Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1392 : Октябрь 28, 2012, 05:16:25 »
Eli, а я не знаю, сколько Хорс в холке! Периодически вспоминаю, что надо бы его померить, но все никак.
Я замечаю, что он растет по тому, как все труднее добраться до его спины.
Знаешь, Оксана, вот так идёшь к своим лошадкам, на свою конюшню, таскаешь свой навоз, целуешь свои мягкие носики, чешешь свои толстые задницы, фотографируешь, как свои сытые и довольные лошади валяются в песке, и становятся такими ненужными и глупыми развиваемые теории любителей поразглагольствовать о грамотных спортсменах и глупых профанах.
Да я обычно не ввязываюсь и воспринимаю философски, делаю скидку на возраст, т.к. обычно так поразглагольствовать любят дети, тут из-за Гарматы влезла, симпатия  у меня к идеалистам. :yes:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1393 : Октябрь 28, 2012, 08:35:35 »
делаю скидку на возраст, т.к. обычно так поразглагольствовать любят дети
Ой, ладно, да?  ;)
Детям не хватает словарного запаса, чтобы скандальные темы поддерживать. Их самый главный аргумент в споре - "сам ты гавно". И все.  :sarcastic:
А ВСЕ скандалисты и склочники тут те, кому "за". Когда аудитория перестает реагировать на таких людей - они меняют аудиторию.
И скажи, что это не так. (Гармахис в курсе) ;) :rolf:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1394 : Октябрь 28, 2012, 11:02:13 »
Хорс, так здорово, что Вы снова возобновили свою тему после летнего отдыха. Хорс все мужает и растет, у нем уже сложно углядеть того коника, что был на начальных страницах этого дневника.
Здорово, что вес три парня нашли общий язык!
Мне очень понравилось фото с айвой. Хорс так аккуратно тянется, сразу видно, что он Вами очень дорожит. ;)
В теме Eli, Вы писали :

на проконях читала о специальных матах, у них плюс в том, что они теплые и подстилку на них можно не класть, делается только "туалетный" угол

На маленькой частной конюшеньке, где теперь стоит мой коник, в денниках лежат именно такие маты. Они мягкие, удобные в чистке, но их все равно покрывают хорошим слоем соломы, чтобы легче было убирать и никто не валялся в своей моче, т.к. по ровному полу она хорошо может растечься + есть любители лежать на соломе. Единственное, хозяйки конюшни сказали, что маты им обошлись очень дорого. Хотя и плюсы от такого пола на лицо. Копай копытом, не копай, писай - пол ровный.
Еще прочитала у Вас в темке про проблемы с грунтом возле кормушки. Тут девчонки решили эту проблему тем, что в грунт положили специальные напольные пластиковые пластины по форме крупных пчелиных сот. Засыпали это землей и мелким щебнем сверху. Сама конструкция уже пару лет держится. Грунт не выбивается, не смывается дождем, если сильно утрамбовывается, сверху немного досыпают зесли и мелкого щебня. Так же выстелены дорожки к денникам.
Может Вам такой опыт пригодится в чем-то. ;)
Хотела поинтересоваться, как часто Вы расчищаете Хорса? Спасибо :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1395 : Октябрь 28, 2012, 16:11:16 »
делаю скидку на возраст, т.к. обычно так поразглагольствовать любят дети
Ой, ладно, да?  ;)
Детям не хватает словарного запаса, чтобы скандальные темы поддерживать. Их самый главный аргумент в споре - "сам ты гавно". И все.  :sarcastic:
А ВСЕ скандалисты и склочники тут те, кому "за". Когда аудитория перестает реагировать на таких людей - они меняют аудиторию.
И скажи, что это не так. (Гармахис в курсе) ;) :rolf:

В общем-то конечно да. Просто давно не ругались по-взрослому, а в моей голове завис последний  файл  "Повышение культуры коневладения", там точно дети. :yes:
Я вообще ругаю себя, когда влажу куда-то, хотя влезла серъезно по-моему один раз - с Хабанерой по поводу теорий страхов, очень мне поумничать хотелось, да не тут то было, пришлось скандалить.
Ну что поделать, человек слаб. :max:
Хороший способ - не отвечать в таких темках сразу, а переспать и ответить на следующий день - в 99 % случаев отвечать станет облом.
Но в этот раз меня из-за Гарматы затянуло.
Все она виновата пишет и пишет... :madgirl:

katrin CZ, для меня взаимно здОрово читать Ваш дневник!
Маты в денниках - да, дорогая вещь. Под них надо еще основание делать - ровную стяжку. Потом клеить и стыки заделывать.Сами же они стоят дорого. Но мне очень нравится идея, что их можно будет мыть!
Подумаю, время есть еще.

По поводу матов с сотами - спасибище за идею! Они тоже не дешевые, но это отличная идея, чтоб камни не растаскивались. :yes:








Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1396 : Октябрь 30, 2012, 13:30:42 »
Какой классный Понь от Поня у меня теперь есть.
Офигенный, обалденный. :yes:
Очень люблю штучки ручной работы, они очень особенные.





Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1397 : Октябрь 30, 2012, 13:37:52 »
Слу, а Понь среди твоих булыжников ну просто как родной  :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1398 : Октябрь 30, 2012, 13:43:16 »
А то!
Я сразу знала, что это сокровище должно быть моим.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1399 : Октябрь 31, 2012, 14:35:05 »
Опилки привезли!
Все лошади как лошади, пасутся, Хорс бегает кругами, переживает, нервничает.
Пока парковалась машина, поснимала его эмоции. К сожалению все против солнца и очень темное.
Что там?!!

Эх!

Драпает бешеным аллюром










Николай:чего это с ним?


Та ниче, нервная система у нас чувствиьтельная.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1400 : Октябрь 31, 2012, 14:38:27 »
Сплюшечка







Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1401 : Октябрь 31, 2012, 15:00:19 »
Вот зря говорят что мимика у лошадей небогатая, я бы поспорила  :) Хорс тому подтверждение  :sarcastic: http://i667.photobucket.com/albums/vv32/oxana2904/1609.jpg

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1402 : Октябрь 31, 2012, 15:14:44 »
Вот чо я думаю... Николай при Хорсе так отлично жопу подбирает... Может, командой закрепить?  :sarcastic:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1403 : Октябрь 31, 2012, 16:54:11 »
Ну вот люблю этого парня...