Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3264 : Май 26, 2015, 12:29:28 »
Еще как повод ;). Эт ты меня не видела. Нож срывался, и я все время норовила оттяпать себе полколенки.
 После 3-го раза нервы у смотрящих не выдержали. Было сказано, что лимит валерьянки на конюшне ограничен,
и я его весь уже выбрала.

Эээ... Ну я всегда считала, что копытный нож не настолько опасен благодаря своему закруглению на острие.
А вообще я ножом давно уже не пользуюсь - только клещи и рашпиль.

Напомнишь мне, я тебе шрам от копытного ножа покажу. На ладонь ниже сухожилий прошёл :sarcastic:.

 :shocked:
Ну вы даете!


Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3265 : Май 26, 2015, 12:40:10 »
Ага.  Поэтому когда я в руки беру копытный нож, у меня почему-то появляется легкая дрожь в коленках  :hehe:

Ну и да. Фартук для рачистки не зря люди придумали. Если на него внимательно посмотреть. То на нем видно характерные зацепы от кончика копытного ножа. Видно и у ковалей он срывается тоже. 


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3266 : Май 26, 2015, 12:43:55 »
Тренируйся на буряках. Или репе -)
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=42372.msg1277835#msg1277835

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3267 : Май 26, 2015, 13:27:57 »
Ну я всегда считала, что копытный нож не настолько опасен благодаря своему закруглению на острие.
чойта? Режущая кромка ничем не хуже колющей.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3268 : Май 28, 2015, 08:42:06 »
Наши ослы в Витыном исполнении превратились в суперконей -)) http://photographers.ua/photo/peschanaya-burya-890349/

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3269 : Май 28, 2015, 09:02:50 »
Ггг...  :sarcastic: Я как всегда иду против стада толпы течения.
Фотки (именно ФОТКИ) классные! Но в обработке (вот как последняя, с ослами  :tong: ) - это уже ведь не фотография, это нарисованная в чем-нить картинка. Почему это так всех плющит?! Это же неправда. :(

Не знаю. Мне "Многоножка" нравится в стопиццот раз больше. Именно потому, что настоящая.
Вот!  :tong:


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3270 : Май 28, 2015, 09:20:09 »
Ггг...  :sarcastic: Я как всегда иду против стада толпы течения.
Фотки (именно ФОТКИ) классные! Но в обработке (вот как последняя, с ослами  :tong: ) - это уже ведь не фотография, это нарисованная в чем-нить картинка. Почему это так всех плющит?! Это же неправда. :(

Не знаю. Мне "Многоножка" нравится в стопиццот раз больше. Именно потому, что настоящая.
Вот!  :tong:



Так и фотки - это ж неправда по сути -)  Разные фотики, разные настройки - и вуаля, разные реальности.

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3271 : Май 28, 2015, 09:23:01 »
Ггг...  :sarcastic: Я как всегда иду против стада толпы течения.
Фотки (именно ФОТКИ) классные! Но в обработке (вот как последняя, с ослами  :tong: ) - это уже ведь не фотография, это нарисованная в чем-нить картинка. Почему это так всех плющит?! Это же неправда. :(

Не знаю. Мне "Многоножка" нравится в стопиццот раз больше. Именно потому, что настоящая.
Вот!  :tong:

Согласен :) Обработанные фотки уже не следует рассматривать как, собственно, фотки (ну, автокоррекцию не считаем). Это уже какой-то отдельный вид искусства  :yes:.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3272 : Май 28, 2015, 09:24:16 »
Лошади все равно настоящие!

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3273 : Май 28, 2015, 09:26:04 »
Так и фотки - это ж неправда по сути -)  Разные фотики, разные настройки - и вуаля, разные реальности.

Нед! Фотки ты делаешь вживую и стараешься, чтобы они были максимально похожими на снимаемый пейзаж. Если играешься настройками для искажения пейзажа - уже ближе к изобразительному искусству. Но всё равно более "тру", чем фотошоп.

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3274 : Май 28, 2015, 09:26:43 »
Лошади все равно настоящие!

Ты так негодуешь, как будто в офотошопливании фоток есть что-то плохое :sarcastic:.
Просто не стоит их рассматривать как фотки.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3275 : Май 28, 2015, 09:27:46 »
Нет, я не ап том.
Смотри: барышня не накрашенная и накрашенная. Она же одна и та же, но как-то в одном из видов (мало ли кому как лучше) ей идет больше. Но она же не перестает быть собой, правда?
Вот и фотки: фото бегущей по полю лошади где есть лошадь, есть поле и все - это правда. Да, можно снять размазанно, в сепии, на закате, рассвете, еще там как-то... но это будет фото. Фото реальности. А если потом эту лошадь обрисовать кругом всяким - это уже не фото.
Ту же песчаную бурю где взяли? Сфоткали так? Там же на участке? Нет. Значит - это неправда.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Вот Макс меня понимает!  :yes: