон второго у Вас в личке, это Юра с Фастова, его многие конники знают, они хоть и мясники, но с ними всегда можно договорится и забрать лошадей. С Харьковскими нельзя и я это озвучивала не один раз
Вот кусок из нашей переписки
   
Елена
Да... Меня Саша ругает
27.02.14   


Евгения
правельно делает, ты реально даешь заработать неадеквату, который на эти деньги еще толпу лошадей привезет, зачем?
27.02.14   

Елена
Лошади хорошие, а жереб обалденный
27.02.14   
И серая

Евгения
хороших лошадей много, людей -уродов еще больше

Я не знанимаюсь сбором налички и т.д, когда могу просто передерживаю и помогаю лошадям - это ВСЕ. То, что помимо этого я занимаюсь продажей лошадей, тоже не секрет и я не понимаю ,почему это кого-то так достает.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля

Если внимательно посмотрите на  кобыл, то  увидите, что во-первых грива левит и растет совсем на другую сторону, у Чайки просевшие передние бабки и размет на передних ногах, плюс ко всем я Чайки нет настолько выраженной холки и  ярких характерных натертостей от седелки с двух сторон

 Ну где вы видите просевшие бабки у той Чайки на бойне?? Открываем глаза и смотрим внимательно - там просто грязное пятно на левой передней!! Присмотритесь к углу кости ( внизу же шерсть как у медведя) - там стандартный угол 45". А вот чтоб совпали 135 см в холке и эмфизема - это так практически быть не может...


Оффлайн Верелея

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Лизаветка, поздравляю Вас и Белушу, вы наконец вместе! Не теряйтесь больше, долгих и счастливых лет Вам вместе с вашими чудесными девочками.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лизаветка, поздравляю Вас и Белушу, вы наконец вместе! Не теряйтесь больше, долгих и счастливых лет Вам вместе с вашими чудесными девочками.
Большое спасибо! Больше мы не потеряемся, мне их ни на минуту оставлять не хочется:)