Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1020 : Декабрь 28, 2011, 07:09:47 »
У нас кони не нервничают. Стоят спокойно пока все четыре коваль расчищает. И коваль спокойно держит моего коня на себе. Коню с переломом бывает трудно стоять. У меня спина в таком состоянии, что я даже после 5 минут расчистки потом не могу разогнуться. А еще у меня проблемы с восприятием объемных предметов и я не могу правильно видеть то,что нужно резать или пилить. Просто в силу особенностей природных. Еще в школе моя учительница по математике выяснила что мое пространственное воображение на нуле. И даже оценки по геометрии завышала.
Так что я счастлива что у нас опытны добрый коваль. А кони любят расчищаться потому что их глядят, чешут и кормят вусностями.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1021 : Декабрь 29, 2011, 17:02:32 »
А кони любят расчищаться потому что их глядят, чешут и кормят вусностями.
Это да, думаю что сам по себе педикюр для них непонятен.

Пару дней назад Хорс все-таки просек, что пастух не подключен ( подозревала что пора включать, но опоздала).
Пошел гулять по полю и соседским огородам.
Что характерно - Милко остался в конюшне и только звал Хорса, но не вышел.
Уверена, что и Хорс бы никуда далеко не убежал ( у него уже было несколько выходов "в свет"), но он очень спокойно крутился вокруг конюшни иникуда не бежал.
В общем, вчера я я вероломно включила пастух.
Хорс подходит к тому столбику, который повалил позавчера, тянется носом ( обратите внимание, стоит на носочках) и получает щелчек прямо в клюв!


че тут началось!




Сначала носился по пастуху, потом впрягнул во двор и начал истерить и толкать недоумевающего Милко




Вспомнила я вчера старые добрые времена, когда успокаивала и приучала Хорса к ужаснейшим вещам ( особенно запомнился ручеек из последних).
Хорс, подозревая меня в нехорошем (что я такая добрая и прилипчивая из-за того, что хочу его вытянуть в пастух опять) даже не "давался в руки)! Меня так это повеселило - думаешь, что уже все давно пройдено, с конем отношения - все в шоколаде, а тут такие подарки.
Я его понимаю,конечно. Я тоже истеричная по характеру, а он все-таки лошадь.
В общем, в результате больше чем двухчасовых мероприятий по установлению доверия и успокоению нервной системы я выяснила, что мой конь успокаивается сильнее всего от почесушек в интимных местах. :sarcastic:
Т.е. алгоритм следующий - находим "слабое место", чухаем, пока голова не опустится и конь не рассабится, после этого делаем шаг в направлении выхода из пастуха, опять расслабляемся.
Короче, мораль сей басни такова - нераслабленного коня никакими методами не уговоришь выйти в страшное место, а расслабить, оказывается, не так сложно. :yes:

А Фомыч тем временем:

Есть из рептуха- не наш метод, мы вначале вытаскиваем из него, а потом едим с земли, "по-натуральному".



Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1022 : Декабрь 29, 2011, 17:52:23 »


Блиин! Как ты так поймала? Все четыре ноги в отрыве, но вроде и земли касаются. Я бы сказала, толстый Хорс пытается левитировать, но что-то не даёт оторваться  :sarcastic:
Прикольный кадр на самом деле!
Хорсище - барабака.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1023 : Декабрь 30, 2011, 06:20:05 »
Кадр действительно уникальный. Я с интересом наблюдаю, как по-разному реагируют кони на пастух. Малахит, например, получив удар по клюву, пробежался галопом, а потом стоял минут пять и махал на пастух задней ногой. Тем не менее, не касался пастуха, а только показывал, что может дать сдачи. Джаф мотался, как в ж-у ужаленный, впрочем, не "как", а действительно ужаленный. А потом желание пожрать остатки травы пересилили желание истерить. А Цент оскорбился до глубины души и наотрез отказывается подходить к пастуху.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1024 : Декабрь 31, 2011, 11:52:38 »

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1025 : Декабрь 31, 2011, 12:42:01 »
С новым 2012 годом!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1026 : Декабрь 31, 2011, 14:48:02 »

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1027 : Декабрь 31, 2011, 15:59:29 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1HIGCgpHYB4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1HIGCgpHYB4</a>

Анютка

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1028 : Декабрь 31, 2011, 16:29:19 »
С наступающим 2012 годом)


saracin

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1029 : Декабрь 31, 2011, 16:32:47 »

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1030 : Декабрь 31, 2011, 17:18:56 »
Новой жизни, новых лет,
МногА денег, жить без бед,
Будет счастье, радость, игры,
Жизнь прекрасна. Точка. Тигра ;)

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1031 : Декабрь 31, 2011, 18:27:32 »
С праздничком!  :blue_baloon: