Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1512 : Ноябрь 26, 2012, 22:00:41 »
Действительно, а чего вы кошечку стерилизовали, а не кота? Ведь кота намного проще и безопаснее кастрировать!? Кстати, я в Рысь влюбилась с первого взгляда -тогда она еще котенком была! И кличка ей эта очень подходит!!
По поводу бызы данных по лошадям - замечательная идея! Только я даже не представляю как это можно осуществить. Разве что сами хозяева  будут отчитываться о покупке или продаже. Но это сомнительно...


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1513 : Ноябрь 26, 2012, 22:03:14 »
Дык, Рысь же гуляет по окрестностям. Вася-то Васей, но котов вокруг полно.

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1514 : Ноябрь 26, 2012, 22:06:41 »
Ксюха, Хорс курбет сделал)???)) h0.0  или мне показалось?? я вообще, мало в этом шарю. Но круто :ok:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1515 : Ноябрь 26, 2012, 22:10:03 »
Дык, Рысь же гуляет по окрестностям. Вася-то Васей, но котов вокруг полно.
ну да, у вас же там село рядом. Чет я туплю :sarcastic:
А я  вообще больше мальшиков люблю. У меня все мальшики - и кони и коты и собаки. и даже муж :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1516 : Ноябрь 26, 2012, 22:10:59 »
Кстати, да, на 0:55 секунде -))))

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1517 : Ноябрь 26, 2012, 22:13:41 »
(бурчит) и я мальчиков! Вася толстый, теплый и нежный. А что глупый - так не это мушшину красит. Мушшину красят усы. Вот

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1518 : Ноябрь 27, 2012, 08:15:26 »
Оксана, база данных лошадей имеется в агентстве идентификации. И то там далеко не все лошади.
А сделать статистику и прослеживтаь жизнь лошадей, засветившихся на форуме, мне кажется, не очень реально. Действительно, отписываться и вести эти рубрики должны их хозяева. А не каждый захочет и сможет и посчитает нужным. В общем, я пока это слабо вижу.
Хотя идея интересная.
Васю тоже кастрируйте, если он всё равно толстый и ленивый. Кошаки иногда уходят гулять и не возвращаются.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1519 : Ноябрь 27, 2012, 10:55:02 »
База коней - це нереально. Мало хто із власників буде вписувати туди свого коня. Бо окрім цілком зрозумілого бажання дізнатись долю старого друга, цим можуть, і будуть, користуватись із всілякими неприємними цілями, де зв"язатись із теперішнім власником і розповісти купу неприємних речей про попереднього - квіточки. :pardon:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1520 : Ноябрь 27, 2012, 11:46:13 »
Товарищи, я не в курсе про курбет. :8):
Но прыгает эта тушка классно - такой гибкий и собранный.
Влада,Скажений_Равлик, не думаю что идея такая уж нереальная.
Конечно, это надо какой-то раздел форума специально делать, и во избежание разборок может какие-то специальные окошки для заполнения.
Просто раздел "счастливые истории" есть, а несчастливых будто и нет?
Да цель моего предложения в общем-то не "выводить на чистую воду", а как бы сделать более прозрачными судьбы лошадей на протяжении их жизни.
Согласна, что собственники может этим и не займутся, но есть категории лошадей - учебных, прокатных, спортивных - вокруг них много людей, которые занимаются, учатся, завоевывают призы, они обычно знают, куда деваются лошади, могли бы отписываться они, потом другие - ведь зачастую биография лошади это "взлет и падение" - от успеха к парковому прокату.
А может и не так - вот если бы это проследить чисто статистически, можено было бы говорить более информативно.
А вменяемые владельцы - почему бы им не отписаться? Они и так прослеживают судьбы своих бывших лошадей.
Понимаю, что никого не заставишь, и лошадь - это собственность с которой можно сделать все, что хочешь, но может и не так абсурдно мое предложение, ведь информация- великое дело.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1521 : Ноябрь 27, 2012, 11:49:43 »
Так ми ж тут не істина в останній інстанції. :hehe: Спробуйте написати Інвізіблу, він якраз тут "цар і бог",  для початку створити тему з опитуванням і голосуванням, чи треба така штука. А там по результатам голосування і опитування уже вирішити, що з цим усим робити. :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1522 : Ноябрь 27, 2012, 11:53:32 »
Хорошо, спасибо, я тему сделаю в конференц-зале.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1523 : Ноябрь 27, 2012, 11:56:27 »
О, тільки питання ставте не "чи треба", а "чи будете ви вносити туди данні про коней", а то знаю я наших людей, всі скажуть, що треба, а інформацію зажмуть. :glare: