Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #996 : Декабрь 17, 2011, 21:46:09 »
Eli, спасибо!Прокапаю. :yes:
Знать бы еще, из-за чего у него слепота.

Наш новый обитатель Милко категорически не одобрил электропастух.
После знакомства с ним он не желает туда заходить. Можно заманить яблочком или морковкой, но только схватит - сразу забегает во двор и стоит там с недоверчивым видом, типа делать мне нечего, туда идти, мне и тут хорошо.
Он с удовольствием валяется в щебенке (ни Хорс, ни тем более Фомар так не делали) и еще он интересно ночует - перед входом в конюшню, возле завес.
Т.е. Хорс располагается внутри, ложится, а Милко снаружи, перпендикулярно входу.
Вот и пойми их, такие разные.
Хорс колбасится










Пытаюсь усадить Хорса -вон как танцую, лишь бы задержался на подъеме. :sarcastic:


Фомыч.








А еще у нас в гостях была Гармата. Залезли мы в кормушку, улеглись там, и вот такие фотки делали.
















Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #997 : Декабрь 18, 2011, 07:59:30 »
 С большим удовольствием "проглотила" Ваш дневник.Ура!Я тоже не умею ездить ,а он никогда не будет возить...
Поэтому,как к опытному человеку ,у меня к Вам много вопросов,но будьте добры,ответьте обязательно на некоторые из них.
1)Что не обходимо почитать,чтобы реально пригодилось для подобного общения - сейчас у меня в голове каша - хочу систематизировать
2)С чего поэтапно Вы начинали - первые шаги - недоузок,уступки и что там еще ,но попорядку..
Я человек советской закалки и хочу иметь четкий план действий,а он как раз и не складывается,помогите...
 

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #998 : Декабрь 18, 2011, 18:41:31 »
Какой все-таки Хорс эффектный лошадь, и попка в яблочках :love: Холодно у Вас сейчас?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #999 : Декабрь 20, 2011, 06:47:45 »
Yagusya, рада что мой дневник кому-то пригождается. :yes:
Я вот, кстати, не имела четкого плана действий, и даже не подозревала, к чему все это приведет... :8):
Самое основное, как по мне, понять лично для себя, что хочется от лошади в конечном итоге, как себе представляете картинки вашего общения или жизни, или еще чего-то.
Вот к этому и идти.
У меня был необученный табунный жеребчик, а кто у Вас?
Почитать есть много чего, но все надо фильтровать, приводя к своему варианту отношений и содержания.
Кстати, от содержания зависит 90% того, насколько удачным будет ваше общение с конем  и как оно будет развиваться.
Если хотите, пишите в личку.

ZaraZa, спасибо, у нас пока не хододно, плюсовая температура и дожди.
Лошадей дождь не пугает, хотя когда был сильный ветер с дождем они почти всю ночь прятались в конюшне.
Сейчас заходят туда чтоб немного обсохнуть, и опять на улицу.
Попытка завесить двери для Фомара самодельными завесами потерпела крах.
Вот так он пугается проходить, но дело не в этом.

http://www.youtube.com/watch?v=mvBUhqVCqrA
Дело в том, что хоть эти полоски и утяжелили песком, они слишком легкие, и когда начался ветер, они развевались как флаги.Мало того, что они оказались бесполезны, еще больше напугали Фомара.
А у него сейчас жизнь беспокойная - он прячется от дождя в конюшне, но ему нужно постоянно выглядывать, чтоб  видеть лошадей.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1000 : Декабрь 20, 2011, 07:14:53 »
Хорс, ИМХО, раньше, когда вы жили в деннике, был зациклен на Вас, отчасти. Или мне казалось? Он сейчас выглядит свободнее, более независимым. Наверное Вы очень счастливы сейчас. А Семен "смотрит" прямо-таки с мудростью. Очень симпатичный и душевный пес. И строгим кажется по фоткам.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1001 : Декабрь 20, 2011, 07:27:29 »
Хорс, ИМХО, раньше, когда вы жили в деннике, был зациклен на Вас, отчасти. Или мне казалось? Он сейчас выглядит свободнее, более независимым.
Очень верно замечено. :yes:
При его прежней зацикленности, которая, кстати, многим нравится из-за того, что можно почувствовать некую "любовь лошадки" которая тебя сильно ждет, чтоб ты ее вывел из заточнения хоть куда-то, отношения меня не устраивали, все было каким-то искусственным, не настоящим,да и доверия от него я не чувствовала, поэтому побаивалась.
Сейчас у меня в отношении Хорса лишь одно еще не сбывшееся желание - хочу ходить с ним на прогулки "без поводка" :hehe:
А вообще я просто балдею, когда смотрю на подобных лошадей, они вообще другие, не знаю, как описать, они какие-то "деловые", все сами знают, все сами решают, какие-то гордые, что ли. При этом ничего у нас в отношениях не испортилось - Хорс все так же послушен, абсолютно адекватен, чуток.
Мне бы еще места побольше, тогда бы эта "независимость" еще бы и бегала вдоволь.
А Семен да, строгий, сколько Ушка пытается его разыграть -он не ведется, огрызается.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1002 : Декабрь 20, 2011, 08:49:09 »
На прогулки без поводка можно выходить туда, где нет хозяйских огородов. Потому что до конца всё равно нельзя быть уверенным, что конь туда не побежит. По закону подлости они бегут на единственную уцелевшую грядку с драгоценными цветочками (клубничкой, чесночком и т.д. выбирайте по вкусу) и топчутся имено по ней, хотя кругом гектары пустой земли. Конь однозначно не убежит от "своих", если будет убегать, то почти всегда в конюшню. Причин побегов миллион, если нет реальной, они всегда найдут чего испугаться. Вот примерно такой мой опыт я+конь+свобода.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1003 : Декабрь 20, 2011, 11:29:01 »
А я тоже, когда кого-нибудь люблю, хочу чтобы оно (ребенок, животное, мужчина) было счастливо всегда, и без меня тоже. (Мужчину все-таки зачеркнула, наверное, там где замешан секс, ничего идеального быть не может! :sarcastic:)

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1004 : Декабрь 21, 2011, 06:10:42 »
 Черкнула в личку :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1005 : Декабрь 21, 2011, 08:28:30 »
Оксанка, ну когда ты ко мне приедешь? Будешь советовать, где и как мне лучше открытую конюшню сделать. У меня уже куча наметок, но у тебя есть бесценная вещь  -опыт! Меня так греет мысль, что через годик-полтора мои пеньки тоже смогут вот также жить все вместе, без денников, сами регулируя свою жизнь.
Хорс офигенный вышел на фотках с играми! И шо это, он похудел что ли?!  h0.0 Уже прям очертаниями на лошадь похож стал  :sarcastic: Ладно, не кидай в меня помидорами, красавец он  ;)
Гарматас Хорсом - улёт  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1006 : Декабрь 21, 2011, 10:56:09 »
Оксанка, ну когда ты ко мне приедешь?

В очередь, Владочка! Я в этой очереди больше года стою  :glare:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1007 : Декабрь 21, 2011, 10:56:48 »
Гарматас Хорсом - улёт  :sarcastic:

Хорсятина со мной еще и игрался  :laie78: